Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Шторы с люверсами - как с ними жить?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 208

    Шторы с люверсами - как с ними жить?

    Собственно, еще не купила, но у нас натяжной потолок, карниз только настенный, и только на 7 см от потолка, а там - черный кусок трубы.
    Придумала, что он закроется, если штора будет с люверсами, своей верхней частью.

    Но вот вопрос - как их надевать-снимать-стирать?
    Кто получает удовольствие от их присутствия в доме?

  2. #2

    Цитата Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
    Собственно, еще не купила, но у нас натяжной потолок, карниз только настенный, и только на 7 см от потолка, а там - черный кусок трубы.
    Придумала, что он закроется, если штора будет с люверсами, своей верхней частью.

    Но вот вопрос - как их надевать-снимать-стирать?
    Кто получает удовольствие от их присутствия в доме?
    Почему обязательно люверсы? У меня просто шторная лента настрочена с отступом 10 см от верхнего края. К шторной ленте крепятся обычные шторные крючки. Крючки цепляются за замочки на карнизе. При этом верхний край шторы закрывает карниз, а штора легко снимается.

    снаружи примерно так выглядит

  3. #3
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 208

    А ширина шторной ленты имеет значение, или любую купил - и на 10 см от края?

  4. #4
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Надевать-снимать просто: надо разбирать карниз.

  5. #5

    Я замечательно живу с люверсами. Именно их и хотела, снимаю шторы за секунды. Ненавижу крючочки
    И даже при готовом натяжном потолке можно сделать потолочный карниз. Демонтируют часть и делают закладные. Мне озвучивали около 2 т.р. за два доп .крепления для карниза .

  6. #6
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Отлично с люверсами. Снять - открутить набалдашник на карнизе. Дальше 10 сек и все. Надевать сек 30. Ну и набалдашник. В сравнении с крючочками скорость космическая. Стираю в наволочке на ручном режиме.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 208

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Отлично с люверсами. Снять - открутить набалдашник на карнизе. Дальше 10 сек и все. Надевать сек 30. Ну и набалдашник. В сравнении с крючочками скорость космическая. Стираю в наволочке на ручном режиме.
    А покажите, что это за карнизы! Ведь он не в воздухе с краев висит, там есть кронштейн, сквозь который, как мне кажется, кольца нельзя за секунду снять.
    Или нужны специальные карнизы?

  8. #8

    Цитата Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
    А покажите, что это за карнизы! Ведь он не в воздухе с краев висит, там есть кронштейн, сквозь который, как мне кажется, кольца нельзя за секунду снять.
    Или нужны специальные карнизы?
    На двух-трёх креплених карниз обычно висит. Просто снимается штанга. У меня потолочный и даже по краям карниза не надо ничего откручивать чтобы снять шторы.
    Обычно к стене крепят карнизы . Тоже штанга лекго снимается.
    Тюль вообще у меня просто надевается на штангу. Тоже секундное дело .

  9. #9

    У меня в люверсами теперь в 3х комнатах.Влюбилась в них, намного проще чем с подвесками. Карниз икеевский к икеевским шторам идеально. Там один винтик ногтем открутить, приспустить с одного конца карниз, шторы съехали, забрала, карниз на место на время не фиксируя винтом. Он не падает. Постирала, погладила и тем же способом обратно. Никакие другие шторы теперь не люблю.

  10. ответ для Шалфей , на сообщение « Почему обязательно люверсы? У меня... »
    #10

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Почему обязательно люверсы? У меня просто шторная лента настрочена с отступом 10 см от верхнего края. К шторной ленте крепятся обычные шторные крючки. Крючки цепляются за замочки на карнизе. При этом верхний край шторы закрывает карниз, а штора легко снимается.

    снаружи примерно так выглядит
    Ненавижу теперь эти крючочки. Раньше такие на струну вешала. Задолбалась сними.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •