Страница 14 из 15 « Первая  «  4101112131415 Последняя »  » 

Тема: РО оператор отказывает в выдаче направления. Что делать?

  1. #131
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    В чем преступление волонтера и больницы? Открыли великую тайну, что оказывается есть дети!

  2. #132
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Ну не преступление, конечно. Но РО бывают разные. Мы просим не ссылаться на волонтеров в разговоре с РО и опеками, у нас очень жестко. Закроют доступ везде и все ((

  3. ответ для Яна 77 , на сообщение « Ну не преступление, конечно. Но РО... »
    #133
    Активный участник Аватар для NaNaNama
    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    319

    Мы не говорили ничего про волонтера. Просто фамилию и что хотим направление. А потом орала тока РО. И разнос они устроили не волонтеру, а больничке, а уж больничка волонтерам.

  4. #134
    Активный участник Аватар для NaNaNama
    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    В чем преступление волонтера и больницы? Открыли великую тайну, что оказывается есть дети!
    Ну если бы нечего было скрывать, то вряд ли вообще буча поднялась. Просто обидно, что мы спорим о очередях, звоним, тратим нервы. А дети есть...только не про нашу честь...

  5. ответ для NaNaNama , на сообщение « Мы не говорили ничего про волонтера.... »
    #135
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от NaNaNama Посмотреть сообщение
    Мы не говорили ничего про волонтера. Просто фамилию и что хотим направление. А потом орала тока РО. И разнос они устроили не волонтеру, а больничке, а уж больничка волонтерам.
    Я не поняла немного. Вы просили направление на ребёнка, которого нет в ФБД и информацию о котором вы получили от волонтёра?

  6. ответ для Яна 77 , на сообщение « Я не поняла немного. Вы просили... »
    #136
    Активный участник Аватар для NaNaNama
    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    319

    Да, д ФБД он не успел дойти, по нему в ФБД видимо нарочно информация не передовалась.

  7. ответ для NaNaNama , на сообщение « Да, д ФБД он не успел дойти, по нему в... »
    #137
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Ну, в принципе возмущение РО понятно. Вы называете фамилию ребенка, которого еще даже в базе нет. То есть вообще теоретически не факт, что он подлежит семейному устройству. Ну а по поводу придерживают и прячут, это я стопроцентно согласна. А у нас еще и из домика не выдерешь. Даже подростка. Пример: взяла недавно на гостевой на три дня мальчика со второй группой здоровья. В домике врач сказала мне, что он абсолютно здоров. Пацан все выходные гонял на велике и так и выглядел, здоровым как бык. Через две недели после гостевого звонят в домик по нему кандидаты, которые бы хотели насовсем его забрать. Директор ДД на голубом глазу вещает, что ребенок ОЧЕНЬ БОЛЕН, требует частых госпитализаций и чуть ли не жилец. Вторая группа в базе ее не смущает. Если б не был у меня в гостях, не поверила бы. Вся система пытается себя сохранить. Только и всего. Без детей ее не будет, ИМХО.

  8. #138
    Активный участник Аватар для NaNaNama
    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе возмущение РО понятно. Вы называете фамилию ребенка, которого еще даже в базе нет. То есть вообще теоретически не факт, что он подлежит семейному устройству. Ну а по поводу придерживают и прячут, это я стопроцентно согласна. А у нас еще и из домика не выдерешь. Даже подростка. Пример: взяла недавно на гостевой на три дня мальчика со второй группой здоровья. В домике врач сказала мне, что он абсолютно здоров. Пацан все выходные гонял на велике и так и выглядел, здоровым как бык. Через две недели после гостевого звонят в домик по нему кандидаты, которые бы хотели насовсем его забрать. Директор ДД на голубом глазу вещает, что ребенок ОЧЕНЬ БОЛЕН, требует частых госпитализаций и чуть ли не жилец. Вторая группа в базе ее не смущает. Если б не был у меня в гостях, не поверила бы. Вся система пытается себя сохранить. Только и всего. Без детей ее не будет, ИМХО.
    В том то и вопрос что подлежит. Статус на усыновление у всех. Полный. Не первый месяц.

  9. #139
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от NaNaNama Посмотреть сообщение
    В том то и вопрос что подлежит. Статус на усыновление у всех. Полный. Не первый месяц.
    Ну тогда возможно опека нарушает сроки передачи данных о ребёнке в региональную и федеральную базу. Откуда вообще РО знает о ребёнке, которого в его базе нет? Он-то, получив сведения, насколько я читала 101 приказ в течение трех дней должен выложить данные в открытую базу. А вот по поводу сколько времени у опеки на устройство ребёнка, подлежащего семейному устройству, до передачи сведений о нем в базу точно не разобралась.

  10. #140
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Ну тогда возможно опека нарушает сроки передачи данных о ребёнке в региональную и федеральную базу. Откуда вообще РО знает о ребёнке, которого в его базе нет? Он-то, получив сведения, насколько я читала 101 приказ в течение трех дней должен выложить данные в открытую базу. А вот по поводу сколько времени у опеки на устройство ребёнка, подлежащего семейному устройству, до передачи сведений о нем в базу точно не разобралась.
    Не более 30 дней. Сроки очень строго проверяют, в том числе прокуратура и Минобрнауки. Думаю, у волонтеров не вполне достоверные сведения. Кстати, по указанию Голодец, каждый регион должен ежегодно снижать количество детей в РБД на 20%, это один из показателей эффективности работы губернатора.

Страница 14 из 15 « Первая  «  4101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •