Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: РО оператор отказывает в выдаче направления. Что делать?

  1. #41
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Зарина Н, сообщение от Natali-vesna
    Цитата Сообщение от Natali-vesna Посмотреть сообщение
    Кто ищет доченьку? Посмотрите, какая красота, совсем недавно в ФБ. 2 группа здоровья, полный статус.



    Зарина Н.

    Номер анкеты: c74up-8yyp

    Регион: Нижегородская область

    Девочка родилась в июне 2015

    Цвет глаз: карий

    Цвет волос: темно-русые

    Характер: Спокойная, контактная, проявляет яркие эмоции при общении с окружающими, восторженно относится к играм, заинтересовано рассматривает картинки, с интересом смотрит мультфильмы

    Возможные формы устройства: усыновление, опека

    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: свидетельство о смерти матери

    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

    Братья или сёстры: Братьев и сестер нет

    Дата публикации фотографии — 2017-04-07

  2. #42
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Интересно, что у них уже и документы все готовы и суд прошел??? Раз они убрали анкету?? В др. регионах дети с подписанным согласием по полгода висят.

  3. #43
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    В базе глюк. Обновляется, наверное

  4. #44
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Интересно, что у них уже и документы все готовы и суд прошел??? Раз они убрали анкету??
    Не эта анкета? http://www.usynovite.ru/child/?id=c74up-8yyp


    Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

  5. ответ для Яна 77 , на сообщение « В базе глюк. Обновляется, наверное »
    #45
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    вероятней всего
    Вера Александровна, не переживайте, Бог все управит и ваш ребенок вас обязательно дождется!
    А о практике придержать ребенка здесь девеча писали, так что тут ничего страшного нет, многие кандидаты стоят в нескольких регионах, просто двойной стандарт как мне так нормально придержать а как другим то не очень нас устраивает. Правильно сказал Ро подождите, посмотрят и если ваша вас дождется, тем более часто дети на фото выглядят совсем по другому чем в жизни, и вы же сами знаете как трудно найти своего ребенка когда ориентируются на еканья и чувствую мое не мое. Подождите, не накаляйте себя, может это совсем не ваш ребенок. РО все верно ответил, вероятно данные кандидаты были первыми на очереди и их известил Ро о том что имеется подходящий под их требования ребенок, они сообщили что едут и попросили пару дней на дорогу, это нормальная практика, обычно ООП и РО сами предпочитают обзванивать кандидатов согласно очередности и требованиям предъявляемым к ребенку.
    Королева Хрюшунья, все люди разные, кого-то устраивает стоят в очереди, сидеть и и ждать звонка. Меня не устраивает, у меня есть право на самостоятельный поиск. И потом, что значит:" Мне предложат?" Откуда какая-то тетя из опеки, которая меня знать -не знает, поймет какой мне нужен ребенок? Только я сама это могу определить. На эту девочку у меня екнуло. Я сорвалась со стула и поехала к РО, в тот день у нас был "конец ноября"-ужасная погода, аварии. Я поехала на такси, таксист попал в аварию, мне пришлось вылазить через его дверь. Понимаете, когда екает, ничто не может остановить. А отказ я считаю не законный. Кто первый-того и тапки. Это и в интересах детей и ДОЛЖНО БЫТЬ в интересах опек.

  6. #46
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Королева Хрюшунья, все люди разные, кого-то устраивает стоят в очереди, сидеть и и ждать звонка. Меня не устраивает, у меня есть право на самостоятельный поиск. И потом, что значит:" Мне предложат?" Откуда какая-то тетя из опеки, которая меня знать -не знает, поймет какой мне нужен ребенок? Только я сама это могу определить. На эту девочку у меня екнуло. Я сорвалась со стула и поехала к РО, в тот день у нас был "конец ноября"-ужасная погода, аварии. Я поехала на такси, таксист попал в аварию, мне пришлось вылазить через его дверь. Понимаете, когда екает, ничто не может остановить. А отказ я считаю не законный. Кто первый-того и тапки. Это и в интересах детей и ДОЛЖНО БЫТЬ в интересах опек.
    Можно и я свои пять копеек вставлю, как кандидат, который как раз попросил этот самый "один день доехать" в другой регион за 1500 км от собственного. На секундочку - с 6-тилетним ребенком, на самолете до Москвы, а потом еще и поездом до региона. Так вот в пятницу я звонила в опеку и еще раз предупреждала, что еду, что во вторник утром буду в 9-00 у них. Когда во вторник утром я стояла у них на пороге аккурат в 9 утра, меня ждала чудесная новость - в понедельник было выдано направление на ребенка другому кандидату и уже подписано согласие. При этом ребенок не подарочный был совсем. Так что опека просто вела двойную игру, устроив нам с тем кандидатом соревнование - кто быстрее доедет. Вам такой вариант нравится больше?
    berrimorr

  7. #47
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    тем более ребенок более 2-х недель в базе болтался, естественно кандидаты звонят по ней, это же не так, что только попал в базу, вы сразу позвонили, она с начала апреля у РО в базе, до этого была в районном ООП, поэтому логично предположить что то то ранее обратился, не нужно искать черную кошку в черной комнате и в каждом шаге видеть всемирный заговор опек и РО...........вероятно данная пара из ХМ обошла вас в данном забеге, но есть большая вероятность что им ребенок не понравится или у них не екнет или не их он окажется и т.д. вы же сами знаете как это бывает
    Да, возможно не екнет при встрече. А как еще искать? Только знакомиться. Теоретически меня обошло 100 кандидатов, может некоторые даже еще не знают об этом.

  8. #48
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    По существу:

    из этого самого 101 Приказа:

    Статья 13. Защита права граждан на получение информации
    *
    Необоснованный отказ в доступе к информации, содержащейся в государственном банке данных о детях, предоставление заведомо недостоверной информации о детях, оставшихся без попечения родителей, сокрытие такой информации и другие неправомерные действия, нарушающие право граждан на получение указанной информации или создающие препятствия к осуществлению такого права, могут быть обжалованы в суд в порядке, установленном законодательством об административном судопроизводстве.

    Региональный оператор или федеральный оператор в течение трех дней со дня получения сведений о гражданине, желающем принять детей на воспитание в свою семью, размещает документированную информацию об указанном гражданине в соответствующем банке данных.

  9. #49
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Да, возможно не екнет при встрече. А как еще искать? Только знакомиться. Теоретически меня обошло 100 кандидатов, может некоторые даже еще не знают об этом.
    Важный момент еще - вам анкету ребенка показали? Или даже в этом отказали?
    berrimorr

  10. #50
    Активный участник Аватар для Гладышева Марина
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Парнас
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Королева Хрюшунья, все люди разные, кого-то устраивает стоят в очереди, сидеть и и ждать звонка. Меня не устраивает, у меня есть право на самостоятельный поиск. И потом, что значит:" Мне предложат?" Откуда какая-то тетя из опеки, которая меня знать -не знает, поймет какой мне нужен ребенок? Только я сама это могу определить. На эту девочку у меня екнуло. Я сорвалась со стула и поехала к РО, в тот день у нас был "конец ноября"-ужасная погода, аварии. Я поехала на такси, таксист попал в аварию, мне пришлось вылазить через его дверь. Понимаете, когда екает, ничто не может остановить. А отказ я считаю не законный. Кто первый-того и тапки. Это и в интересах детей и ДОЛЖНО БЫТЬ в интересах опек.
    Тетя из опеки должна отдать ребенка в подходящую ему семью, а не подобрать кандидату подходящего ему ребенка. Ребенок - не объект.
    А незаконные действия надо обжаловать, в этом вы правы.

Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •