Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: С чего начать?

Частый гость

С чего начать?

Приветствую.
    К сожалению в сети немного форумов, где можно получить консультацию по вопросам усыновления и всего, что с этим связано.
    Поэтому спрошу здесь.
    Мне 29 лет. Живу в Мск. Не женат, своих детей нет.

Хочу удочерить ребёнка 9 лет. Ребёнок мой родственник. ЭТО ВАЖНО!
    Материальные и жилищные условия позволяют.
    С чего мне начать? Надо ли проходить ШПР? Как найти подход к опеке? Что вообще там надо говорить и как себя вести?
    Будут ли мне в суде и опеке выносить мозг на тему "зачем одинокому молодому человеку ребёнок-девочка"?
    В общем одни вопросы. Те, у кого есть опыт, подскажите.

2. ответ для Mobius , на сообщение « С чего начать? »
    Старожил Аватар для nika74

А где сейчас находится девочка ? Есть ли в отношении ее родителей решение суда о лишении родительских прав ? В каких родственных отношениях вы состоите ?

3. ответ для Mobius , на сообщение « С чего начать? »
    Наш человек Аватар для санюшка

Цитата Сообщение от Mobius Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    К сожалению в сети немного форумов, где можно получить консультацию по вопросам усыновления и всего, что с этим связано.
    Поэтому спрошу здесь.
    Мне 29 лет. Живу в Мск. Не женат, своих детей нет.

Хочу удочерить ребёнка 9 лет. Ребёнок мой родственник. ЭТО ВАЖНО!
    Материальные и жилищные условия позволяют.
    С чего мне начать? Надо ли проходить ШПР? Как найти подход к опеке? Что вообще там надо говорить и как себя вести?
    Будут ли мне в суде и опеке выносить мозг на тему "зачем одинокому молодому человеку ребёнок-девочка"?
    В общем одни вопросы. Те, у кого есть опыт, подскажите.
    Начать надо с того, что ответить себе на вче эти вопросы. Ответить обстоятельно, без эмоций, только по существу.
    От этих ответов очень многое зависит в вашей жизни и жизни девочки.(как примет опека, друзья,родственники, как ребенок будет себя чувствовать рядом с вами, выдержите ли вы испытания нелюбовью например,итд,.... тем тут миллион)
    В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее. (Оскар Уайльд)

4. ответ для Mobius , на сообщение « С чего начать? »
    Частый гость

Сейчас девочка в приюте (я не знаю точно, как это учреждение называется, поэтому назову так). Мать добровольно отказалась от прав на ребёнка. Суд уже прошёл.
    Где отец девочки, я не знаю. Её родители не общаются уже лет 6 или 7. За всё это время он ребёнка не видел. Девочка моя племянница.

5. ответ для Mobius , на сообщение « С чего начать? »
    Активный участник Аватар для Ленорик

Будут.... а еще будут говорить.." вот вы такой молодой, не женатый..вот встретите женщину всей своей жизни и ребенок станет вам помехой ..."

Частый гость

Цитата Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
    Начать надо с того, что ответить себе на вче эти вопросы. Ответить обстоятельно, без эмоций, только по существу.
    От этих ответов очень многое зависит в вашей жизни и жизни девочки.(как примет опека, друзья,родственники, как ребенок будет себя чувствовать рядом с вами, выдержите ли вы испытания нелюбовью например,итд,.... тем тут миллион)
    Если я ребёнка не заберу, то она останется в детдоме.
    Я не знаю, справлюсь ли я или нет, у меня нет опыта воспитания детей. Но я думаю, что справлюсь. Всё-таки девочка мне не чужая. А куда мне деваться-то? Не оставлять же её?
    Ребёнок ко мне очень хорошо относится, хотя я её давно не видел, почти год.

7. ответ для Mobius , на сообщение « С чего начать? »

уже то, что вы об этом задумались и вышли на этот форум, говорит о том, что вы вполне адекватный и не безучастный человек - родственник.
    все таки племянница -родная кровь, я бы свою не смогла бросить, и в своей сестре уверенна - она любит даже моих приемных.
    удачи вам !

Частый гость

Цитата Сообщение от Ленорик Посмотреть сообщение
    Будут....
    А то что мы родственники не будет иметь значения?

а еще будут говорить.." вот вы такой молодой, не женатый..вот встретите женщину всей своей жизни и ребенок станет вам помехой ..."
    И что отвечать? Что адекватная женщина поймёт ситуацию, а неадекватные меня не интересуют?

Частый гость

Цитата Сообщение от Ленорик Посмотреть сообщение
    удачи вам !
    Благодарю!

10. ответ для Mobius , на сообщение « С чего начать? »

если у вас с ней взаимная симпатия, то все получится тем более, это не двух летний малыш ..9 летняя девочка - это уже достаточно самостоятельный ребенок.
    думаю, она очень вам обрадуется.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »