Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: РО оператор отказывает в выдаче направления. Что делать?

  1. ответ для Darinna , на сообщение « В 14-м да, в прошлом уже не было ее »
    #31
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    В 14-м да, в прошлом уже не было ее
    Жаль. Отзывчивая она.

  2. #32
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Если это законный отказ, то похвалят наоборот. Понятно им так удобно. РО говорит:" Расслабьтесь и ждите, у нас есть кандидаты из Ханты-Мансийска, им доехать надо время." Где тут интересы ребенка??? Мне она в четверг говорила, что никому ребенка не предлагает, а сегодня в письме прям прилагает все меры по устройству в семью. Они просто врут нагло!
    Я в шоке. В прошлом году семья из Крыма к нам за девочкой собиралась и им прямо по телефону сказали, что девочку придерживать для них НЕ будут, ждать их НЕ будут, не важно, что билеты уже на руках. И если зашедший к нам перед вами человек попросит направление именно на эту девочку, им и дадим. В итоге они получили направление на эту девочку в день обращения.
    И законный отказ это не когда меры принимают, а когда направление уже дано другим кандидатам.
    Дочь 18лет
    Дочь 13лет
    Сынуля декабрь 2013г дома с марта 2015г.

  3. #33
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Я впадаю в депрессию... Я жила надеждой, что я все-равно найду, съезжу, слетаю и все у меня получится. На опеку особенно не надеялась. Да и я не могу так: сидеть и ждать когда рак на горе свистнет. А с этим приказом я просто в тупике.. Даже если я найду, слетаю и съезжу, мне легко откажут везде. Как я понимаю 101 приказ действует на все территории РФ?

  4. #34

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Я впадаю в депрессию... Я жила надеждой, что я все-равно найду, съезжу, слетаю и все у меня получится. На опеку особенно не надеялась. Да и я не могу так: сидеть и ждать когда рак на горе свистнет. А с этим приказом я просто в тупике.. Даже если я найду, слетаю и съезжу, мне легко откажут везде. Как я понимаю 101 приказ действует на все территории РФ?
    Ссылка на этот приказ просто подмена понятий. Да, ИНФОРМАЦИЮ о появившемся ребенке они должны давать по очереди, но информация - это еще не выдача направления. Кандидат после получения информации должен еще и прийти, и получить направление, если он вообще еще этого хочет. А вот если человек пришел с заявлением на получение направления на конкретного ребенка в базе и если на этого ребенка не выписано направление другому лицу (не информация дана, а именно направление выписано), то обязаны это направление дать! А они подменяют понятия и нарушают закон.

  5. #35

    Я только что написала вот сюда, это форма для официальных обращения Минобра: http://минобрнауки.рф/%D0%BE%D0%B1%D...80%D0%BC%D0%B0

    Написала очень просто, буквально в один абзац, ситуацию с цитатой из вашего ответа. Рекомендую вам тоже написать и приложить ваше заявление и ответ РО, посмотрим, что ответит центр.

  6. #36
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    Я только что написала вот сюда, это форма для официальных обращения Минобра: http://минобрнауки.рф/%D0%BE%D0%B1%D...80%D0%BC%D0%B0

    Написала очень просто, буквально в один абзац, ситуацию с цитатой из вашего ответа. Рекомендую вам тоже написать и приложить ваше заявление и ответ РО, посмотрим, что ответит центр.
    Спасибо Вам! Написала, отправила.

  7. #37
    Активный участник Аватар для LA-GATA
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    344

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    Ссылка на этот приказ просто подмена понятий. Да, ИНФОРМАЦИЮ о появившемся ребенке они должны давать по очереди, но информация - это еще не выдача направления. Кандидат после получения информации должен еще и прийти, и получить направление, если он вообще еще этого хочет. А вот если человек пришел с заявлением на получение направления на конкретного ребенка в базе и если на этого ребенка не выписано направление другому лицу (не информация дана, а именно направление выписано), то обязаны это направление дать! А они подменяют понятия и нарушают закон.
    Да, все верно!

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk


    Ветер перемен...

  8. #38
    Активный участник Аватар для LA-GATA
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    344

    Попробуйте дозвониться до федерального оператора и проконсультироваться там, они обычно разъясняют вопросы. Я общалась с Евгенией Сергеевной.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk


    Ветер перемен...

  9. #39
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Нижегородская область, 2015 г.р. В ФБД только две девочки близняшки. Все, Вашу девочку забрали что ли?

  10. #40
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от NataliaSiberia Посмотреть сообщение
    Нижегородская область, 2015 г.р. В ФБД только две девочки близняшки. Все, Вашу девочку забрали что ли?
    Быстро они сработали! Вот про эту девочкуhttp://forum.littleone.ru/showthread...30598&page=159

Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •