Тема: Денежная компенсация за неиспользованный отпуск в предыдущие года

  1. #1
    Элита Аватар для Мамочка Я
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 119

    Денежная компенсация за неиспользованный отпуск в предыдущие года

    Добрый день!
    Работаю в бюджетной организации около 9 лет. Накопилось много неотгулянных хвостиков от отпусков предыдущих годов начиная с 2015 -2014-2013 и т.д...В 2016 ежегодный отпуск отгуляла полностью. В 2017 только 12 дней из 28.
    Подскажите, могу ли я получить денежную компенсацию или уже поздно? Когда пишется заявление на компенсацию?

  2. ответ для Мамочка Я , на сообщение « Денежная компенсация за... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Мамочка Я Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Работаю в бюджетной организации около 9 лет. Накопилось много неотгулянных хвостиков от отпусков предыдущих годов начиная с 2015 -2014-2013 и т.д...В 2016 ежегодный отпуск отгуляла полностью. В 2017 только 12 дней из 28.
    Подскажите, могу ли я получить денежную компенсацию или уже поздно? Когда пишется заявление на компенсацию?
    Не бывает "хвостиков" за прежние годы, если вы уже гуляете отпуск за текущий рабочий год.
    Сначала предоставляются все дни за 13/14 год ( должно накопиться 28 в сумме), потом начинаются 28 дней за 14/15 год, даже если вы используете отпуск частями. Рабочий и календарный год обычно не совпадают. Если конечно у вас дата приема на работу не 1 января))
    В любом случае, компенсация за все не использованные дни отпуска выплачивается только при увольнении. Исключение - если у вас отпуск более 28 дней в год, или доп.отпуск например за работу в РКС или ненормированный день.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  3. ответ для Мамочка Я , на сообщение « Денежная компенсация за... »
    #3
    Активный участник Аватар для SSofiyka
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    382

    Добрый день! Можно мне уточнить: работаю в бюджетной организации, отпуск 28+14к/д. За прошлые годы накопилось больше 60дн., можно ли в моей ситуации получить компенсацию не увольняясь?

  4. ответ для Мамочка Я , на сообщение « Денежная компенсация за... »
    #4
    Активный участник Аватар для SSofiyka
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    382

    И если возможно, то на какие нормативные акты ссылаться при разговоре?

  5. ответ для SSofiyka , на сообщение « Добрый день! Можно мне уточнить:... »
    #5
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 582

    Цитата Сообщение от SSofiyka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Можно мне уточнить: работаю в бюджетной организации, отпуск 28+14к/д. За прошлые годы накопилось больше 60дн., можно ли в моей ситуации получить компенсацию не увольняясь?
    Так и Вам предыдущий ответ подходит. 28 дневный отпуск компенсацией не получить (только при увольнении), а вот то что превышает (Ваши +14) - вот их - можно. Пишите заявление.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  6. ответ для Мамочка Я , на сообщение « Денежная компенсация за... »
    #6
    Активный участник Аватар для SSofiyka
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    382

    Поняла, спасиб



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •