Страница 18 из 18 « Первая  «  81415161718

Тема: Выполнение домашних заданий

  1. ответ для Sai , на сообщение « Я сижу рядом, когда дочка дз делает.... »
    #171

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    вы сравниваете абсолютно несравниваемые вещи...работа сделана плохо ,получи за нее соответствующую оценку ..а далее следует РНО ( работа над ошибками ) где каждая ошибка прорабатывается согласно памятке ....а не бездумное переписывание
    Так а зачем так сложно - напиши, получи оценку от учителя, потом исправляй, если уже на стадии проверки дома стало ясно, какая будет оценка? по сути получается тот же процесс - сделал, получил от злой матери оценку, пошел переписывать. Злая мать оценивает иначе, чем школьный учитель?

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Нет, и не должны, это оценивание по фгос.... Он же сам исправил. 5 могут не поставить 4 точно
    На егэ так не покалякаешь, увы. Там никто понимать ничего не будет - снизят оценку и усе...


    У нас как-то черновики не прижились, хотя задачи иногда сперва разбираем на листочке. а вот переписывать приходится иногда....

  2. ответ для Sai , на сообщение « Я сижу рядом, когда дочка дз делает.... »
    #172
    Элита Аватар для Мыshки
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    пр-кт Металлистов
    Сообщений
    1 577

    Цитата Сообщение от Sai Посмотреть сообщение
    Я сижу рядом, когда дочка дз делает. Начинаем с русского и математики. Если без меня - пишет неаккуратно и невнимательно, лишь бы побыстрее. Пока скорость для нее важнее качества, отучаю. Окружающий мир и литературу делает сама, я проверяю.
    и мне приходится рядом сидеть, отойдёшь.. её уже и след простыл, даже на одном месте усидеть не может, где уж тут внимательность((

  3. ответ для flashka88 , на сообщение « Выполнение домашних заданий »
    #173
    Частый гость Аватар для Милаха34
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33

    У меня муж смеется, говорит - "Домашние задания придумали, чтоб поссорить ребенка с родителями". В черновиках ребенок вовсю пишет, но это не панацея. Может и прекрасно написать всё в черновике, а после этого настолько же отвратительно переписать в чистовик. Никогда не угадаешь.

Страница 18 из 18 « Первая  «  81415161718


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •