Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Какой обеденный стол не будет царапаться?

  1. ответ для Штирлиц , на сообщение « http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/produc... »
    #21
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80116266/
    Такой купили.
    Мои тоже любят вилками.... Стол держится два года. Конечно, поверхность от вилок стала, так скажем, неровной, но не критично.
    У меня такой 3 года. Один раз пролили что-то и не сразу вытерли (затекло под коробку) - там вздулось. И от ножа следы есть (дочь любит резать без доски). Через 2 года накрыла икеевской тканью с акриловой пропиткой
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  2. ответ для taur55 , на сообщение « Вдруг,пригодится)))) ... »
    #22
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Вдруг,пригодится))))

    У меня 124 см диаметр стола - ни 6, ни тем более 8 за ним сидеть вот так прекрасно не могут ... утрамбовать можно, конечно, но не нормальных стульях, скорее табуретках, но про 8 всё равно очень сомневаюсь - на 6-рых банально некуда раскладывать приборы (если это не чайные чашки), на 1400 боюсь уже будет не достать до блюд в центе полуросликам (я сейчас-то привстаю)
    Как раз об овальном стала думать из-за этого
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  3. ответ для OOFiC , на сообщение « У меня 124 см диаметр стола - ни 6, ни... »
    #23

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    Как раз об овальном стала думать из-за этого
    да, овальный стол в этом плане точно будет удобнее. Но круглые столы это так красиво... У меня просто такая же дилема как и у вас

  4. #24
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от Забвение. Посмотреть сообщение
    да, овальный стол в этом плане точно будет удобнее. Но круглые столы это так красиво... У меня просто такая же дилема как и у вас
    Я несколько лет хотела круглый стеклянный стол.... Первым расхотелось круглый , кажется большим и вместительно ,а по факту ничего и никто не помещается. Потом уже поняла ,что стеклянный стол - хорош на фото,на практике ,все ни так прекрасно...

  5. ответ для frieden , на сообщение « Какой обеденный стол не будет... »
    #25

    а мне вообще кажется не удобно теперь круглые и овальные столы - сидишь за "выступом", руки приткнуть некуда, сын уроки делает - локти висят, за компом сидеть неудобно - локти висят, есть м.б и ничего конечно, просто у нас сейчас квартира маленькая, на кухне не только едят, новая вроде побольше, но думаю тоже будут дети за столом рисовать\лепить\писать и т.д когда мама рядом готовит (как минимум младшая, сын то уроки у себя наверное теперь будет делать)

    а так нравится конечно круглые столы.. мы пока только приглядываемся, еще до стола месяца 2-3..

  6. ответ для frieden , на сообщение « Какой обеденный стол не будет... »
    #26

    Девочки, в никто не подскажет, где купить большой стол с плиткой мозаичной? Желательно, не за миллион)))

  7. ответ для Dine , на сообщение « Девочки, в никто не подскажет, где... »
    #27

    Цитата Сообщение от Dine Посмотреть сообщение
    Девочки, в никто не подскажет, где купить большой стол с плиткой мозаичной? Желательно, не за миллион)))
    При таких вводных моя мама сама приклеила мозаику на наш старый стол
    Было правда это очень давно и фоток к сожалению того что получилось нет
    К слову сказать тогда маленьких мозаичных плиток в продаже и не существовало поэтому мама сама колола большие плитки и выкладывала узор


    А по теме у меня тоже стойкая неприязнь салфеток и скатертей на столе поэтому просто деревянный стол из икеи тёмного цвета
    На царапины и сколы обращала внимание только первое время сейчас уже пофигу стало

  8. #28
    Хранитель Аватар для Marushk@
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    ул. Савушкина
    Сообщений
    11 501

    Цитата Сообщение от Мишленчик Посмотреть сообщение
    у меня стол из искусственного камня- антивандальный)))
    Слой камня тонкий - около 1 см, лежит на деревянной подложке. За счет этого стол был относительно не дорогой.
    Очень жалею что не вписывается в новы интерьер, надо менять, не знаю на что.
    Подскажите, пожалуйста, где такие столы продаются. Спасибо.
    Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!
    Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. (М. Жванецкий)

  9. #29
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    Интересная идея. А сколько такое стекло стоит? толщины 4 мм достаточно?
    у нас стол диаметром 90 см. А у вас? Края только с верхней стороны заполировывали? сильно скругляли край? под стекло жидкость не затекает, если с краю пролить?
    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    тоже интересно

    скоро стол покупать, пластик не хочу, дерево - не знаю, стекло - муд не хотел из-за описаных проблем, а вот так (стекло на дерево) прямо идеальный вариант получается.. но еще вопрос - как оно не съезжает? как-то крепится?
    стол 110, стекло такого же диаметра, по краю фаска (или как это называется?) - скошенный краешек буквально 1-2 мм.
    ничем не прикреплено, лежит под собственной тяжестью, сдвинуть можно, если это целенаправленно делать, а так оно не ёрзает.
    пролитая жидкость может затекать по край. это единственный минус. тогда приходится сдвигать край и приподнимать стекло, чтобы вытереть и стол и стекло с обратной стороны.

    А сейчас в новую кв-ру купили деревянный стол с брашированной поверхностью и покрытый краской т.о., что проступает текстура дерева и поверхностью не однородная, как бы рябая. Кмк это тоже достаточно вандалостойкий вариант. Все щербинки и царапинки его будут только красить, есть мысль потом его даже пошкурить, придав облезлость и состаренный вид, такое а-ля шебби-шик . И решила на него стекло пока не заказывать.

  10. ответ для frieden , на сообщение « Какой обеденный стол не будет... »
    #30
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    у меня круглый стеклянный стол уже лет 9. 1,1 м диаметр, 6 человек сидят комфортно. Очень его люблю, минусов не вижу.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •