Страница 10 из 15 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 

Тема: РО оператор отказывает в выдаче направления. Что делать?

  1. #91
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Смысл в том, чтобы они поняли, что наказание будет и дальше с кандидатами общались по закону и добросовестно.
    Цель же, возможно, именно ВАША цель или еще не попала в базу или ждет вас в другом регионе.
    P.S. Ох и раздражала меня в свое время эта успокоительная фраза . А потом сына увидела и все прошло .
    Удачи вам .

  2. #92
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Девочки, а что если в таких случаях обзвонить опеки региона, чтобы узнать, к какой именно опеке относится этот конкретный ребенок и попробовать взять направление в опеке? Ведь у них очередь значительно меньше, чем у РО.

  3. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Смысл в том, чтобы они поняли, что... »
    #93
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Natali-vesna Посмотреть сообщение
    Смысл в том, чтобы они поняли, что наказание будет и дальше с кандидатами общались по закону и добросовестно.
    Цель же, возможно, именно ВАША цель или еще не попала в базу или ждет вас в другом регионе.
    P.S. Ох и раздражала меня в свое время эта успокоительная фраза . А потом сына увидела и все прошло .
    Удачи вам .
    Я пока сообразить не могу, куда теперь-то обращаться?? Президенту писать? Хотя моя бабушка 80-ти лет постоянно ведет переписку с ВВ(она так думает), всех чиновников у себя в поселке построила

  4. #94
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Прокуратура написала, что можно обжаловать в суде.
    Но как правильно это сделать. Если девочка уже в другой семье.
    Получается, заявлять нужно о факте неправильной трактовки приказа? Ведь если кандидаты смотрели анкету ребенка, но не брали на нее направление, значит, она им не подходит. Зачем тогда ждать от них письменный отказ?
    Подожлем, что посоветуют опытные в таких делах родители.

  5. #95
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    По идее надо. Потому что там написано, это просто текст для объемности и абзац скопированный из ответа РО. С др. стороны какой смысл прилагать усилия, если цели уже нет? Надо подумать
    Я смысл вижу так. В очередной раз, когда вы поедете в другой, возможно, регион и вам там скажут про очередь, а вы им решение суда пред очи ... мол, "вот вам очередь!)) Если хотите, можем повторить))" Проверено - работает)
    Я, правда, четыре раза за свою детку в суды подавала (два раза из них в апелляционные), пока не выиграла)) Зато, теперь есть решения в папочке (на всяк случай))) Всего две папки отписок и решений хранятся... Оооочень трудно вести борьбу, но она того стоит.


    Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

  6. ответ для alena-bo , на сообщение « Я смысл вижу так. В очередной раз,... »
    #96
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от alena-bo Посмотреть сообщение
    Я смысл вижу так. В очередной раз, когда вы поедете в другой, возможно, регион и вам там скажут про очередь, а вы им решение суда пред очи ... мол, "вот вам очередь!)) Если хотите, можем повторить))" Проверено - работает)
    Я, правда, четыре раза за свою детку в суды подавала (два раза из них в апелляционные), пока не выиграла)) Зато, теперь есть решения в папочке (на всяк случай))) Всего две папки отписок и решений хранятся... Оооочень трудно вести борьбу, но она того стоит.
    А по какой причине, если не секрет?

  7. #97
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    А анкета девочки в базе...
    http://www.usynovite.ru/child/?id=c5118-hebk
    Или это другая девочка?

  8. ответ для shinsohi , на сообщение « А анкета девочки в базе...... »
    #98
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Анкета в базе , вот она http://www.usynovite.ru/child/?id=c74up-8yyp
    но, согласие подписано, наверное ждут суда.

  9. #99
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    А по какой причине, если не секрет?
    Сначала я инициировала суд по ЛРП, т. к. ЛРП и статус ребенку никто не собирался делать. Потом, когда ЛРП состоялось, уже по причине того, что мне отказывали в направлении ссылаясь на местную очередь и разное место жительства... ну и ещё пара причин была. Но у нас изначально были палки в колеса (я ребенка знала почти с рождения, а забрать смогла только в 4,4 года).


    Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

  10. ответ для alena-bo , на сообщение « Сначала я инициировала суд по ЛРП, т.... »
    #100
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от alena-bo Посмотреть сообщение
    Сначала я инициировала суд по ЛРП, т. к. ЛРП и статус ребенку никто не собирался делать. Потом, когда ЛРП состоялось, уже по причине того, что мне отказывали в направлении ссылаясь на местную очередь и разное место жительства... ну и ещё пара причин была. Но у нас изначально были палки в колеса (я ребенка знала почти с рождения, а забрать смогла только в 4,4 года).
    Ни чего себе! Это ж сколько времени Вы потратили и средств! Моральный вред у нас максимально в 5 т.р. оценивается вроде бы.. Уважаю таких как Вы! Побольше бы подобных Вам и наступил бы порядок!

Страница 10 из 15 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •