Страница 13 из 15 « Первая  «  39101112131415 Последняя »  » 

Тема: РО оператор отказывает в выдаче направления. Что делать?

  1. #121
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    Яна, всегда с интересом читаю вас. И про вашу семью, и про вашу общественную деятельность. Жаль, что у вас нет своей темы, и мы, возможно, так и не узнаем, нашли ли вы девочку 8 лет.
    Спасибо, если будет у меня второй приемный ребёнок, обязательно заведу тему, а пока особо нечем хвастаться. После гостевого поняла, что никакого сравнения между приёмной годовалой красавицей и 10-летним мальчишкой в плане адаптации быть не может. По крайней мере для меня. Ещё больше восхищаюсь теперь людьми, которые принимают подростков. Чувствую себя гадко, ощущение, что ребёнка вернула в ДД. Больше на такой эксперимент не пойду. Хотя, конечно, мы с ним договаривались только о гостях. Но, в воскресенье, когда надо было отвозить Диму назад, он сказал: "А вы можете меня на все каникулы взять". А я знала, что я его больше не возьму. В жизни не забуду как смотрела в его глаза и что-то мямлила невразумительное. А мальчишка вообще замечательный. Дело совсем не в нем :-( Спасибо мудрости директора дд, которая для начала на три дня только разрешила. Я то на месяц как минимум хотела, а потом опеку оформлять ((

  2. #122
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    вот много странного в этом мире и непонятного, как говориться секрет Поляшенеля, тайна ящика Пандоры...................большинство находят своего ребенка и часто не одного в короткие сроки, просто смотрят базу звонят и едут за ребенком, никакого блата..............а есть люди которые годами пишут о том что детей нет и есть блат, сплошной блат, детей нет, при том что в базе более 50 тыс детей которые нуждаются в семье, любви и ласке..............но они не подходят под требования кандидатов, хотя как мы знаем правильно конкретному ребенку подбирать подходящую ему семью, а не наоборот.
    Вера Александровна, может быть Вам стоит свои личные требования немного расширить..........извините, но вам за 40, а ребенка вы ищите очень маленького от 0 до 3-х, может быть посмотреть детей постарше, с учетом вашего возраста, вам будет проще, может быть в идеале присмотреться к подростку, хоть немного ближе к возрасту вашего большого биологического ребенка. Возможно всетаки стоит расширить немного рамки поиска, у вас они слишком узкие и жесткие, я посмотрела по нижегородской области, девочек без сиблингов от 0 до 12 лет имеется в наличии 83 ребенка, и это только по вашей области.................У вас очень хороший и опытный РО, думаю она без затруднений сможет подобрать ребенка, которому подойдет именно ваша семья. Попробуйте с этой стороны, может быть на какого-то ребенка у вас екнет сердечко
    Королева Хрюшунья, уважаемая! Честно говоря Вы мне симпатичны) Мне 38 еще, нашему сыну 4,5 года. Мой биологический возраст не равен физическому, я в отл. физ форме, занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь. По поводу рамок выбора, возраст-чтоб не старше сына, думаю понятно почему, гр. здоровья - до 3, потому что не уверена в своих силах и возможностях поднять ребенка-инвалида. Больше нет никаких рамок! Ни цвета глаз, ни родинок, ни национальности. В данный момент мы уже думаем принять сразу двух детей и возраст увеличили до 7 лет.

  3. #123
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Добавлю еще.. Мне не нужно подбирать ребенка, я самостоятельный, дееспособный человек. Мне не надо препятствовать всего лишь) Детей я всех в базе по Ниж. обл. знаю наизусть, и информации которая там есть мне достаточно. А РО я сказала, что буду считать анкеты-складывать в папочку, как за 90 перевалит, буду жаловаться.

  4. #124
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Вера, ваша та девочка точно в семье? Может, отказ по ней был, может, вам и достанется...?

  5. ответ для IrinaElina , на сообщение « Вера, ваша та девочка точно в семье?... »
    #125
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Согласие подписано, мы узнавали, ездили в Дзержинск, куда ее перевели из города. В Дзержинске тоже писали заявление на выдачу направления.

  6. Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    51

    Мы заключение свое пока не получили. Меня по телефону в нашем РО уже по голосу знают. Можете сказать, когда заключение на руках будет, не важно, что детей у меня по нему будет 2, а я буду спрашивать про восьмерых( но взять то я хочу двух ) ? И дадут ли мне информацию, где дети находятся, в каких учреждениях. Сейчас без заключения не говорят.

  7. ответ для Юлюс , на сообщение « Мы заключение свое пока не ... »
    #127
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Это везде по разному. У нас информацию где находятся дети, говорят только при выписке направления. А направление выпишут на восьмерых, если заключение на восьмерых. Т. е. у нас в вашей ситуации вы бы не узнали где находятся дети. (( Только через волонтёров. Они все знают))

  8. #128
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    51

    Спасибо вам. Буду искать волонтеров.

  9. #129
    Активный участник Аватар для NaNaNama
    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    319

    С волонтерами вообще засада. Мы нашли. Позвонили в опеку договориться, уточнить не выдано ли кому то еще направление за это время. В итоге нас чуть не сожрали откуда мы узнали про ребенка. Волонтеру устроили казнь больница. А больница попала по милости опеки под прокурорскую проверку. Весело аж жуть берет.

  10. #130
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Странно, что волонтер вас не предупредил как себя вести и что говорить. Всех в итоге подставил. (((

Страница 13 из 15 « Первая  «  39101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •