Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Поцарапали машину во дворе умышленно. Что делать?

  1. #11
    Активный участник Аватар для minti
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    455

    Ок, так и сделаю) спасибо.

  2. ответ для minti , на сообщение « Спасибо за совет. Сейчас посмотрела... »
    #12
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от minti Посмотреть сообщение
    А на слудующее утро еще одна дверь будет покоцана))
    А следующей ночью кто-то неизвестный напихал в замки входной двери нашего "царапающего жителя" - холодную сварку "поксипол" и дополнительно вставил в ключевины тоонкие гвоздики



    п.с...машиненку-то можно и в соседний дворик отогнать , зато "царапающий житель " станет ПОСТОЯННЫМ покупателем в отделе "Замки" ближайшего строймага

    п.п.с...фишка в том,что Вы недостаточно хорошо знаете психологию подобного населения , есть тип людей которому пока "по-башке " не дашь - он будет гадить и вредить. А вот когда "прилетит ответка" - сразу заскулит и отползет за будку...

  3. ответ для minti , на сообщение « Поцарапали машину во дворе умышленно.... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 895

    Цитата Сообщение от minti Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался с похожей ситуацией. Поцарапали машину ночью во дворе чем-то металлическим, ключом или гвоздем. По камерам видеонаблюдения установили виновника (житель нашего дома). Также видно, что действовал он умышленно,т.к. перед тем, как подойти к машине, он крутился и рассматривал, есть ли свидетели. Единственный момент: машина стояла боком к камере, и царапал он скрытую сторону,т.е. находился за машиной. Естественно, четкого снимка руки, как он чертит нет. Но по движению руки понятно, что он делает. Виновника не знаю , хотя и живет в нашем доме. И тем более, не ссорилась. Машина стояла, никому не мешая. Есть КАСКО. Нужно в ближайшее время менять передний бампер после ДТП (моя вина), а теперь еще и крыло и 2 двери красить, видимо( Какие мои дальнейшие действия? Говорить ли в страховой про виновника или оформить как ущерб от третьих лиц? Если заявить в полицию, зря потерянное время? Можно ли заявить в полицию уже после выплаты, мол, вдруг случайно узнали, чтобы не затягивать выплату по страховке. Во дворе за последнее время несколько машин так царапали, меня терзают смутные сомнения...
    Так же как у вас.
    Писала заяву в полицию. Камеру просмотрели, ничего не увидели.
    Мне показалось, профан видео просматривал. Судя по разговору с ним.
    Се ля ви.
    Царапают уж второй раз. Тоже видела во дворе схожие царапины на др авто.
    - Очень странное место!
    Ну почему остальные места очень уж нестранные...?
    - Должно же быть хоть одно очень странное место..

  4. ответ для minti , на сообщение « Спасибо за совет. Сейчас посмотрела... »
    #14

    Цитата Сообщение от minti Посмотреть сообщение
    .Но и мародера как-то нужно наказать...
    Никак вы его своими "заявлениями" ни накажете.

    Слышали формулировку "человек, похожий на того то....." Сие означает, что у нас нет процедуры идентификации человека по видеозаписи. Любой гражданин говорит:

    - Это не я ....

    Тем паче, что как вы сами говорите факт противоправных действий (царапанья) на видео не зафиксирован. Написать про видеозапись можете, но в реалии она мало что даст...

  5. #15

    Цитата Сообщение от ikugava-2 Посмотреть сообщение
    А следующей ночью кто-то неизвестный напихал в замки входной двери нашего "царапающего жителя" - холодную сварку "поксипол" и дополнительно вставил в ключевины тоонкие гвоздики



    ..
    толково.

  6. ответ для minti , на сообщение « Поцарапали машину во дворе умышленно.... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Oksаn123
    Регистрация
    04.02.2007
    Сообщений
    4 469

    Что делать?... Машину ставить нормально, чтобы не мешала никому...

  7. ответ для minti , на сообщение « Поцарапали машину во дворе умышленно.... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 895

    А ведь и правда, надо попробовать...
    Спасибо, что сказали. Даже в голову не приходило.

  8. ответ для Oksаn123 , на сообщение « Что делать?... Машину ставить... »
    #18

    Цитата Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
    Что делать?... Машину ставить нормально, чтобы не мешала никому...
    Да это может быть и не связано. Гораздо печальнее, если человек больной на голову, тут вообще ничего не сделаешь. А здоровый гвоздями машины царапать не будет.

  9. ответ для minti , на сообщение « Поцарапали машину во дворе умышленно.... »
    #19
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Соседке оторвали 2 зеркала и ключом прошлись с 2-х сторон,если что,машина ее всегда стоит нормально.

  10. ответ для LUcky.55 , на сообщение « Соседке оторвали 2 зеркала и ключом... »
    #20
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 222

    Цитата Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
    Соседке оторвали 2 зеркала и ключом прошлись с 2-х сторон,если что,машина ее всегда стоит нормально.
    Такие вещи могут быть связаны не только с парковкой, но и с поведением на дороге. Люди топорами вон машины оппонентов расшибают, а уж найти место жительства виновницы и в ночи изуродовать авто...

    В меня один ублюдок 2-литровой бутылкой воды кинул как-то раз, за то, что я его не пропустила, когда он объезжал пробку. Открыл окно и швырнул бутылку прямо в дверь. Потом уехали дальше - еще одну (у меня даже запись есть с регистратора). Где он живет - я знаю. Честно говоря, тоже руки чесались что-то сделать с его машиной, разум возобладал. Может, соседка кого-то резанула, а у человека ДТП случилось (как вариант), по закону на неё никак не воздействуешь, вот и отомстили... ну не верю я, что просто так такие вещи делают, колеса режут, зеркала отрывают... пусть подумает.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •