Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: РО оператор отказывает в выдаче направления. Что делать?

  1. #1
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    РО оператор отказывает в выдаче направления. Что делать?

    Добрый день! В прошлый четверг, 20.04 я увидела в фбд девочку. Ребенок в нижегородской обл., с полным статусом. Я поехала к РО, т.к. дозвонится невозможно. Попросила направление. На что РО мне сказала, что направление выдать не может, т.к. у девочки есть дядя и он выразил устное желание взять ее под опеку и направление РО дать не кому не может. Я написала заявление с просьбой выдать мне направление на ребенка. Сегодня я получила официальный отказ, цитирую:" В соответствии с п.49 Порядка формирования, ведения и использования государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 февраля 2015 года № 101, в случае, если несколько граждан указали одинаковую информацию о детях, которых желали бы принять на воспитание в свои семьи, приоритет в получении соответствующей конфиденциальной информации о детях, оставшихся без попечения родителей, а также в получении направления на посещение выбранного ребенка имеет гражданин, сведения о котором были зарегистрированы ранее, чем сведения о других гражданах. В настоящее время региональным оператором предпринимаются необходимые меры по устройству несовершеннолетней в семью граждан, которые были поставлены на учет ранее, чем Вы." Везде пишут, что очередь незаконна! А на самом деле.... Получается, что смысла в самостоятельных поисках нет( Во всех этих сайтах тоже. Что делать?

  2. #2

    Отказ противоречит закону. Если не было выдано направления, то ребенок свободен. Можно обжаловать в прокуратуре для начала. Как составить писмьо, лучше с тематическими юристами посоветоваться - "Отказники", Митирева.

    Некоторые РО такое практикуют, так как им это выгодно, но добиться можно.

  3. #3
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Я написала сегодня жалобу в прокуратуру, но там 30 дней, ребенка уже отдадут..

  4. #4

    Возможно, но не факт. Но если каждый так будет поступать, есть шанс "перевоспитать" РО. Любой кипеш с прокуратурой доходит до начальства и по голове за это не гладят.

  5. #5
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Если это законный отказ, то похвалят наоборот. Понятно им так удобно. РО говорит:" Расслабьтесь и ждите, у нас есть кандидаты из Ханты-Мансийска, им доехать надо время." Где тут интересы ребенка??? Мне она в четверг говорила, что никому ребенка не предлагает, а сегодня в письме прям прилагает все меры по устройству в семью. Они просто врут нагло!

  6. #6
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Интересует опыт тех, кто был в подобной ситуации. Какие действия? Каков результат?

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Я написала сегодня жалобу в прокуратуру, но там 30 дней, ребенка уже отдадут..
    Правильно сделали! Напишите, пожалуйста, что ответит прокуратура. Это очень важно для всех.

  8. #8
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    На день моего обращения никто не претендовал, направление никому не было выдано, заявления на выдачу никто кроме меня не писал. Ничего РО не спутала, посмотрите сколько детей в Ниж. обл, по пальцам можно пересчитать.

  9. ответ для Яна 77 , на сообщение « Правильно сделали! Напишите,... »
    #9
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Правильно сделали! Напишите, пожалуйста, что ответит прокуратура. Это очень важно для всех.
    Обязательно! Хочется чтоб для людей все было и для детей, а не как удобно чиновникам.

  10. Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Обязательно! Хочется чтоб для людей все было и для детей, а не как удобно чиновникам.
    К сожалению, у нас законы написаны так коряво, что каждый чиновник может из трактовать как ему заблагорассудится(((( Там есть такие чудесные фразы типа "может", "имеет право", а что кто-то "обязан" - весьма мало. Обязаны, как правило, кандидаты, но не РО, ФО и опеки. Мы попробовали с нашей РО запрос ФО по конкретному ребёнку отправить, как в этом чудесном Приказе, на который они все тетерь любят ссылаться, написано. Ответ был шедеврален! Что-то типа - на сайте есть телефону РО, вот туда по интересующем вас ребёнку и обращайтесь. То есть ФО сейчас - это такой "свадебный генерал".
    berrimorr

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •