Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Выполнение домашних заданий

  1. ответ для flashka88 , на сообщение « Выполнение домашних заданий »
    #11
    Старожил Аватар для Царевна Забава
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 062

    Ребёнок делает домашние задания самостоятельно .Если возникают вопросы-объясняем , помогаем .А вообще -многообещающая тема

  2. #12
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У меня ребенок с 4-х лет привык к д/з. Делает сама, я только перед тем как делать, устно слушаю ответы и решения от ребенка. После окончания я проверяю.


    Что удивительно, ребенка домашнее задание не напрягало и не напрягает. Это просто как зубы почистить, например. То есть, обязательно. И даже нет мысли "не хочу".


    Садиковские дз и задания с кружков мой тоже с радостью делал. В школе энтузиазма поубавилось

  3. ответ для Kamea , на сообщение « Садиковские дз и задания с кружков мой... »
    #13

    Цитата Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
    Садиковские дз и задания с кружков мой тоже с радостью делал. В школе энтузиазма поубавилось
    У нас много задавали. + много моего д/з личного. И летом в том числе Почему поубавилось у вас? Как думаете, в чем причина?

  4. ответ для Kamea , на сообщение « Садиковские дз и задания с кружков мой... »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
    Садиковские дз и задания с кружков мой тоже с радостью делал. В школе энтузиазма поубавилось
    Это точно

  5. #15
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У нас много задавали. + много моего д/з личного. И летом в том числе Почему поубавилось у вас? Как думаете, в чем причина?


    Потому что за редким исключением это нудная рутина. У меня товарищ достаточно ответственный, но периодически приходится пинать.

    Надеюсь, ваша девочка станет первым школьником, которой балдеет от выполнения дз

  6. ответ для Kamea , на сообщение « Потому что за редким исключением это... »
    #16
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
    Потому что за редким исключением это нудная рутина. У меня товарищ достаточно ответственный, но периодически приходится пинать.

    Надеюсь, ваша девочка станет первым школьником, которой балдеет от выполнения дз
    Так и не говорили, что балдеет, а что не напрягает. Мой обычно тоже спокойно относится к дз, и речи быть не может, что его можно не хотеть делать и не сделать. Он знает, что за несделанное 2, причём по каждому предмету своя двойка. А двойки он получать не хочет. Ну и я ему давно внушила, если не понятно, надо спросить у родителей, не сделать нельзя, все должно быть сделано.

  7. ответ для Sky fish , на сообщение « Так и не говорили, что балдеет, а что... »
    #17

    Цитата Сообщение от Sky fish Посмотреть сообщение
    Так и не говорили, что балдеет, а что не напрягает. Мой обычно тоже спокойно относится к дз, и речи быть не может, что его можно не хотеть делать и не сделать. Он знает, что за несделанное 2, причём по каждому предмету своя двойка. А двойки он получать не хочет. Ну и я ему давно внушила, если не понятно, надо спросить у родителей, не сделать нельзя, все должно быть сделано.
    Да, именно так

  8. ответ для Sky fish , на сообщение « Так и не говорили, что балдеет, а что... »
    #18
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Цитата Сообщение от Sky fish Посмотреть сообщение
    Так и не говорили, что балдеет, а что не напрягает. Мой обычно тоже спокойно относится к дз, и речи быть не может, что его можно не хотеть делать и не сделать. Он знает, что за несделанное 2, причём по каждому предмету своя двойка. А двойки он получать не хочет. Ну и я ему давно внушила, если не понятно, надо спросить у родителей, не сделать нельзя, все должно быть сделано.

    Всё вышеперечисленное мало относится к определению "не напрягает". Напрягает, но делать надо в любом случае, чтобы не получить двойку. Думаю, так у большинства.

  9. #19

    Цитата Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
    Всё вышеперечисленное мало относится к определению "не напрягает". Напрягает, но делать надо в любом случае, чтобы не получить двойку. Думаю, так у большинства.
    У нас есть не мало знакомых, которые делают д/з с капризами, отвлекаясь и тд... Я лично про это говорила.

  10. ответ для flashka88 , на сообщение « Выполнение домашних заданий »
    #20

    Таково мнение экспертов
    каких экспертов,из какой области?
    Открой дневник, возьми ручку, достань тетрадь.
    среднестатистический ребенок к семи годам это знает,зачем автоматизировать именно эти процессы?
    А как вы готовите дз с ребенком?
    смотря какой предмет, какой класс и какой ребенок...
    вы статью писать будете?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •