Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 

Тема: Худею как умею к майским праздникам!

  1. #1

    Худею как умею к майским праздникам!

    Всем привет! Меня зовут Таня) Мне 32 года. После нескольких лет, проведенных в безрезультатных попытках похудеть, решила наконец добиться своего к лету 2017 года!!! Сейчас я вешу 69,5 кг. Мой идеальный вес 52 кг. Т.е. нужно сбросить 17,5 кг! Рост 164 см. Вес набрала после рождения сына в 2008 году. До этого обычный вес был 55 кг, максимальный - 62 кг. Но уже при 62 я чувствовала себя очень дискомфортно. Надоело постоянно думать о лишнем весе, худеть к каждому мероприятию, ходить с испорченным настроением, потому что вещи, которые нравятся, сидят как на корове седло. Все! Или сейчас, или никогда!
    Диет испробовала очень много: кефирная, гречневая, японская, безуглеводная и т.д. Результаты были, причем не плохие! Но очень быстро кг возвращались. Наконец-то до меня дошел смысл слов, что диета это не жесткие ограничения в еде, запреты или мучительный отказ от любимых продуктов, а образ жизни. Нужно выработать для себя схему питания, при которой можно есть любимые продукты и худеть. Т.к. одной мне тяжело взять себя в руки, я надеюсь, что ведение топика и отчет перед вами поможет мне себя самоорганизовать и не давать себе поблажек!
    Итак как я решила худеть:

    Питание:
    У меня очень хорошо уходит вес при низкоуглеводном питании, но начинаются проблемы с почками, слабость... Работать невозможно, мозг отказывается соображать! На диетах, где расписан каждый прием пищи, у меня появляются навязчивые желания съесть что-нибудь запрещенное. Чтобы придти к компромиссу сама с собой, буду все запрещенное есть до 12 часов дня, лучше до 10 на завтрак. Будь то шоколадка или жаренная картошка) После 12ти буду есть белковую пищу. Углеводов - минумум. Последний прием пищи в 17:00. Вечером только чай/ кофе без сахара. Если очень захочется, то что-нибудь легкое безуглеводное. Например творог 2% жирности (без добавок).
    Завтрак: в идеале каши и йогурты, но можно и что-нибудь запрещенное) только до 12ти (лучше до 10)
    Обед: мясо, рыба приготовленные любым способом (жарить можно, но стараться как можно реже, лучше в духовке, аэрогриле, варить). На гарнир себе я разрешаю только тушеную капусту, тушеные или жареные кабачки, т.к. там мало углеводов.
    Перекусы (до 17ти): что-нибудь безуглеводное (сыр, творог, яйца, мясо)
    На вечер: чай без сахара. творог.
    И еще важный момент! Бывают мероприятия, дни рождения, просто встречи с друзьям или выходной с родными, когда хочется погулять, сходить в кафе/ресторан и не портить себе настроение тем, что что-то нельзя. После таких моментов часто и происходят срывы (у меня так обычно и бывает). Для таких случаев один день в неделю я позволяю себе есть что душе угодно (в разумных количествах), НО следующий день полностью безуглеводный или на кефире!

    Спорт:
    Убрать объемы мне очень хорошо помогает бодифлекс! Живот начинает таять на глазах. Но опять же моя лень и проблемы с самоорганизацией... ((( Каждый день говорю себе, что завтра начну, но все никак не собраться. Хотя нужно всего 15 минут утром! Завтра 20.01 точно начну и буду замерять объемы. В дальнейшем хочу ввести еще комплекс из приседаний отжиманий и наклонов, но пока начать бы с бодифлекса!

    У меня при таком питании обычно уходит 0,2 кг в день. Понятно, что в начале может уходить больше, в дальнейшем меньше, но в среднем возьму 200 гр в день. При физ. нагрузках и питании до 17:00 это реально. Минус день, когда можно есть все, что хочется, получается минус 1,2 кг в неделю. Т.е. свою цель я могу достигнуть к майским праздникам! И я это сделаю!
    Мой старт 20.01! Сегодня 19.01 после 17ти на водичке.
    Завтра заведу табличку и раз в неделю по пятницам буду в ней отчитываться. Кто хочет - присоединяйтесь!

    Наша табличка


    [IMG][/IMG]

  2. #2

    А пока мотивашка для меня)))


  3. #3
    Наш человек Аватар для Аленкина мама
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Охта Средняя
    Сообщений
    5 880

    Ой а меня возьмете?😊я Юлия,вес на сегодня где то 66-67 ,рост 170. Год назад была 59,эх разьелась,,,,хочу 60. Пытаюсь ПП и спорт но дома .


  4. #4
    Наш человек Аватар для Аленкина мама
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Охта Средняя
    Сообщений
    5 880

    В мае юбилей ,надо постараться в форму прийдти☺

  5. #5
    Наш человек Аватар для Каприzуля
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    У лесочка
    Сообщений
    9 313

    Автор, Здравствуйте!
    А вы не хотите попробовать подсчет калорий?

  6. #6
    Наш человек Аватар для Аленкина мама
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Охта Средняя
    Сообщений
    5 880

    Я не автор и много читаю про подсчет калорий,но никак не могу разобраться как и что делается,как считается😶

  7. #7
    Ветеран Аватар для ИриHа
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    774

    есть разные программки, я считаю с помощью этой http://www.calorizator.ru/

  8. #8

    Цитата Сообщение от Аленкина мама Посмотреть сообщение
    Ой а меня возьмете?😊я Юлия,вес на сегодня где то 66-67 ,рост 170. Год назад была 59,эх разьелась,,,,хочу 60. Пытаюсь ПП и спорт но дома .
    Юлия, добро пожаловать! Завтра добавлю в табличку) А каким спортом дома занимаетесь? Мне все не подобрать для себя хороший комплекс. Поэтому пока только бодифлекс, живот убрать. Но убирать еще много чего надо...

  9. #9

    Цитата Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
    Автор, Здравствуйте!
    А вы не хотите попробовать подсчет калорий?
    Добрый день!
    Что я только не пробовала... Подсчет калорий не помогает вообще. Ну это лично мне... Не спорю, что это может быть для кого-то действенно. Но мне не подходит(((

  10. #10
    Наш человек Аватар для Аленкина мама
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Охта Средняя
    Сообщений
    5 880

    Цитата Сообщение от ТаняТро Посмотреть сообщение
    Юлия, добро пожаловать! Завтра добавлю в табличку) А каким спортом дома занимаетесь? Мне все не подобрать для себя хороший комплекс. Поэтому пока только бодифлекс, живот убрать. Но убирать еще много чего надо...
    Скачала на телефон программку и выполняю по ней,все примитивно пресс,приседание ,планка... а как это бодифлекс?


Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •