Тема: Торревьеха или Гандия ?

  1. #1

    Торревьеха или Гандия ?

    Друзья,помогите пожалуйста с выбором) Торревьеха или Гандия? Отдыхали до этого в Бенидорме достаточно долго,но вот хотим сменить место) Мы едем с дочкой(2 года),и я наслышана что в Торревьехе большие волны(на пляже Ла Мата)..Так ли это? Или в принципе как и везде?
    Уже нашла апартаменты и там и там,но в Гандии конечно уже мало чего осталось приличного( Стоит ли пляж и море Гандии не очень "обустроенных" апартов?) Или все же выбрать Торревьеху ? Или может быть вы посоветуете пляжи в Торревьехе где нет волн больших и не слишком переполнено людьми?Хотя это конечно вряд ли))Всем спасибо огромное заранее!!

  2. ответ для mrs_love , на сообщение « Торревьеха или Гандия ? »
    #2
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Для меня Торревьеха и Ла Мата две 'большие разницы", поэтому если сидеть на ветру и все время в песке копаться, то Ла Мата, а если с пляжами лягушатниками, толпой, променадом и т.п. то Торревьеха.

    из леса

  3. ответ для mrs_love , на сообщение « Торревьеха или Гандия ? »
    #3
    Наш человек Аватар для nili
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    8 666

    Нет там никаких супер волн в Ла Мате, была там три раза. Про Гандию не слышала даже.

  4. ответ для Magner , на сообщение « Для меня Торревьеха и Ла Мата две... »
    #4

    Сильный ветер там?

  5. ответ для mrs_love , на сообщение « Сильный ветер там? »
    #5
    Наш человек Аватар для nili
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    8 666

    Цитата Сообщение от mrs_dem Посмотреть сообщение
    Сильный ветер там?
    Ветер как ветер, никогда бы не задумалась сильнее ли он, чем в других местах. Была с маленькими детьми, младшей полгодика было

  6. ответ для mrs_love , на сообщение « Торревьеха или Гандия ? »
    #6
    Активный участник Аватар для Таняка
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Московский, Кировский р-ны, Красное Село
    Сообщений
    564

    Отдыхали несколько лет назад в Ла Мате, последнюю неделю был сильный ветер и волны, в море было не войти. Мне было некомфортно.

  7. ответ для mrs_love , на сообщение « Торревьеха или Гандия ? »
    #7
    Ветеран Аватар для augustina
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    686

    Если Торревьеха, то только Ла Мата, если не хотите плохо обустроенный малюсенький пляж с толпой испанских пенсионеров. Очень мало мест для купания из-за камней под водой. В паре мест расчищено, и вот там отдыхают бабули и дедули. С утра они устанавливают зонтики, застолбляя место, а потом полностью заполняют пляж и прибрежные воды. Единственный плюс этого места - дешевые продукты в магазинах.

  8. ответ для mrs_love , на сообщение « Сильный ветер там? »
    #8
    Наш человек Аватар для granat_ka
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    8 282

    Цитата Сообщение от mrs_dem Посмотреть сообщение
    Сильный ветер там?
    Про Гандию не подскажу.
    Ла Мата мне очень понра, когда-то это был наш первый испанский отпуск, намного больше понравилось, чем в Бенидорме.
    Волны за 3 недели были пару дней, но в это время можно поехать дальше по побережью (если с машиной) - есть пляжи в бухточках, там ветра и волн нет.
    Сама Торревьеха нам не понра, муравейник как-то.
    Почитайте отчеты и посмотрите фотки, все-таки вкусы у всех разные
    Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

    Ко мне нужно на "ты"



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •