Тема: Невыплата алиментов.

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Невыплата алиментов.

    Здравствуйте. Я тут занялась таким вопросом. Ребенку, который у меня под опекой 15 лет. Родители его лишены прав с 2 ребенкиных лет. Алименты не платили никогда. Что-то можно с этим сделать? И стоит ли вообще заваривать эту кашу?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Юлия 12; 26.04.2017 в 16:26. Причина: ошибка орфоргр.

  2. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Невыплата алиментов. »
    #2
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от Юлия 12 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я тут занялась таким вопросом. Ребенку, который у меня под опекой 15 лет. Родители его лишены прав с 2 ребенкиных лет. Алименты не платили никогда. Что-то можно с этим сделать? И стоит ли вообще заваривать эту кашу?
    Спасибо.
    Вы даже обязаны с этим были что - то сделать , действуя в интересах ребенка . У нас вот заведено исполнительное производство на обеих "мам" . Мы свою задачу выполнили , опека спокойна . Денег нет и не предвидится .

  3. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Невыплата алиментов. »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Да у нас тоже, наверное, не предвидится, откуда бы? А что-то сделать - он у меня под опекой официально с конца декабря. Просто не успели пока. Вот собираюсь заняться. Это в суд надо идти, да?

  4. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Да у нас тоже, наверное, не... »
    #4
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от Юлия 12 Посмотреть сообщение
    Да у нас тоже, наверное, не предвидится, откуда бы? А что-то сделать - он у меня под опекой официально с конца декабря. Просто не успели пока. Вот собираюсь заняться. Это в суд надо идти, да?
    В решении суда о лишении родительских прав должен быть пункт о взыскании алиментов . Затем должно было быть возбуждено исполнительное производство . Если ребенок находился в ДД , сотрудники ДД должны были это сделать . Уточните у опеки , они должны быть в курсе .

  5. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Невыплата алиментов. »
    #5
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 560

    Наверняка давно заведено исполнительное производство, а вам потребуется сделать замену взыскателя.. Раньше взыскателем было детское учреждение, теперь приемный родитель. В разных регионах по разному, но сейчас всё больше опек требует и контролирует, чтобы с документами по алиментам всё было в порядке.
    Для этого нужно направить заявление о замене взыскателя в тот суд, который выносил решение о взыскании алиментов. Я делала это по почте заказными письмами, прикладывала документы об опеке и заявление о том, что прошу суд рассмотреть заявление в мое отсутствие. Суд издает определение о замене взыскателя, которое нужно будет направить в тот отдел судебных приставов, где заведено исполнительное производство.

  6. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Невыплата алиментов. »
    #6
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    396

    А нам в опеке сказали,что они сами этим займутся....Я больше и не спрашивала...Надо поинтересоваться,может нам тоже надо произвести какие-то действия?А по дочке судебные приставы узнали в ДД наши координаты и долго созванивались со мной на какой счет высылать алименты.В результате в конце года поступили средства в размере 47р.(!!!!!!) Я благополучно за них отчиталась перед опекой.Больше алиментов мы не видели...

  7. #7
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Васильковамама Посмотреть сообщение
    А нам в опеке сказали,что они сами этим займутся....Я больше и не спрашивала...Надо поинтересоваться,может нам тоже надо произвести какие-то действия?А по дочке судебные приставы узнали в ДД наши координаты и долго созванивались со мной на какой счет высылать алименты.В результате в конце года поступили средства в размере 47р.(!!!!!!) Я благополучно за них отчиталась перед опекой.Больше алиментов мы не видели...
    Вы хоть что-то ценное купили или просто так растранжирили?))) Да, эта сумма стоила всех действий ваших и приставов....

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  8. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Невыплата алиментов. »
    #8
    Частый гость Аватар для tyu1974
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    НеСолнечный город
    Сообщений
    36

    Я была сегодня на собрании в опеке. Вынуждают подать на алименты. К своему стыду не занималась этим 10 лет. Объясните/подскажите алгоритм действий.
    Что я имею на руках: Решение суда о лишении род. прав., договор о ПС, постановление о ПС.
    PS. Сотрудник опеки, который занимается юридическими вопросами такая .... корректно говоря, я не нахожу с ней общего языка. На мой вопрос с чего начать, послала меня к мировому судье. Секретарь дала мне бланк, где есть такие строки.."В то же время ответчик работает в должности _________ в _______ и располагает доходами в сумме __________ рублей, содержит других несовершеннолетних детей.""

    Эти сведения я должна узнать самостоятельно?????

  9. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Невыплата алиментов. »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Судебные приставы по месту жительства родителей. По крайней мере, когда нужно было разбираться с нашими алиментами - я общалась именно с ними. Они и подскажут, что и куда нужно подать.

  10. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Невыплата алиментов. »
    #10
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Подскажите, пожалуйста, куда идти с полученным исполнительным листом на алименты? Понимаю, что к приставам, но куда? По месту жительства ребёнка и меня или по месту жительства мамы? Она из другого города и к тому же сейчас в тюрьме...
    Что, кроме исполнительного листа, ещё нужно?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •