Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Сын 2,6 не ест НИКАКИЕ новые продукты! Помогите советом.

  1. ответ для lenta84 , на сообщение « А я вообще мало сладкого ем) но... »
    #21
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    А я вообще мало сладкого ем) но конфетку могу стянуть из шкафа, чтобы не видел.
    У меня просто товарищ крупный ещё, поэтому боюсь, чтобы не толстел.
    Просто в некоторых семьях принято выставлять на стол печенье-конфеты, вот этого я не делаю.
    Я тоже не держу на столе, могу на автомате взять и съесть. Поэтому на виду только фрукты, а любимый горький шоколад спрятан с глаз.

  2. ответ для kvis , на сообщение « Сын 2,6 не ест НИКАКИЕ новые продукты!... »
    #22
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Старшему 8 лет, до сих пор не есть ничего нового Сидит на рационе аллергика, набор продуктов ограничен. Все новое в штыки до слез и истерик. Вкусняшки только может попробовать новые. И все.

  3. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Старшему 8 лет, до сих пор не есть... »
    #23

    Моей дочери пятнадцать. До сих пор много странных пищевых привычек и проблемы с новой едой, которые кмк уходят корнями в аллергическое детство...
    экс bigone

  4. ответ для lenta84 , на сообщение « Про сладкое: у меня ребенок ест... »
    #24
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Про сладкое: у меня ребенок ест максимум две печенины в день плюс сладкие фрукты. И все.
    Сахар может входить в состав оладий, запеканок и тп, но это совсем малое количество.
    Никаких конфет -чупсов-тортов-шоколадок и тп не ест. Почему? - потому что я не даю и не держу в открытом доступе))) и сама при нем не ем. Он просто не знает про существование бОльшей части сладкого, фастфуда и тп.
    Морковку грызет с удовольствием, кстати.
    При этом рост и вес значительно больше среднего (пропорциональны).
    Мое имхо: дети во многом отражают привычки и поведение родителей.
    У нас ребёнок сладкое не ест от слова вообще, буквально пару недель назад стала давать детское печенье, которое без сахара.
    Сами едим при этом. Но мы вообще разное с ребёнком едим, для неё это нормально.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. ответ для kvis , на сообщение « Сын 2,6 не ест НИКАКИЕ новые продукты!... »
    #25

    У нас нечто похожее. Сажусь рядом и начинаю что нибудь сама аппетитно кушать, ребенок тоже сразу хочет. Даю. Но есть немного. А любимую гречку, кашу и макароны с молочными продуктами конечно преобладают

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  6. ответ для kvis , на сообщение « Сын 2,6 не ест НИКАКИЕ новые продукты!... »
    #26
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    ТС.а что в гречу нельзя что-либо добавить потертое и невидимое.совсем чуток.со временем увеличивая.или в ту же смесь добавить творожок.фруктину.конечно.чтобы не видел.вам ведь сейчас важнее накормить.а не переубедить.

  7. ответ для kimkim , на сообщение « ТС.а что в гречу нельзя что-либо... »
    #27
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    ТС.а что в гречу нельзя что-либо добавить потертое и невидимое.совсем чуток.со временем увеличивая.или в ту же смесь добавить творожок.фруктину.конечно.чтобы не видел.вам ведь сейчас важнее накормить.а не переубедить.
    +1
    Когда дочка плохо ела фрукты я в овсянку яблоко и грушу подмешивала, тертый миндаль, молотое семя льна. Мясо мелко крошила в суп, чтобы его там не видно было.

  8. ответ для kvis , на сообщение « Сын 2,6 не ест НИКАКИЕ новые продукты!... »
    #28
    с орбиты Аватар для assol
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    26 090

    Мы без смеси 2 недели. Первый день очень орал, до истерики. Но он еще и аллергик, нам давно надо было ее из рациона вывести. Все рука не поднималась. Теперь бы еще бутылку отнять как-то.
    А из чего ваш смесь пьет? Кефиром не пробовали заменять?
    Я из фарша индейки делаю маленькие фрикадельки. Их в морозилку. А потом варим гречку ( рис, кукурузу) и кидаем в нее пару фрикаделек и чуть морковки или кабачка.

  9. ответ для kvis , на сообщение « Сын 2,6 не ест НИКАКИЕ новые продукты!... »
    #29
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Как можно добавить овощи ребенку невидимо для него? Мой перестал есть овощи от слова совсем. Сидит на кашах, кисломолочке, твороге, мясе, яблоках и бананах. Единственное что удается - это скормить морковь в плове. Сыну почти 1,9.

  10. #30
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от мама кася Посмотреть сообщение
    Как можно добавить овощи ребенку невидимо для него? Мой перестал есть овощи от слова совсем. Сидит на кашах, кисломолочке, твороге, мясе, яблоках и бананах. Единственное что удается - это скормить морковь в плове. Сыну почти 1,9.
    тертую капусту или кабачок добавляют в котлетный фарш

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •