Тема: Вопрос по увольнению по собственному желанию.

  1. #1
    Ветеран Аватар для Korrylina
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    702

    Вопрос по увольнению по собственному желанию.

    Добрый день. Хочу уволиться 11 мая, это значит жата заявления должна быть 27.04? Я могу заявление сразу отдать в отдел кадров? Мой руководитель сказал что его 27.04 не будет на рабочем месте, соответственно он не сможет завизировать заявление. Примет ли отдел кадров без согласования непосредственного руководителя?
    Мне важно понимать, что я спокойно пишу заявление нужной мне датой, чтобы последний рабочий день был 11 мая, отдаю его в отдел кадров,


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Пренебречь, вальсируем!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Korrylina Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу уволиться 11 мая, это значит жата заявления должна быть 27.04? Я могу заявление сразу отдать в отдел кадров? Мой руководитель сказал что его 27.04 не будет на рабочем месте, соответственно он не сможет завизировать заявление. Примет ли отдел кадров без согласования непосредственного руководителя?
    Мне важно понимать, что я спокойно пишу заявление нужной мне датой, чтобы последний рабочий день был 11 мая, отдаю его в отдел кадров,


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    непосредственной руководитель может согласовать заявление в день его написания, 27 числа.
    Заявление обязательно зарегистрировать в отделе кадров, копию заявления с отметкой о приеме оставить себе.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Korrylina
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    702

    Спасибо. А если руководителя нет и не будет ещё неделю? Как поступить в таком случае? Могу я без его письменного согласования отдать заявление в отдел кадров?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Пренебречь, вальсируем!

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Korrylina Посмотреть сообщение
    Спасибо. А если руководителя нет и не будет ещё неделю? Как поступить в таком случае? Могу я без его письменного согласования отдать заявление в отдел кадров?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    да,конечно можете.
    Ваш работодатель - это организация, представитель работодателя - директор. Это у вас в трудовом договоре указано, в самых первых строчках ( кто с кем договор заключил).
    При увольнении Вы обязаны предупредить за 14 дней работодателя, а не руководителя непосредственного.
    Даже если не будет ни руководителя, ни директора заявление обязаны принять, зарегистрировать и уволить Вас через 14 дней.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Korrylina
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    702

    Спасибо!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Пренебречь, вальсируем!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •