Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: РО оператор отказывает в выдаче направления. Что делать?

  1. #21
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Политика РО, что ходить не нужно, надо ждать приглашения. Она сама типа звонит кандидатам и приглашает по очереди.

  2. #22
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 291

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Политика РО, что ходить не нужно, надо ждать приглашения. Она сама типа звонит кандидатам и приглашает по очереди.
    Ох зря они написали вам эту бумажкууу , зря...

  3. #23
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от ВикторияЖ Посмотреть сообщение
    Ох зря они написали вам эту бумажкууу , зря...
    Есть какие то шансы??

  4. #24
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от ВикторияЖ Посмотреть сообщение
    Ох зря они написали вам эту бумажкууу , зря...
    А чего зря? Они Приказ Минобра дословно процитировали. Не придерёшься. Из него и проистекает
    ходить не нужно, надо ждать приглашения. Она сама типа звонит кандидатам и приглашает по очереди.
    И не мешать работать.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  5. ответ для LA-GATA , на сообщение « Добрый день. По идее, дядя может... »
    #25
    Участник Аватар для Ленорик
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203

    Цитата Сообщение от LA-GATA Посмотреть сообщение
    Добрый день. По идее, дядя может забрать или претендовать на ребенка в таком же порядке, как и остальные кандидаты. Т.е. он должен пройти сначала ШПР, собрать все документы, получить заключение от опеки и т.п. и после этого он может получить направление на ребенка, как вам указали в отказе. Еще не факт, что это именно дядя, вам нужно позвонить федеральному оператору и уточнить, когда было выдано направление и до какого числа оно действует. Дальше по ходу пьессы уже поймете, либо опека мутит, либо действительно выдано направление раньше вас.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
    Вот и я хотела это уточнить ! по закону в приоритете только бабушки и дедушки ! тети и дяди идут в одну очередь со всеми кандидатами.
    и вообще, разве адекватные родственники могли бы допустить , что бы их племянник -ца оказались в ДР ? ОНИ МОГЛИ БЫ ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ОПЕКУ уже на стадии изъятия из семьи. РО однозначно мутит ! хорошо бы выйти на опеку..
    я забирала из опеки Дзержинска ( это в области ) , вполне адекватные специалисты. Ехала к ним напрямую, минуя РО.

  6. Участник Аватар для Ленорик
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Про дядю в официальном ответе не слова. Там ссылка на приказ, по которому кандидат может получить направление только после того, как ребенок будет предложен кандидатам зарегистрированным у РО ранее, это более 100 чел. РО сказала, что направление мне не даст пока эти 100 чел не откажутся. По этому приказу самостоятельные поиски не имеют смысла, даже если найдешь ребенка свободного со статусом-тебе просто откажут в выдаче направления.
    Какая она Красавица, вам про Дядю заливала...а для прокуратуры про Официальную Очередь.
    Совет ! в следующий раз на приеме у РО ВКЛЮЧИТЕ ДИКТАФОН на телефоне.

  7. #27
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Позвоните ФО. Софье Борисовне. Очень хорошо она РО умеет чехвостить. Проверено.
    Разве Софья Борисовна ещё работает? Давно уже молоденькая девочка по тому номеру телефона отвечает... или это мне "везло"?
    berrimorr

  8. #28
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Спасибо! Только что у меня получиться? Ребенка отдадут стоящим в очереди, подождут пока кандидаты приедут откуда-нибудь. Ребенок тоже подождет, в дд же так весело.
    Вы успокойтесь и смело в бой! В этом самом приказе, который они так теперь все любят, есть и другие пункты, на которые можете сослать вы, как кандидат. Я попозже выложу, там про ответственность чиновников за неоказание содействия семейному устройству тоже есть. Размыто, но есть!
    berrimorr

  9. ответ для Darinna , на сообщение « Разве Софья Борисовна ещё работает?... »
    #29
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Разве Софья Борисовна ещё работает? Давно уже молоденькая девочка по тому номеру телефона отвечает... или это мне "везло"?
    Не подскажу. Мне она еще в четырнадцатом помогала.

  10. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « Не подскажу. Мне она еще в... »
    #30
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Не подскажу. Мне она еще в четырнадцатом помогала.
    В 14-м да, в прошлом уже не было ее
    berrimorr

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •