Страница 72 из 136 « Первая  «  226268697071727374757682122 Последняя »  » 

Тема: Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж )

  1. #711
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от Flamegirl Посмотреть сообщение
    Наталья, а после септика какое то поле аэрации предполагаете? Куда сливать будете? Росток (если Росток) хорош. И производится у нас, в отличии от биотек и проч.
    Да, росток, я посмотрела документы. Нет, поля нет, у нас песчаные грунты, дренажного колодца хватает. Пока никаких проблем и запахов, ттт. Уже почти год, как мы живем в доме, будем вызывать откачку, вроде раз в год его рекомендуют откачивать. С некоторым содроганием думаю об этой процедуре)). Уже объявила мужу, что он ответственный за этот фронт. Я уйду гулять)).
    Кстати, вызывать все равно кого? Объявлений на авито море.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  2. ответ для tutusya , на сообщение « Да, росток, я посмотрела документы.... »
    #712
    Мега-элита Аватар для Flamegirl
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Рапполово
    Сообщений
    4 726

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Да, росток, я посмотрела документы. Нет, поля нет, у нас песчаные грунты, дренажного колодца хватает. Пока никаких проблем и запахов, ттт. Уже почти год, как мы живем в доме, будем вызывать откачку, вроде раз в год его рекомендуют откачивать. С некоторым содроганием думаю об этой процедуре)). Уже объявила мужу, что он ответственный за этот фронт. Я уйду гулять)).
    Кстати, вызывать все равно кого? Объявлений на авито море.
    По объему и по длине шланга) и лучше кооперироваться с соседями.

  3. ответ для tutusya , на сообщение « Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж ) »
    #713
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Расскажу о наших новостях, но их пока не много.
    Купили по Акции на несте газовый гриль, давно о нем мечтала. Но жаба душила, а тут так удачно совпало. Вещь! ))
    Ну и добывала я его с приключениями, так как мне привезли аж последний из Луги. пока я опомнилась - все раскупили.


    Заказала плитку мостить дорожки. Сразу на все денег нет, поэтому сделаем основные. Второстепенные потом когда-нибудь.
    Пока модифицирую план дорожек. Голова кругом. Вроде все придумала, но не знаю как сделать гармоничную дорожку к огороду))


    Мой (пока что мини) огород радует.


    Из недачного. Ребёнок порадовал. Сдала в конце мая экзамен на чёрный пояс на тхэквондо. Было очень волнительно. Но она справилась! Горжусь.

  4. ответ для tutusya , на сообщение « Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж ) »
    #714
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Ух, Нат, сколько приятностей сразу - и радости, и гордости... Супер!!!!
    Мы только на полоску желтую сдали..

  5. #715
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Ух, Нат, сколько приятностей сразу - и радости, и гордости... Супер!!!!
    Мы только на полоску желтую сдали..
    Лара, здорово! Мы начинали вообще с белого пояса, на него тоже был экзамен. Главное, чтобы спорт нравился. Моя то бросать собиралась, то наоборот любовь просыпалась.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  6. ответ для tutusya , на сообщение « Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж ) »
    #716
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Наташ, как у тебя красиво и ухоженно на участке! Огородик тоже декоративный очень. Как с картинки.
    А гриль закрутяцкий! У меня друзья купили газовый - забросили все остальные девайсы, их несколько всяких было. Очень газовым довольны.
    А порадуй еще фоточками, а? Очень хочется на порядок и красоту посмотреть.

  7. ответ для tutusya , на сообщение « Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж ) »
    #717
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Какая красота! Ничего себе какая у вас клубничка красненькая уже, а что за сорта?
    У меня пока красных не было
    И грядки аккуратненькие очень

  8. #718
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Какая красота! Ничего себе какая у вас клубничка красненькая уже, а что за сорта?
    У меня пока красных не было
    И грядки аккуратненькие очень
    Спасибо! Это мы в Финляндии купили, сорт вроде hunny. Они раньше всех дали ягоды, но и купили уже с цветочками. Ещё есть несколько Кустов, купленных здесь. Они цветут, почти все. Только два куста без цветочков. Ждём)). Если что их уничтожу и посажу усы от Финских.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  9. #719
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Света, спасибо! Фоток больше нет, да и показывать нечего. Вот дорожки начнут делать, покажу обязательно.

    Кто-нибудь облицовывал крыльцо? Керамогранит правда скользкий и нужна только клинкерная плитка?
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  10. ответ для tutusya , на сообщение « Расскажу о наших новостях, но их пока... »
    #720
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Мой (пока что мини) огород радует.
    Наталья, обратила внимание на вашу грядку клубники, а вот кольца эти, они где-то специально продаются? И вы их чем накрываете?
    Сразу прошу прощения, если глупый вопрос, но я полный профан в этом деле. только начинаю

Страница 72 из 136 « Первая  «  226268697071727374757682122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •