Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Кто такой зануда?

  1. ответ для Modesto , на сообщение « Кто такой зануда? »
    #11

    Вот буквально сегодня читала свежий пост мадам Комиссаровой про зануд и вспоминала ТС)))

  2. #12

    Цитата Сообщение от Капля разума Посмотреть сообщение
    Вот буквально сегодня читала свежий пост мадам Комиссаровой про зануд и вспоминала ТС)))
    ой, а киньте ссылочку!

  3. ответ для Modesto , на сообщение « Кто такой зануда? »
    #13
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    Для меня зануда - это человек с которым скучно до зевоты. И/или который все время ноет и/или у которого в жизни застой, никакой движухи.
    Это люди - пессимисты и нытики, у которых вечно все в жизни серое, вечно плохое настроение, все вокруг плохие и во всех бедах зануды виноватые.

  4. #14
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 604

    Цитата Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
    Для меня зануда - это человек с которым скучно до зевоты. И/или который все время ноет и/или у которого в жизни застой, никакой движухи.
    Это люди - пессимисты и нытики, у которых вечно все в жизни серое, вечно плохое настроение, все вокруг плохие и во всех бедах зануды виноватые.
    и не прилагает никаких усилий, чтоб изменить свою жизнь.
    хочешь изменить мир, начни с себя(с)

  5. ответ для КошкаШрёдингера , на сообщение « ой, а киньте ссылочку! »
    #15

    Цитата Сообщение от КошкаШрёдингера Посмотреть сообщение
    ой, а киньте ссылочку!
    http://evo-lutio.livejournal.com/464158.html

  6. ответ для Modesto , на сообщение « Кто такой зануда? »
    #16
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 657

    Из прочитанного стало ясно, что занудство - это манера разговора и шире - общения.
    Должен согласиться - отчасти для меня такая манера характерна. Не до той степени, как на картинках, но есть немного Более того - сам замечаю, и по мере сил стараюсь бороться. Когда вижу, что в очередной раз сажусь на своего конька, и начинаю разговор, который окружающим не интересен - сразу даю себе по рукам.

    Но вот засада Борьба такого рода приводит к тому, что во время разговора все больше молчу. Выносить мозг людям неохота, а как не выносить - непонятно.

    На работе проще. Сотрудники сами спрашивают моего мнения, а пока не спрашивают - я спокойно молчу, и это нормально воспринимается. Да и вообще, на работе занудство (читай - добросовестность, организованность, дотошность, внимание к деталям...) - качество, скорее, положительное.

    Однако в романтическом или дружеском общении молчание не помогает Выходит, надо общаться как-то иначе... но как?
    Лирический циник

  7. ответ для Modesto , на сообщение « Из прочитанного стало ясно, что... »
    #17
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Из прочитанного стало ясно, что занудство - это манера разговора и шире - общения.
    Должен согласиться - отчасти для меня такая манера характерна. Не до той степени, как на картинках, но есть немного Более того - сам замечаю, и по мере сил стараюсь бороться. Когда вижу, что в очередной раз сажусь на своего конька, и начинаю разговор, который окружающим не интересен - сразу даю себе по рукам.

    Но вот засада Борьба такого рода приводит к тому, что во время разговора все больше молчу. Выносить мозг людям неохота, а как не выносить - непонятно.

    На работе проще. Сотрудники сами спрашивают моего мнения, а пока не спрашивают - я спокойно молчу, и это нормально воспринимается. Да и вообще, на работе занудство (читай - добросовестность, организованность, дотошность, внимание к деталям...) - качество, скорее, положительное.

    Однако в романтическом или дружеском общении молчание не помогает Выходит, надо общаться как-то иначе... но как?
    а Вам самому какое общение интересно?
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  8. ответ для Modesto , на сообщение « Из прочитанного стало ясно, что... »
    #18
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Из прочитанного стало ясно, что занудство - это манера разговора и шире - общения.
    Должен согласиться - отчасти для меня такая манера характерна. Не до той степени, как на картинках, но есть немного Более того - сам замечаю, и по мере сил стараюсь бороться. Когда вижу, что в очередной раз сажусь на своего конька, и начинаю разговор, который окружающим не интересен - сразу даю себе по рукам.

    Но вот засада Борьба такого рода приводит к тому, что во время разговора все больше молчу. Выносить мозг людям неохота, а как не выносить - непонятно.

    На работе проще. Сотрудники сами спрашивают моего мнения, а пока не спрашивают - я спокойно молчу, и это нормально воспринимается. Да и вообще, на работе занудство (читай - добросовестность, организованность, дотошность, внимание к деталям...) - качество, скорее, положительное.

    Однако в романтическом или дружеском общении молчание не помогает Выходит, надо общаться как-то иначе... но как?
    Нет ничего невозможного для человека с интеллектом
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  9. ответ для Капля разума , на сообщение « http://evo-lutio.livejournal.com/464158.... »
    #19

    Цитата Сообщение от Капля разума Посмотреть сообщение
    Как на нашего Буншу то похож. (С)
    По факту зануда это человек, которому интересны только свои собственные мысли, своё собственное мировоззрение и взгляды и даже звук своего голоса. Вот он ими и наслаждается. Ментальный нарцисс.

  10. #20

    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    а Вам самому какое общение интересно?
    Да никакое неинтересно. Модесте интересен только сам Модесто. А все остальные просто недостаточно "умны, интересны, духовны".
    Вон он как в топике про Папанина моментально рассортировал мужчин на тех, кто с ним согласен, и недалеких "секс-спортсменов"

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •