Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Покупка в ипотеку загородного дома

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 979

    Покупка в ипотеку загородного дома

    Собственно вопрос в том, какие банки дают ипотеку на покупку участка и нового жилого дома со всеми коммуникациями, но в СНТ на землях сельхозназначения. Знаю точно, что прописка точно возможна. Может кто покупал дом в ипотеку и сталкивался уже с особенностями ипотеки? Поделитесь подводными камнями. Мы уже подали заявку в Сбербанк, ждем рассмотрения, но вот менеджер сказала, что для сельхозземли могут не дать, вот и задумались в какие банки еще обратиться, чтобы дали. Обзванивать пыталась, но они все говорят, что бумаги смотреть нужно, а мне все их не объехать, вот и хочу ограничить круг куда действительно стоит ехать с документами.

  2. ответ для MarisaGo , на сообщение « Покупка в ипотеку загородного дома »
    #2
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    через Тинькоф подайтесь
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  3. ответ для Петушкова Ирина , на сообщение « через Тинькоф подайтесь »
    #3

    Цитата Сообщение от Петушкова Ирина Посмотреть сообщение
    через Тинькоф подайтесь
    годный совет
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  4. ответ для Петушкова Ирина , на сообщение « через Тинькоф подайтесь »
    #4
    Элита
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 979

    Цитата Сообщение от Петушкова Ирина Посмотреть сообщение
    через Тинькоф подайтесь
    Спасибо, схожу. Главное чтобы ставка была адекватной.

  5. ответ для MarisaGo , на сообщение « Спасибо, схожу. Главное чтобы ставка... »
    #5

    Цитата Сообщение от MarisaGo Посмотреть сообщение
    Спасибо, схожу. Главное чтобы ставка была адекватной.
    Куда вы сходите? В электронном виде, не сходя с кресла подается заявка с ихнего сайта.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. #6
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    а они уже другим перекинут вашу заявку, где-нибудь да повезет
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  7. ответ для MarisaGo , на сообщение « Покупка в ипотеку загородного дома »
    #7

    Цитата Сообщение от MarisaGo Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос в том, какие банки дают ипотеку на покупку участка и нового жилого дома со всеми коммуникациями, но в СНТ на землях сельхозназначения. Знаю точно, что прописка точно возможна. Может кто покупал дом в ипотеку и сталкивался уже с особенностями ипотеки? Поделитесь подводными камнями. Мы уже подали заявку в Сбербанк, ждем рассмотрения, но вот менеджер сказала, что для сельхозземли могут не дать, вот и задумались в какие банки еще обратиться, чтобы дали. Обзванивать пыталась, но они все говорят, что бумаги смотреть нужно, а мне все их не объехать, вот и хочу ограничить круг куда действительно стоит ехать с документами.
    Не все банки дадут согласие на подобную покупку.

    В одном из банков очень строгие требования по загородной .Точные цифры не напишу ,но примерно могу.(интересовалась вопросом некоторое время назад)

    Расположение объекта:не далее 20 км от города
    Износ здания не более 60%.
    Наличие коммуникаций подведённых к дому-обязательно .
    Материал стен тоже на рассмотрение (дерево если не ошибаюсь не рассматривают )
    Землю сельхозназначения не рассматривают.

    Может ещё что то есть.
    Но возможно есть и более лояльные банки.

    И ещё учитывайте Всеволожский район(если у Вас он) работает как и раньше отвратительно.Задержки по 6 недель...
    Мне нравятся безумцы. А еще больше мне нравятся безумцы ,умеющие управлять своей судьбой.
    ―Венсан Кассель

  8. #8
    Элита
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 979

    Цитата Сообщение от straight line Посмотреть сообщение
    Не все банки дадут согласие на подобную покупку.

    В одном из банков очень строгие требования по загородной .Точные цифры не напишу ,но примерно могу.(интересовалась вопросом некоторое время назад)

    Расположение объекта:не далее 20 км от города
    Износ здания не более 60%.
    Наличие коммуникаций подведённых к дому-обязательно .
    Материал стен тоже на рассмотрение (дерево если не ошибаюсь не рассматривают )
    Землю сельхозназначения не рассматривают.

    Может ещё что то есть.
    Но возможно есть и более лояльные банки.

    И ещё учитывайте Всеволожский район(если у Вас он) работает как и раньше отвратительно.Задержки по 6 недель...
    Спасибо за разъяснения, надеюсь, что все же повезет, соседи берут ипотеку на такие же дома. Из вышеперечисленного только земля сельхоз и район Ломоносовский. Надеюсь кто-то даст, вот и пытаюсь высянить кто может дать, а кто нет.

  9. ответ для MarisaGo , на сообщение « Спасибо за разъяснения, надеюсь, что... »
    #9

    Цитата Сообщение от MarisaGo Посмотреть сообщение
    земля сельхоз и район Ломоносовский.
    А что за СНТ, если не секрет?

  10. ответ для Рамбовский , на сообщение « А что за СНТ, если не секрет? »
    #10
    Элита
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 979

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    А что за СНТ, если не секрет?
    Не секрет. Трансмаш.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •