Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Портфолио. что за зверь и для чего?

  1. #31
    Старожил Аватар для катруля
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 177

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    на собрании поступающих в 239 директор прямым текстом сказал : никаких портфолио для 5-клашек не надо, нет у них еще результатов. "А 123 место в Кенгуру в прозапрошлом году меня не интересует"

    но, думаю, первых 30 участников городской олимпиады по математике они и без портфолио знают))
    Спасибо! На мой взгляд, это адекватная позиция директора, серьезной школе некогда заниматься рассматриванием ксерокопий грамот.

  2. ответ для катруля , на сообщение « Скорее всего вы правы. Вряд ли... »
    #32
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 008

    Цитата Сообщение от катруля Посмотреть сообщение
    Скорее всего вы правы. Вряд ли портфолио сделают обязательным документом для поступления.... Зачем тогда единые стандарты по оформлению?
    Когда мы учились, единых стандартов не было. Рискну предположить, что какая-то фирма "выиграла тендер" и хочет заработать на этом денег.

  3. ответ для катруля , на сообщение « Портфолио. что за зверь и для чего? »
    #33

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Портфолио, бывает, помогает, в 11 классе при поступлении в вуз.
    Если у ребёнка есть победы (или призовые места) во всеросах по определённым предметам за последние годы (за два или три вроде до поступления максимум).
    Тогда могут быть добавлены баллы к ЕГЭ.
    Если такого нет, то бессмысленно это портфолио.
    Если у ребенка есть призовые места, или даже победы во всеросах, то ему и родителям позвонят из ВУЗов и предложат продолжить обучение, можно сказать будут уговаривать подать документы именно в их ВУз, портфолио тут не требуется.

  4. ответ для Итика , на сообщение « Я вижу это так, что за свои деньги я... »
    #34
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 597

    Цитата Сообщение от Итика Посмотреть сообщение

    Уверена, что для того чтобы продемонстрировать свои достижения при поступления в лицеи или ВУЗы достаточно будет принести свои грамоты просто сложенными в папку, а не специально формировать какое-то портфолио. А если всего этого нет, то хоть все свои рисунки с детского сада красиво укрась - толку ноль.
    Все дипломы олимпиад, которые дают льготы в ВУЗ, обязательно есть на специальном сайте в электронном виде (через который ВУЗ при поступлении и проверяет, что диплом реален) так что даже в ВУЗ можно не носить дипломы, достаточно заявить, что таковой имеется, все равно будут проверять
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •