Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Сын 2,6 не ест НИКАКИЕ новые продукты! Помогите советом.

  1. #1
    Ветеран Аватар для kvis
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    м.Озерки
    Сообщений
    778

    Сын 2,6 не ест НИКАКИЕ новые продукты! Помогите советом.

    Ничего подобного по поиску не нашла..
    Сыну 2,6. На данный момент он ест растворимую молочную кашу на завтрак и гречу со сливочным маслом в остальные приемы пищи! И это все!!!! Перед дневным и ночным сном - смесь. В перекусах согласен на хлеб, шарики/сухарики кукурузные, рисовые и тд, яблоки, морковь сырую погрызть. Сладости стараюсь ограничивать, от них не отказывается, естественно))
    Ещё в 1-1,3г он кушал всё! Потом отказался от мяса, потом от сырников-запеканок, потом от молочки, ну и постепенно от всего остального! Педиатр тогда сказала, что перерастёт! Теперь говорит давать новые продукты, приучать его! Но сын только при виде супа/пюре/макарон/чего угодно начинает закрывать руками рот и биться в неадекватной истерике!
    У меня опускаются руки! Может быть кто-то сталкивался с таким и может дать совет....
    Пс. Если имеет значение, то сын сам по себе очень активный, легковозбудимый, истерики для него очень свойственны... в возрасте 1,8 испытал стресс в виде рождения младшей сестры, общее состояние (в плане истерик) тогда усугубилось..

  2. ответ для kvis , на сообщение « Сын 2,6 не ест НИКАКИЕ новые продукты!... »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Если навскидку:
    1) убрать перекусы, строгий режим еды; без сладостей вообще можно жить спокойно
    2) убрать смесь (зачем она в 2,6, если ребёнок здоровый??)
    3) пытаться разнообразить взрослой пищей (котлетки-запеканки-оладьи-яркие овощи кусками и тп)
    4) приучать есть за "взрослым" столом, со взрослыми
    5) нагружать ребёнка физически, много гулять
    Скорее всего, вам тяжело с 2мя детьми, поэтому на еду старшего часто "машете рукой", ну и во время беременности тоже уставали
    Мне нравится, что Комаровский по теме этой пишет. Погуглите

  3. ответ для kvis , на сообщение « Сын 2,6 не ест НИКАКИЕ новые продукты!... »
    #3
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Лучше всего не приставать и не настаивать. Давление не дает ребенку самому заинтересоваться новой едой и только усиливает отторжение. Просто надо иметь в наличии новые блюда и продукты, которые ребенок ПРИ ЖЕЛАНИИ может попробовать. Я постоянно наблюдаю то отказ от привычного, то неожиданную любовь к новому. Уговаривать давно перестала, это не действует.

    Истерики нормальны в таком возрасте.

  4. ответ для kvis , на сообщение « Сын 2,6 не ест НИКАКИЕ новые продукты!... »
    #4
    Ветеран Аватар для kvis
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    м.Озерки
    Сообщений
    778

    Девочки, да я бы рада ему готовить, предлагала миллион раз всякую всячину.. он отторгает все и в истерике кричит, что будет гречу(((
    Смесь не убираем только потому, что он ничего не ест..
    Перекусы пытались убирать - ничего не изменилось, с ними хоть какое-то разнообразие получается...
    За взрослым столом уже давно, кушаем все вместе.. я гречу ем редко и всегда ему предлагаю свою еду, всем видом показывая, как мне вкусно, а он наотрез отказывается..
    Как думаете, может с этим к психологу? Невролог руками разводит, говорит, идите к гастроэнтерологу.

  5. ответ для kvis , на сообщение « Девочки, да я бы рада ему готовить,... »
    #5

    Автор, а на стороне не пробовали ребёнка кормить? В кафе, например? У меня ребёнок одно время нежно возлюбил сырники в Теремке, которые по мне так фигня фиговская. Я делала дома сырники или запеканку, брала в контейнере.В кафе просила дополнительную тарелку и незаметно выкладывала туда домашнюю еду. Ребёнок ел со свистом. После этого и дома стал лучше к запеканке относиться. Может Вам тоже попробовать заинтересовать ребёнка сначала недомашней новой пищей, а там глядишь он и к домашней станет лояльнее. Рискованный метод, конечно. Но вдруг.
    А вообще если вес у ребёнка не критический, я бы подождала. В конце-концов, овощи и фрукты он получает в сыром виде, гречка тоже далеко не бесполезный продукт. Добавить как-то молочку и будет вполне пристойный рацион.
    З.Ы. На всякие йогурты из рекламы не ведётся?
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  6. ответ для kvis , на сообщение « Девочки, да я бы рада ему готовить,... »
    #6
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 306

    Цитата Сообщение от kvis Посмотреть сообщение
    Девочки, да я бы рада ему готовить, предлагала миллион раз всякую всячину.. он отторгает все и в истерике кричит, что будет гречу(((
    Смесь не убираем только потому, что он ничего не ест..
    Перекусы пытались убирать - ничего не изменилось, с ними хоть какое-то разнообразие получается...
    За взрослым столом уже давно, кушаем все вместе.. я гречу ем редко и всегда ему предлагаю свою еду, всем видом показывая, как мне вкусно, а он наотрез отказывается..
    Как думаете, может с этим к психологу? Невролог руками разводит, говорит, идите к гастроэнтерологу.
    Я бы на вашем месте не убирала смесь, так хоть какие-то витамины, сбалансированный состав. Моей дочке 2.1, буквально день-два как сама отказалась от смеси, 2 раза в день ее пила, тоже все удивлялись, зачем такому большому ребенку смесь. Ну как зачем, если ребенок кричит "молоко, не хочу кефир". На лечебных смесях, как на нашей, вообще до 10 лет написано.

  7. ответ для kvis , на сообщение « Девочки, да я бы рада ему готовить,... »
    #7
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от kvis Посмотреть сообщение
    Девочки, да я бы рада ему готовить, предлагала миллион раз всякую всячину.. он отторгает все и в истерике кричит, что будет гречу(((
    Смесь не убираем только потому, что он ничего не ест..
    Перекусы пытались убирать - ничего не изменилось, с ними хоть какое-то разнообразие получается...
    За взрослым столом уже давно, кушаем все вместе.. я гречу ем редко и всегда ему предлагаю свою еду, всем видом показывая, как мне вкусно, а он наотрез отказывается..
    Как думаете, может с этим к психологу? Невролог руками разводит, говорит, идите к гастроэнтерологу.
    Смысл в том, чтобы не предлагать активно и не показывать, как это вкусно (с бооольшим намеком "давай-ка и ты попробуй"). Он потому от всего и отказывается, что ему покоя не дают.
    Я согласна, что есть надо вместе, что должен быть пример взрослых и разные блюда. Но давить не надо.

    Психолог работать будет больше с вами, чем с ребёнком.

  8. ответ для kvis , на сообщение « Сын 2,6 не ест НИКАКИЕ новые продукты!... »
    #8
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 899

    Смесь -это молочный продукт и витамины, я бы тоже не стала отказываться, мой сам отказался только в 2.9, но так и не перешел ни на какие другие молочные продукты, так что я бы и дальше давала, но не хочет.
    Что если молочную кашу разводить на молоке и добавлять масло? Это уже что-то в плюс. Если пойдет, можно попробовать подмешать в кашу творог.
    Ужас ужасный скажу- а под мультики?
    В целом выходит картина правильного питания:
    2 порции углеводов в день, 2 порции молочных продуктов, если овощи добирает, то вроде как и нормально. Овощи и фрукты сырые нормально ест и много?

  9. ответ для kissbober , на сообщение « Я бы на вашем месте не убирала смесь,... »
    #9
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 899

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте не убирала смесь, так хоть какие-то витамины, сбалансированный состав. Моей дочке 2.1, буквально день-два как сама отказалась от смеси, 2 раза в день ее пила, тоже все удивлялись, зачем такому большому ребенку смесь. Ну как зачем, если ребенок кричит "молоко, не хочу кефир". На лечебных смесях, как на нашей, вообще до 10 лет написано.
    Я никому не говорила, это наши внутрисемейные вопросы.
    Мне везет!






  10. ответ для kvis , на сообщение « Сын 2,6 не ест НИКАКИЕ новые продукты!... »
    #10
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Если ребенок ест кашу, смесь и яблоки с морковкой - видимо достаточно получает КЖБУ. Если бы смесь, отменили, наверняка распробовал бы мясо в течении нескольких недель.
    Но если ребенок здоров, признаков рахита и анемии нет, то, наверное, ничего криминального в вашем меню нет.
    Могу добавить, что у моих снижается аппетит на фоне обострения аллергии, и орви. Первым делом отказываются от мяса. В 2 года стали особо разборчивыми, и в еде, и в других вопросах, например в выборе одежды, посуды, соблюдении всяких ритуалов. Видимо, это возрастная особенность тоддлеров.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •