Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Портфолио. что за зверь и для чего?

  1. #1
    Старожил Аватар для катруля
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 177

    Портфолио. что за зверь и для чего?

    Доброго времени суток. Поделитесь опытом пож-ста. Для чего может пригодиться портфолио? Где он у вас храниться? В школе или дома? Чем вы его заполняете и для чего? За 3 года слышала у нас в классе это слово буквально 2 раза: 1 - на собрании, мол нужно купить папки и будем складывать туда работы и второй раз от ребенка в конце 1 класса о том, что не смог справиться с файликами и просто вложил туда пару последних рисунков (все работы по ИЗО ребенок приносит домой, т.е. в портфолио они не попадают....). Все. На этом информация закончилась. На последнем собрании уточню конечно этот вопрос, боюсь забыть правда...

  2. ответ для катруля , на сообщение « Портфолио. что за зверь и для чего? »
    #2
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 249

    этих тем полно. Часто обсуждают портфолио.

    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    вы молодец
    но часто требуется, чтобы папки для портфолио были одинаковые на весь класс
    мы тоже так собирали за 1-2й классы кто в какую, а в конце 2го класса перед большой комиссией из Комитета по образованию пришли требования, там было указано, что портфолио должны оформляться единообразно (иметь одинаковую структуру и одинаковые папки), пришлось срочно закупать и перекладывать-переделывать
    кстати, тоже вопрос надо на род.собрании провентилировать, чтобы потом перед какой-нибудь проверкой вас не поставили перед фактом, что срочно надо сделать портфолио "по единому установленному образцу"
    образцов-шаблонов в интернете и в магазинах много, можно выбрать любой, но чтобы было одинаково на весь класс
    У всех требования разные. Кто то просит всему классу одинаковые. Вот эти я делала для одной форумчанке. Им давали список листов какие должны быть.
    Портфолио ученика начальной школы

    Где то 30 листов получилось.

    У нас портфолио главным образом собирается туда дипломы, грамоты разные, благодарности. Никаких рисунков и поделок туда не кладут.

  3. ответ для катруля , на сообщение « Портфолио. что за зверь и для чего? »
    #3
    Старожил Аватар для катруля
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 177

    Мда... это что нужно для развлечения и на долгую память? Т.е. конкретной цели нет? При чем тогда Мин образования с требованиями по оформлению?

  4. ответ для катруля , на сообщение « Портфолио. что за зверь и для чего? »
    #4
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 566

    У наших в портфолио входят все диагностические работы .потом пойдут впр, грамоты. Награды с кружков.результаты олимпиад Оценки.. Если переходить в другую школу, его смотрят, нужен ли такой ребенок школе,

  5. ответ для катруля , на сообщение « Портфолио. что за зверь и для чего? »
    #5
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 652

    не знаю что в нем, хранится в классе, принесли в первом классе папку, на этом мое участие закончилось

  6. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « У наших в портфолио входят все... »
    #6
    Старожил Аватар для катруля
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 177

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    У наших в портфолио входят все диагностические работы .потом пойдут впр, грамоты. Награды с кружков.результаты олимпиад Оценки.. Если переходить в другую школу, его смотрят, нужен ли такой ребенок школе,
    Значит Ваш портфолио у вас дома и формируете его вы сами? Нужен только для перехода в Др школу? А без портфолио не возьмут?

  7. ответ для катруля , на сообщение « Значит Ваш портфолио у вас дома и... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 566

    Цитата Сообщение от катруля Посмотреть сообщение
    Значит Ваш портфолио у вас дома и формируете его вы сами? Нужен только для перехода в Др школу? А без портфолио не возьмут?
    Нет все хранится в школе.. Я знаю что в нашу школу смотрят его. Что в других без понятия
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  8. ответ для катруля , на сообщение « Портфолио. что за зверь и для чего? »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Если школа типа Шгн, портфолио смотрят обязательно, в первую очередь школьные грамоты и олимпиадные, во вторую грамоты с секций и кружков. Рисунки никому не нужны особо. Хранится в основном портфолио у учителя.
    При переходе в обычную школу, в которой всегда есть места, портфолио, как правило им не нужно, не смотрят, они берут всех подряд.

  9. ответ для катруля , на сообщение « Портфолио. что за зверь и для чего? »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 008

    Цитата Сообщение от катруля Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Поделитесь опытом пож-ста. Для чего может пригодиться портфолио? Где он у вас храниться? В школе или дома? Чем вы его заполняете и для чего? За 3 года слышала у нас в классе это слово буквально 2 раза: 1 - на собрании, мол нужно купить папки и будем складывать туда работы и второй раз от ребенка в конце 1 класса о том, что не смог справиться с файликами и просто вложил туда пару последних рисунков (все работы по ИЗО ребенок приносит домой, т.е. в портфолио они не попадают....). Все. На этом информация закончилась. На последнем собрании уточню конечно этот вопрос, боюсь забыть правда...
    Добрый день!
    В конце недели ребенку исполняется 18 лет, поэтому я готова поделиться информацией в части - "где пригодится?". Ответ - НИГДЕ. Когда у меня просыпаются сентиментальные чувства, беру эту папку, с красивыми бумажками, и рассматриваю

    И да, мы переходили в другую школу, даже в лицей, сдавали экзамены по русскому и математике, портфолио не смотрели.
    Возможно оно нужно, чтобы у ребенка выработался соревновательный дух, но в моем случае не выработался

  10. ответ для amok , на сообщение « Добрый день! В конце недели ребенку... »
    #10
    Старожил Аватар для катруля
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 177

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В конце недели ребенку исполняется 18 лет, поэтому я готова поделиться информацией в части - "где пригодится?". Ответ - НИГДЕ. Когда у меня просыпаются сентиментальные чувства, беру эту папку, с красивыми бумажками, и рассматриваю

    И да, мы переходили в другую школу, даже в лицей, сдавали экзамены по русскому и математике, портфолио не смотрели.
    Возможно оно нужно, чтобы у ребенка выработался соревновательный дух, но в моем случае не выработался
    Я это подозревала😂 Спасибо!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •