Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: РО оператор отказывает в выдаче направления. Что делать?

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Пусть у Вас все получится!!!

  2. #12
    Активный участник Аватар для LA-GATA
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    344

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    На день моего обращения никто не претендовал, направление никому не было выдано, заявления на выдачу никто кроме меня не писал. Ничего РО не спутала, посмотрите сколько детей в Ниж. обл, по пальцам можно пересчитать.
    Добрый день. По идее, дядя может забрать или претендовать на ребенка в таком же порядке, как и остальные кандидаты. Т.е. он должен пройти сначала ШПР, собрать все документы, получить заключение от опеки и т.п. и после этого он может получить направление на ребенка, как вам указали в отказе. Еще не факт, что это именно дядя, вам нужно позвонить федеральному оператору и уточнить, когда было выдано направление и до какого числа оно действует. Дальше по ходу пьессы уже поймете, либо опека мутит, либо действительно выдано направление раньше вас.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk


    Ветер перемен...

  3. #13
    Активный участник Аватар для LA-GATA
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    344

    Хотя и рег.оператор обязан это сообщить. Что они говорят о сроках выдачи направления?

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk


    Ветер перемен...

  4. ответ для Darinna , на сообщение « Пусть у Вас все получится!!! »
    #14
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Пусть у Вас все получится!!!
    Спасибо! Только что у меня получиться? Ребенка отдадут стоящим в очереди, подождут пока кандидаты приедут откуда-нибудь. Ребенок тоже подождет, в дд же так весело.

  5. ответ для LA-GATA , на сообщение « Добрый день. По идее, дядя может... »
    #15
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от LA-GATA Посмотреть сообщение
    Добрый день. По идее, дядя может забрать или претендовать на ребенка в таком же порядке, как и остальные кандидаты. Т.е. он должен пройти сначала ШПР, собрать все документы, получить заключение от опеки и т.п. и после этого он может получить направление на ребенка, как вам указали в отказе. Еще не факт, что это именно дядя, вам нужно позвонить федеральному оператору и уточнить, когда было выдано направление и до какого числа оно действует. Дальше по ходу пьессы уже поймете, либо опека мутит, либо действительно выдано направление раньше вас.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
    Про дядю в официальном ответе не слова. Там ссылка на приказ, по которому кандидат может получить направление только после того, как ребенок будет предложен кандидатам зарегистрированным у РО ранее, это более 100 чел. РО сказала, что направление мне не даст пока эти 100 чел не откажутся. По этому приказу самостоятельные поиски не имеют смысла, даже если найдешь ребенка свободного со статусом-тебе просто откажут в выдаче направления.

  6. #16
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Позвоните ФО. Софье Борисовне. Очень хорошо она РО умеет чехвостить. Проверено.

  7. #17
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246


  8. #18
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246


  9. Активный участник Аватар для LA-GATA
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    344

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Про дядю в официальном ответе не слова. Там ссылка на приказ, по которому кандидат может получить направление только после того, как ребенок будет предложен кандидатам зарегистрированным у РО ранее, это более 100 чел. РО сказала, что направление мне не даст пока эти 100 чел не откажутся. По этому приказу самостоятельные поиски не имеют смысла, даже если найдешь ребенка свободного со статусом-тебе просто откажут в выдаче направления.
    Если вы пришли и на этого ребенка не было выдано направление, Вы вправе получить на него направление. Т.е. ответ РО вообще ни о чем, разбирайтесь через прокуратуру. У вас есть копия заявления на выдачу направления? Прикладывайте его к заявлению. Пока их на место не поставишь, так и будут самоуправством заниматься.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk


    Ветер перемен...

  10. ответ для LA-GATA , на сообщение « Если вы пришли и на этого ребенка не... »
    #20
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от LA-GATA Посмотреть сообщение
    Если вы пришли и на этого ребенка не было выдано направление, Вы вправе получить на него направление. Т.е. ответ РО вообще ни о чем, разбирайтесь через прокуратуру. У вас есть копия заявления на выдачу направления? Прикладывайте его к заявлению. Пока их на место не поставишь, так и будут самоуправством заниматься.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
    Ответ РО я выложила выше. Копия, да, есть.

Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •