Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Не говорящие по разным причинам детки .

  1. #1
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Не говорящие по разным причинам детки .

    Было много разных тем. но такой темы не видела. При разговоре с РО ,ООП многим кандидатам говорят что детка не говорит и это многих отпугивает. А между тем причины разные.Давайте в эту темку кидать ваши истории о том как из не говорящей детки получилась болтушка или болтун .К каким врачам и специалистам вы обращались.В общем то что очень помогло детку разговорить.Если у кого-то из мам такой ребёнок и мамочка ведёт свою темку , то тоже здесь поделитесь ссылкой. Я думаю такая тема многим поможет принять решение в выборе своей детки .

  2. ответ для mucik , на сообщение « Не говорящие по разным причинам детки . »
    #2

    Так им там не с кем говорить. ФАС ята быстро в семье говорить начинают, причем очень много и навязчиво. Специалисты у нас-это остальные дети, родители и вообще-общение в обычном ДС и в доме. Два раза обманули)) с неговорящими по 3 года им было в 2013 и в 2015 году в разных регионах взяли- болтуны сейчас, просто мечтаю иногда, чтоб помолчали)))

  3. ответ для mucik , на сообщение « Не говорящие по разным причинам детки . »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Мой до сих пор говорить боиться. В людей не верит.

    Детский сад нагадил ещё просто офигенно.

  4. ответ для mucik , на сообщение « Не говорящие по разным причинам детки . »
    #4
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 649

    Мы совсем недавно забирали дамочку 3,5 лет из 1ДР. Отказ предыдущих кандидатов был написан "по причине того, что ребенок не говорит, мрт под наркозом делать не дают". ГВ пугал диагнозом, в карте ф83 и все(смешанные растройства без конкретики, не диагноз а описание погоды какое-то) ))
    Дома 2 месяца, пассивный словарный запас брлее 100 слов уже, я сначала записывала, потом поняла, что все не так страшно и плюнула)))) Да, не говорит с незнакомыми, вообще. Пошла в дс, с детьми и воспитателями общается простыми словами и мимикой))) Дома заговорила, есть фразы, конструкции из 3~4 слов. Так что "не говорит" бывает разное. Наша не говорит, потому что боится, и необходимости нет,ее и так в саду понимают. С сентября идем в логопедическую группу, очень надеюсь, что повезет с логопедом в группе, параллельно буду искать дефектолога, нагонять все остальное кроме речи.

  5. ответ для mucik , на сообщение « Не говорящие по разным причинам детки . »
    #5
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 649

    Во время знакомства (10 дней предписанные) услышали от нее слов 5 не больше)

  6. ответ для mucik , на сообщение « Не говорящие по разным причинам детки . »
    #6
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Мой в 1,1 имел диагноз "задержка предречевого развития", т.е. он не издавал звуков. Вообще. Не гулил, не лепетал - это даже смешно писать, просто тотально немой ребёнок. Плакать начал в дороге домой, между самолётами. Дома в адаптацию кричал диким криком, жутко.
    А потом потихонечку лепет начался, имитация звуков, всякие "ав" и "мяу". Сейчас 1,9. Пассивный словарный запас огромный! Умственные способности - гораздо выше среднего! Активных слов немного, но откровенно в этом возрасте и домашние дети не особенно болтливы.

  7. ответ для mucik , на сообщение « Не говорящие по разным причинам детки . »
    #7
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Ой, мою темку почитайте! " такие разные братья" называется.
    Два с половиной года прошло под девизом борьбы за речь.
    С одним победили, речь есть, но боевых действий не прекращает. Теперь развиваем эту самую речь.
    Со вторым оказалось заковыристей, ставят алалию, так что у нас многое ещё впереди.
    А так, 3,8, в активе 4 слова, да... бывает.
    Два года и полное, ПОЛНОЕ молчание.

  8. ответ для mucik , на сообщение « Не говорящие по разным причинам детки . »
    #8
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Что делать если ребёнок уже старше 6 лет? Есть ли шанс у таких деток ?

  9. ответ для mucik , на сообщение « Не говорящие по разным причинам детки . »
    #9

    Мой племянник не говорил в 4 года совсем, к 5 речь появилась, но очень непонятная, сильнейшая дизартрия, преодолевали с трудом. В школе присоединилась дисграфия , в 9 лет еще говорил с логопедией, но много читал. Русский и английский все школьные годы давались с трудом. Все это не помешало ему хорошо закончить школу, сейчас учится на 5 курсе педиатрической академии, обладает прекрасной речью. Но как вся семья переживала по этому поводу, сколько сил и нервов было вложено в лечение!

  10. ответ для mucik , на сообщение « Не говорящие по разным причинам детки . »
    #10
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    моя в 4 года не выговаривала 15 звуков!!! коррекционный сад. сейчас 8 лет. коррекционная школа 7 вид. логопеды, дефектологи, остеопаты, массажи, таблетки нон-стопом все эти годы. стоят диагнозы дизартрия, дислалия, дисграфия. говорит, много, болтушка, но качество речи и при усталости, стрессе, начинают слетать звуки. есть нарушения ЦНС. прогнозов ни каких - или скорректируется или нет.активный словарный запас маленький, пассивный побольше, но тоже не айс.
    беря не говорящего ребенка надо взвешивать свои рессурсы, т.к. вероятность, что ребенок просто заговорит без специалистов очень маленькая. тем более, что в Питере в ДР с детьми хорошо занимаются специалисты.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •