Страница 7 из 15 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: РО оператор отказывает в выдаче направления. Что делать?

  1. #61
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    я считаю по другому - ничего подобного, РО закон не нарушила, кандидаты из ХМ ранее нашей дамы обратились, тем более анкета девочки еще в начале апреля РО выставила, может они еще в первый день обратились, а может РО сама им позвонила и предложила как первым на очереди,а может данная семья из ХМ идеально подходит для данной девочки, семья полная, материально обеспеченная или имеющая возможности для полноценной реабилитации, развития девочки, может они усыновлять хотят а наша дама под опеку брать, с чего это вы решили что наша ТС первая попросила направление? только догадки самой ТС
    туточки многое можно додумать, подождем, может не екнет, да и вердикта прокурора надо дождаться
    Вы бы почитали ответ РО повнимательнее. Никакие там кандидаты не обратились. Где там написано, что кому-то выдано направление? В первом обзаце написано: " с целью дальнейшего усыновления" , далее читаем : "Вы с супругом состоите на учете..."- это про полноту семьи. Домыслы и догадки только от Вас.

  2. #62

    Вы можете считать как хотите, а закон считает так - нет выданного направления, направление обязаны выдать тому, кто за ним обратился.

  3. #63

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    Вы можете считать как хотите, а закон считает так - нет выданного направления, направление обязаны выдать тому, кто за ним обратился.
    Где это в законе прописано? Ро считает (и ссылается на приказ), что направление должно выдаваться в порядке очереди. Я никак не пойму, на что можем сослаться мы. Статья 13, приведенная ранее, по-моему не очень сюда подходит.

  4. ответ для OlgaFe , на сообщение « Где это в законе прописано? Ро считает... »
    #64
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Цитата Сообщение от OlgaFe Посмотреть сообщение
    Где это в законе прописано? Ро считает (и ссылается на приказ), что направление должно выдаваться в порядке очереди. Я никак не пойму, на что можем сослаться мы. Статья 13, приведенная ранее, по-моему не очень сюда подходит.
    Задать вопрос в теме Юридическая консультация.
    Дочь 18лет
    Дочь 13лет
    Сынуля декабрь 2013г дома с марта 2015г.

  5. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Задать вопрос в теме Юридическая... »
    #65

    Цитата Сообщение от Natali-vesna Посмотреть сообщение
    Задать вопрос в теме Юридическая консультация.
    Там он уже задан, ответ такой получать письменный отказ - идти в прокуратуру.

  6. Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Вераалександровна, я сегодня тоже к вам присоединилась. Ездила за направлением на двух сестёр за 300 км от дома. РО и опека на одной волне. Всё практически один в один: направление не дадим, тоже ссылаются что либо мать заберёт, либо родственники, либо в порядке очереди. Дети к слову сказать пол года в базе, мать ограничена, направление никому не давали, кроме этих детей есть у неё двое других старших, которых воспитывает их отец (эти дети не его). Я тоже написала запрос о выдаче направления под входящий и уехала. Сказали ждите, по закону у нас есть месяц для ответа. Что за это время может произойти...тоже переживаю, что детей отдадут. Вераалександровна, вы написали в прокуратуру, можете образец заявления скинуть посмотреть, тоже хочется подготовиться.

  7. #67
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Ольга/// Посмотреть сообщение
    Вераалександровна, я сегодня тоже к вам присоединилась. Ездила за направлением на двух сестёр за 300 км от дома. РО и опека на одной волне. Всё практически один в один: направление не дадим, тоже ссылаются что либо мать заберёт, либо родственники, либо в порядке очереди. Дети к слову сказать пол года в базе, мать ограничена, направление никому не давали, кроме этих детей есть у неё двое других старших, которых воспитывает их отец (эти дети не его). Я тоже написала запрос о выдаче направления под входящий и уехала. Сказали ждите, по закону у нас есть месяц для ответа. Что за это время может произойти...тоже переживаю, что детей отдадут. Вераалександровна, вы написали в прокуратуру, можете образец заявления скинуть посмотреть, тоже хочется подготовиться.
    Образца нет. В прокуратуре сказали: пишите как есть, своими словами. На Зарину, девочку, на которую я писала заявление -подписано согласие. РО выдала направление кому-то после того как отказала мне. Я думаю Вам надеяться не стоит, опека просто из вредности детей за месяц устроит. Если захотите бороться найдите хорошего юриста по опеке-это важно и недешево. Подумайте. Отлаженную систему в одиночку не победить.

  8. #68
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Образца нет. В прокуратуре сказали: пишите как есть, своими словами. На Зарину, девочку, на которую я писала заявление -подписано согласие. РО выдала направление кому-то после того как отказала мне. Я думаю Вам надеяться не стоит, опека просто из вредности детей за месяц устроит. Если захотите бороться найдите хорошего юриста по опеке-это важно и недешево. Подумайте. Отлаженную систему в одиночку не победить.
    вот я не могу представить откуда вы узнали данные сведения? их просто так не узнать и вам их никто не сообщит, вы сами это додумали?

  9. #69
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    вот я не могу представить откуда вы узнали данные сведения? их просто так не узнать и вам их никто не сообщит, вы сами это додумали?
    Додумываете обычно Вы. У меня не настолько бурное воображение. Я всего лишь съездила в опеку, где находится ребенок с заявлением на выдачу направления. Там мне все и сказали, никто это за тайну не посчитал.

  10. #70
    Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Образца нет. В прокуратуре сказали: пишите как есть, своими словами. На Зарину, девочку, на которую я писала заявление -подписано согласие. РО выдала направление кому-то после того как отказала мне. Я думаю Вам надеяться не стоит, опека просто из вредности детей за месяц устроит. Если захотите бороться найдите хорошего юриста по опеке-это важно и недешево. Подумайте. Отлаженную систему в одиночку не победить.
    Вераалександровна, вот и я боюсь, что из вредности устроят, только я настроена в любом случае при отказе написать на них заявление на проведение проверки, пусть их хотя-бы потрясут немного. Очень жаль, что у вас так получилось, спасибо Вам за ответ, не отчаивайтесь и ищите дальше!

Страница 7 из 15 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •