Страница 105 из 142 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115 Последняя »  » 

Тема: ЭКО в Отта (по квоте и без)-5

  1. #1041
    Старожил Аватар для BlackMoon1
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 370

    Цитата Сообщение от Aniseed Посмотреть сообщение
    Дорогие участники топика, на протяжении многих месяцев я оставалась подкустовым читателем, не решалась выйти на форум, но с волнением следила за вашими новостями и черпала полезную информацию из обсуждений. Во многом именно благодаря этой теме я смогла задавать информированные вопросы своим врачам до и во время протокола и оказалась подготовленной к некоторым тонкостям и проблемам самочувствия накануне и в течение беременности. Огромное вам спасибо за это!!!

    Если вкратце, мои вводные таковы: 35 лет, смешанный фактор, после первой же попытки ЭКО в Отта в июне 2017 наступила беременность. Причем КПД нашей попытки составило 300% (еще никакая работа в жизни не выходила у меня столь эффективно . То есть у нас получились тройняшки. Несмотря на все страхи и тяготы, связанные с таким развитием событий, удалось доносить зайцев до 34ой недели, так что они появились на свет в январе.

    Для себя я описала течение протокола и беременности в виде заметок, но не знаю, будет ли кому-нибудь интересно это прочитать.
    Вау, даже не передать словами все эмоции от прочтения такого поста. Желаю поскорее набраться сил Вам и малышам, а так же вкусного молочка и спокойных ночей. А если не секрет , Вам подсаживали 3 сразу ? Или как так получилось ? И ещё вопросик , где вели Б( у кого ) и где рожали ?
    Мои сокровища :
    Лев 26.11.18
    Мишка 30.06.20

  2. ответ для MaRUSya_1986 , на сообщение « Вот это здорово как!!!! Поздравляю с... »
    #1042
    Гость Аватар для Aniseed
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    19

    Цитата Сообщение от MaRUSya_1986 Посмотреть сообщение
    Вот это здорово как!!!! Поздравляю с тройным счастьем!!!! Кидай отчет, интересно!
    Люда, большое спасибо! Я следила за вашей историей на форуме и очень радовалась рождению вашей чудесной дочки!

    Отчет будет чуть ниже. Там мнооого текста (простите меня за это ), поэтому я его поделила на части: предыстория, протокол, беременность и роды

  3. ответ для МНГ , на сообщение « Выше написано, на 34 »
    #1043
    Гость Аватар для Aniseed
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    19

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Выше написано, на 34
    Спасибо огромное! Про Ленту - вот прямо понимаю всей душой... Да, МНГ ниже правильно написала, родились мои 3 сына в 33 недели и 3 дня

  4. ответ для BlackMoon1 , на сообщение « Вау, даже не передать словами все... »
    #1044
    Гость Аватар для Aniseed
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    19

    Цитата Сообщение от BlackMoon1 Посмотреть сообщение
    Вау, даже не передать словами все эмоции от прочтения такого поста. Желаю поскорее набраться сил Вам и малышам, а так же вкусного молочка и спокойных ночей. А если не секрет , Вам подсаживали 3 сразу ? Или как так получилось ? И ещё вопросик , где вели Б( у кого ) и где рожали ?
    Спасибо за добрые пожелания! Я там в своем графоманском отчете об этом рассказываю, но вкратце - конечно, трех не подсаживали. По-моему, такая практика вообще ушла в прошлое в России. ИО изначально была решительно настроена только на одного, но в последний момент, практически импровизационно, решилась на двух. А один решил самовольно поделиться! Так что у меня два однояйцевых близнеца и тройняшка.

    Формально вела беременность в ЖК, по факту, конечно, в Отта (кроме Е.И. Абаш*овой меня контролировали еще Т.В. Пиг*ина как узист и Е.В. Шела*ева - как узист и специалист по резус-конфликтам, потому что у меня до кучи еще и резус-фактор отрицательный). Плюс консультации по гематологии Зайн*улиной. Рожала тоже в Отта.

  5. ответ для Aniseed , на сообщение « Люда, большое спасибо! :flower: Я... »
    #1045
    Элита Аватар для MaRUSya_1986
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Яхтенная 37
    Сообщений
    2 973

    Цитата Сообщение от Aniseed Посмотреть сообщение
    Люда, большое спасибо! Я следила за вашей историей на форуме и очень радовалась рождению вашей чудесной дочки!

    Отчет будет чуть ниже. Там мнооого текста (простите меня за это ), поэтому я его поделила на части: предыстория, протокол, беременность и роды
    Спасибо
    буду ждать отчет. Всегда приятно читать счастливые истории
    Я Люда! Ко мне на "ты"

  6. ответ для Veiden , на сообщение « ЭКО в Отта (по квоте и без)-5 »
    #1046
    Гость Аватар для Aniseed
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    19

    Графоманский отчет, часть 1 - Предыстория

    История нашего пути к ЭКО, вероятно, не совсем типична. В отличие от многих пар мы не пытались многие месяцы, а может, и годы завести ребенка самостоятельно, чтобы лишь затем обратиться к врачам. Хотя мы с мужем вместе с раннего студенчества, все это время мы тщательно предохранялись, а на детей решились только после свадьбы, которая состоялась через двенадцать с лишним лет после знакомства (ага, мы пара бурных страстей ). Как человек чрезвычайно осторожный, тревожный, если не сказать трусливый, я захотела предварительно пройти медицинское обследование и как следует подготовиться к беременности. Для этого я обратилась к своему лечащему врачу в Отта Е.И. Абаш*овой. Тут нужно сразу сказать, что она для меня не просто врач: я впервые очутилась у нее на консультации в возрасте 14 лет и была одной из ее первых пациенток, так что ЕИ в шутку называет меня «почти родственницей» и «как бы племянницей». ЕИ составила для меня довольно большой список обследований и анализов, и я честно по нему пошла. На тот момент ко мне не было почти никаких претензий, кроме полудохлой гарднереллы (которую было велено потравить, но, как впоследствии выяснилось, она, как Дункан Маклауд, воскресала снова и снова, как только у меня снижался иммунитет) и повышенного волчаночного коагулята. Зато когда муж, во всех отношениях гораздо более здоровый человек, чем я, сдал спермограмму, мы просто офигели: морфология у него была ужасная. То есть НОЛЬ процентов нормальных сперматозоидов и только 2% - с незначительными патологиями. Таким образом, уже на старте планирования мы узнали, что у нас серьезные проблемы.

    Тогда муж обратился к АМ, который консультировал его не только как репродуктолог, но и как андролог. По его рекомендации, пропил курс препаратов, вел до противного здоровый образ жизни – но без особого эффекта. К декабрю 2015 АМ рекомендовал нам обратиться к ВРТ. Мы запланировали сбор анализов после НГ, как вдруг в конце декабря я почувствовала, что организм ведет себя как-то необычно. Еще даже никакой задержки не было, но я сделала тест и обнаружила робкую вторую полоску, бросилась сдавать ХГЧ и получила результат что-то около 800. Осторожное ликование. Но я, напомню, человек острожный, тревожный – далее по тексту. Поскольку на начало января у меня была запланирована командировка в Европу, я бросилась в Отта на узи, чтобы убедиться, что все в порядке. По закону подлости, последний перед каникулами рабочий день моего врача был накануне. А узи показало внематочную беременность под вопросом. Прямо из Отта меня, в слезах и соплях, на скорой отправили в 9 больницу на Крестовском.

    На следующий день в «Девятке» я повторно сдала ХГЧ – он упал до 400. Так стало понятно, что, какой бы ни была беременность, она замерла. Далее мне сделали три (!) узи, одно из них в режиме консилиума, и врачи уверенно сообщили, что никакой внематочной беременности у меня нет, а есть биохимическая. Мол, радуйтесь, что беременность в принципе может наступить, и пытайтесь снова. Выписали меня 31 декабря с разрешением летать и указанием сделать контрольное узи на новогодних каникулах.

    Из-за огромной очереди я не смогла сделать плановое узи в Отта, зато сделала два в районной ЖК и Центре узи 21 век. Нигде специалисты не видели проблем. Тем не менее, командировку я отменила (в основном из-за депрессивного состояния, которое на меня навалилось – никаких болевых ощущений я не испытывала). Сразу после каникул, в первый приемный день, я пришла к ЕИ, она за руку отвела меня к Пиги*ной, а та и говорит: «Вот же она, внематочная, четко видно!» ЕИ, как Чип и Дейл в одном лице, в течение получаса нашла знакомого врача в дежурной больнице св. Георгия, который согласился меня прооперировать. Далее я вызывала скорую помощь из дома, симулировала боли. В приемном покое меня не хотели госпитализировать, так как не видели показаний, пока не спустился знакомый ЕИ. Через час я уже была на операционном столе. Обнаружилось, что к моменту операции труба была уже надломлена, начиналось внутреннее кровотечение. А боли не было потому, что плодное яйцо уткнулось в какой-то сальник, как в подушку. Какое счастье, что я все новогодние каникулы вела спокойный образ жизни, что не поехала в Голландию и что у меня есть «свои» врачи!

    Вся эта история послужила триггером для моих генетически обусловленных проблем с гемостазом. Начался суровый тромбоцитоз, д-димеры взлетели до небес. К тому же организм решил, что беременность – смертельно опасная болезнь, и начал вырабатывать антитела к ХГЧ. Так я оказалась на консультации у М.С. Зайн*улиной, которая впоследствии готовила меня к протоколу как гематолог и вела беременность вместе с другими врачами. Нормализация показателей крови заняла год, после чего мы начали собирать документы на ЭКО по ОМС с диагнозом «смешанный фактор».

  7. ответ для Veiden , на сообщение « ЭКО в Отта (по квоте и без)-5 »
    #1047

    Aniseed, от всей души Вас поздравляю.
    Девочки, подскажите, если позвонили и пригласили на перенос, значит, всё хорошо? Если бы было что-то не так, так бы и сказали?

  8. #1048
    Гость Аватар для Aniseed
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    19

    Цитата Сообщение от Маша-следопыт Посмотреть сообщение
    Aniseed, от всей души Вас поздравляю.
    Девочки, подскажите, если позвонили и пригласили на перенос, значит, всё хорошо? Если бы было что-то не так, так бы и сказали?
    Спасибо, Маша! Насколько я понимаю, стопроцентных гарантий нет, потому что в эмбриологии, к сожалению, в любой момент может случиться затык, но, как правило, да, отсутствие новостей - хорошая новость! Если бы к моменту звонка возникла проблема, ее бы озвучили. Огромной удачи на переносе и потом!!!

  9. #1049
    Активный участник
    Регистрация
    12.09.2014
    Адрес
    Художников пр.
    Сообщений
    536

    Цитата Сообщение от Маша-следопыт Посмотреть сообщение
    Aniseed, от всей души Вас поздравляю.
    Девочки, подскажите, если позвонили и пригласили на перенос, значит, всё хорошо? Если бы было что-то не так, так бы и сказали?
    Удачи Вам на переносе! ! Держу кулачки за Вас!@@@@@
    Я Юля - ко мне на ты)))

  10. ответ для Aniseed , на сообщение « Графоманский отчет, часть 1 -... »
    #1050
    Элита Аватар для MaRUSya_1986
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Яхтенная 37
    Сообщений
    2 973

    Цитата Сообщение от Aniseed Посмотреть сообщение
    Графоманский отчет, часть 1 - Предыстория

    История нашего пути к ЭКО, вероятно, не совсем типична. В отличие от многих пар мы не пытались многие месяцы, а может, и годы завести ребенка самостоятельно, чтобы лишь затем обратиться к врачам. Хотя мы с мужем вместе с раннего студенчества, все это время мы тщательно предохранялись, а на детей решились только после свадьбы, которая состоялась через двенадцать с лишним лет после знакомства (ага, мы пара бурных страстей ). Как человек чрезвычайно осторожный, тревожный, если не сказать трусливый, я захотела предварительно пройти медицинское обследование и как следует подготовиться к беременности. Для этого я обратилась к своему лечащему врачу в Отта Е.И. Абаш*овой. Тут нужно сразу сказать, что она для меня не просто врач: я впервые очутилась у нее на консультации в возрасте 14 лет и была одной из ее первых пациенток, так что ЕИ в шутку называет меня «почти родственницей» и «как бы племянницей». ЕИ составила для меня довольно большой список обследований и анализов, и я честно по нему пошла. На тот момент ко мне не было почти никаких претензий, кроме полудохлой уреаплазмы (которую было велено потравить, но, как впоследствии выяснилось, она, как Дункан Маклауд, воскресала снова и снова, как только у меня снижался иммунитет) и повышенного волчаночного коагулята. Зато когда муж, во всех отношениях гораздо более здоровый человек, чем я, сдал спермограмму, мы просто офигели: морфология у него была ужасная. То есть НОЛЬ процентов нормальных сперматозоидов и только 2% - с незначительными патологиями. Таким образом, уже на старте планирования мы узнали, что у нас серьезные проблемы.

    Тогда муж обратился к АМ, который консультировал его не только как репродуктолог, но и как андролог. По его рекомендации, пропил курс препаратов, вел до противного здоровый образ жизни – но без особого эффекта. К декабрю 2015 АМ рекомендовал нам обратиться к ВРТ. Мы запланировали сбор анализов после НГ, как вдруг в конце декабря я почувствовала, что организм ведет себя как-то необычно. Еще даже никакой задержки не было, но я сделала тест и обнаружила робкую вторую полоску, бросилась сдавать ХГЧ и получила результат что-то около 800. Осторожное ликование. Но я, напомню, человек острожный, тревожный – далее по тексту. Поскольку на начало января у меня была запланирована командировка в Европу, я бросилась в Отта на узи, чтобы убедиться, что все в порядке. По закону подлости, последний перед каникулами рабочий день моего врача был накануне. А узи показало внематочную беременность под вопросом. Прямо из Отта меня, в слезах и соплях, на скорой отправили в 9 больницу на Крестовском.

    На следующий день в «Девятке» я повторно сдала ХГЧ – он упал до 400. Так стало понятно, что, какой бы ни была беременность, она замерла. Далее мне сделали три (!) узи, одно из них в режиме консилиума, и врачи уверенно сообщили, что никакой внематочной беременности у меня нет, а есть биохимическая. Мол, радуйтесь, что беременность в принципе может наступить, и пытайтесь снова. Выписали меня 31 декабря с разрешением летать и указанием сделать контрольное узи на новогодних каникулах.

    Из-за огромной очереди я не смогла сделать плановое узи в Отта, зато сделала два в районной ЖК и Центре узи 21 век. Нигде специалисты не видели проблем. Тем не менее, командировку я отменила (в основном из-за депрессивного состояния, которое на меня навалилось – никаких болевых ощущений я не испытывала). Сразу после каникул, в первый приемный день, я пришла к ЕИ, она за руку отвела меня к Пиги*ной, а та и говорит: «Вот же она, внематочная, четко видно!» ЕИ, как Чип и Дейл в одном лице, в течение получаса нашла знакомого врача в дежурной больнице св. Георгия, который согласился меня прооперировать. Далее я вызывала скорую помощь из дома, симулировала боли. В приемном покое меня не хотели госпитализировать, так как не видели показаний, пока не спустился знакомый ЕИ. Через час я уже была на операционном столе. Обнаружилось, что к моменту операции труба была уже надломлена, начиналось внутреннее кровотечение. А боли не было потому, что плодное яйцо уткнулось в какой-то сальник, как в подушку. Какое счастье, что я все новогодние каникулы вела спокойный образ жизни, что не поехала в Голландию и что у меня есть «свои» врачи!

    Вся эта история послужила триггером для моих генетически обусловленных проблем с гемостазом. Начался суровый тромбоцитоз, д-димеры взлетели до небес. К тому же организм решил, что беременность – смертельно опасная болезнь, и начал вырабатывать антитела к ХГЧ. Так я оказалась на консультации у М.С. Зайн*улиной, которая впоследствии готовила меня к протоколу как гематолог и вела беременность вместе с другими врачами. Нормализация показателей крови заняла год, после чего мы начали собирать документы на ЭКО по ОМС с диагнозом «смешанный фактор».
    Вот это история . Хорошо, что все обошлось и успели вовремя! С нетерпением жду продолжения.
    Я Люда! Ко мне на "ты"

Страница 105 из 142 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •