Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Майорка с маленьким ребёнком. Поделитесь опытом.

  1. #1
    Ветеран Аватар для клубочек
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Холодный,но всё равно любимый город.
    Сообщений
    614

    Майорка с маленьким ребёнком. Поделитесь опытом.

    Форумчане, кто отдыхал на Майорке, расскажите, пожалуйста. Что стоит везти с собой для очень маленького ребёнка( 1,5г) , а что можно купить на месте... подгузники, одноразовые пелёнки,влажные салфетки... Что из продуктов точно отсутствует в Испании ( например, есть ли там перепелиное яйцо, козье молоко в магазинах? Или это только российская особенность?)
    Если вы ездили сами,то в какой страховой компании оформляли мед.страховку?
    В какой компании можно заказать трансфер, чтобы это было надёжно и качественно?

    Буду благодарна за любую информацию!
    Всё происходит в нужное время и в нужном месте.

  2. ответ для клубочек , на сообщение « Майорка с маленьким ребёнком.... »
    #2

    Спросите в теме Майорки http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7946993
    А это старый топ http://forum.littleone.ru/showthread...49725&page=604

  3. ответ для Na_Tasha , на сообщение « Спросите в теме Майорки ... »
    #3
    Ветеран Аватар для клубочек
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Холодный,но всё равно любимый город.
    Сообщений
    614

    Спасибо за ссылки.
    Всё происходит в нужное время и в нужном месте.

  4. ответ для клубочек , на сообщение « Майорка с маленьким ребёнком.... »
    #4
    Ветеран Аватар для СЮНЯ82
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    802

    1,5года-это не очень маленький ребёнок . Я с 7 мес ездила. Пампепсы можно там купить. Dodot это наши pampers, другие своего производства тоже хорошие. А вот пеленки одноразовые не везде и не всегда присутствуют. Лучше с собой, салфетки есть. Вообще в Испании продукты более качественные. Козье молоко есть, может даже ещё и получше. Яйца тоже. Трансферов много в интернете, думаю большая часть надёжные.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  5. ответ для клубочек , на сообщение « Майорка с маленьким ребёнком.... »
    #5

    а если нет перепелиных яиц, как вы свои повезете?

  6. #6
    Ветеран Аватар для клубочек
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Холодный,но всё равно любимый город.
    Сообщений
    614

    Спасибо всем за ответы. По поводу перепелиных яиц...
    Моя старшая - аллергик. Ей сейчас уже 15 лет. Так вот когда мы первый раз ехали на юг ( в Крым, ибо невозможно было даже мечтать о загранице), то везли всё - хлеб безглютеновый , крупу, яйца перепелиные - один раз свежие яйца положили в термос со льдом, другой раз варёные в термос со льдом, и оба раза всё прекрасно доехало и было благополучно съедено в отпуске. А это, надо сказать, почти трое суток в дороге тогда было ( поезд....). Так что сейчас, когда нам "грозит" только самолёт, я даже не задумываюсь о таких вещах. Сейчас речь только о количестве чемоданов и весе багажа!
    Всё происходит в нужное время и в нужном месте.

  7. #7
    Ветеран Аватар для СЮНЯ82
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от клубочек Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы. По поводу перепелиных яиц...
    Моя старшая - аллергик. Ей сейчас уже 15 лет. Так вот когда мы первый раз ехали на юг ( в Крым, ибо невозможно было даже мечтать о загранице), то везли всё - хлеб безглютеновый , крупу, яйца перепелиные - один раз свежие яйца положили в термос со льдом, другой раз варёные в термос со льдом, и оба раза всё прекрасно доехало и было благополучно съедено в отпуске. А это, надо сказать, почти трое суток в дороге тогда было ( поезд....). Так что сейчас, когда нам "грозит" только самолёт, я даже не задумываюсь о таких вещах. Сейчас речь только о количестве чемоданов и весе багажа!
    А что в Крыму не было перепелиных яиц?? На Майорке, как и везде в Испании, они есть. Гречка будет не везде, так что если вы ее едите, то лучше взять с собой. Все остальное, поверьте, включая безглютеновые продукты, вы там найдете в изобилии.

  8. #8
    Ветеран Аватар для клубочек
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Холодный,но всё равно любимый город.
    Сообщений
    614

    Цитата Сообщение от СЮНЯ82 Посмотреть сообщение
    А что в Крыму не было перепелиных яиц?? На Майорке, как и везде в Испании, они есть. Гречка будет не везде, так что если вы ее едите, то лучше взять с собой. Все остальное, поверьте, включая безглютеновые продукты, вы там найдете в изобилии.
    Конечно же не было. Это было много лет назад! Уверена, что и сейчас там их нет.
    Про Майорку - за ответ спасибо. Никогда не были в Испании и поэтому важно понимание об ассортименте продуктов/товаров.
    Всё происходит в нужное время и в нужном месте.

  9. ответ для клубочек , на сообщение « Майорка с маленьким ребёнком.... »
    #9

    В Испании очень качественные продукты. Даже те, на которые в России аллергия, могут не вызывать ее в Испании. Аллергия сейчас больше на химозу в продуктах, чем на сами продукты. У меня очень сильная аллергия на все и на продукты тоже. Мне по хорошему можно рыбу и овощи самые простые. В Испании ем все, с яйцами не езжу своими туда. и никакой реакции не было. Просто реально не понимаю, как можно яиц на 2 недели отдыха набрать. Зачем?

  10. #10
    Ветеран Аватар для СЮНЯ82
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    В Испании очень качественные продукты. Даже те, на которые в России аллергия, могут не вызывать ее в Испании. Аллергия сейчас больше на химозу в продуктах, чем на сами продукты. У меня очень сильная аллергия на все и на продукты тоже. Мне по хорошему можно рыбу и овощи самые простые. В Испании ем все, с яйцами не езжу своими туда. и никакой реакции не было. Просто реально не понимаю, как можно яиц на 2 недели отдыха набрать. Зачем?
    У меня подруга своей годовалой не аллергичной дочке везла даже мясные и овощные банки, ей так спокойней было. Тут каждый поступает как считает нужным. У меня, например, ребенок аллергик, но мне бы в голову не пришло с собой ему еду везти. Смеси 7 месячному везла, и то одну банку там докупала...а каши вообще все там покупала. В Испании и первый раз фрукты давала. При чем там нас не сыпало на банан, а по приезду на бананы из нашего магазина щеки загорелись и ел он его как-то без энтузиазма.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •