Страница 11 из 35 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Люди, как можно ЭТОЙ доверить своего малыша?

  1. ответ для Koktel , на сообщение « Сын в 10 классе и уже привык к крикам... »
    #101
    с орбиты Аватар для True13
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Бульвар Новаторов
    Сообщений
    29 220

    Хороший сын,молодец,поддержал девочку.Эх...надо жаловаться на таких учителей директору (даже если та завуч).У меня сейчас тоже вопрос к нашей классной математичке.Она плохая учитель и плоъой человек.Она плохо объясняет предмет, у нее нет опыта (после института пришла),нет своих детей и ,по моему,она их не любит (детей в принципе).Вот что делать?Колективную жалобу...многие побоятся подписать.А если будет провал,то мою же дочь гнобить она начнет (она очень мстительная).Что делать...не знаю.
    Я все помню!

  2. #102
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 867

    Цитата Сообщение от Сахарная вата Посмотреть сообщение
    Я Герцена оканчивала. Актерского мастерства не было, но были пары по риторике и ораторскому искусству.

    Только урок не на этом строиться.
    На уроке математики можно загрузить так, сменяя друг за другом задания, что детям не когда будет переговариваться/развлекаться.
    А на видео учитель тратит время на разборку, а задания не решаются. Учитель может и хороший, но зациклелась на своем эмоционально-психическом конфликте. Качество работы от этого падает.
    Дети бывают разные, из разных семей, в которых по разному относятся к школе и обучению. И на видео не видно, заслужили ли они такое обращение.
    Родители должны учить детей послушанию и сами уважать труд учителя и школы, а учитель сдерживать свои негативные эмоции, и заниматься на уроке предметом.

    Отправлено с моего K00R через Tapatalk
    Мама дорогая!!!!
    А русский язык в Герцена не преподают????????????
    Да его закрыть давно пора!!!

  3. #103
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Я вот вспоминаю свою любимую учительницу русского языка. Какая она была умная, очаровательная, с великолепным чувством юмора, самобытная, талантливая. Ей было тесно в классической системе и ее не устраивала методика. Она создала свою систему и методику. Администрация закрывала на это глаза до некоторых пор. Мы обожали ее и ее предмет. Но. Она не могла технически добиться признания в с системе. В последний год она уволилась по идейным соображениям. Не устраивало количество часов на русский язык, не могла себе позволить учить кое-как. И чем все закончилось? Одинокая, бедная, как церковная мышь, умерла молодой от рака. Выпускники собирали денег на памятник. Ее книги не издаются. Вот судьба этих очаровательных педагогов.

  4. ответ для Трис , на сообщение « Я поняла. Вы за мир во всем мире. И... »
    #104
    Давно я здесь Аватар для Koktel
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    74 320

    Цитата Сообщение от Трис Посмотреть сообщение
    Я поняла. Вы за мир во всем мире. И чтобы в школу шли только те люди, которые любят детей. Остальных уволить. Но это утопия.
    Не хватит очаровательных учительниц на всех. Более того, сама система делает все, чтобы их было 0,01% в школе. Само общество таково, что таких людей мало. Которым важнее учить детей, чем иметь возможность полноценно отдыхать, ездить на море, иметь возможность брать больничный на две недели со своим больным ребенком И так далее.
    Я не считаю,что нужно уволить. Нужно работать над собой)
    Мы, красивые женщины, обязаны казаться глупыми, чтобы не беспокоить мужчин.(с)

  5. ответ для Koktel , на сообщение « Я не считаю,что нужно уволить. Нужно... »
    #105
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 867

    Цитата Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
    Я не считаю,что нужно уволить. Нужно работать над собой)
    А как вы себе это представляете? Кто будет решать, что учителю надо работать над собой? И как? Санаторий-профилакторий? Или без отрыва от производства?

  6. ответ для Koktel , на сообщение « https://www.youtube.com/watch?v=NUY6oUct... »
    #106

    Цитата Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=NUY6oUctP7I

    там нецензурные слова,поэтому предупреждаю заранее.
    И на ком должна лежать ответственность здесь?На детях "дибилах" из "умственного отстойника",по словам учителя?
    А чего они домашнее задание не делают? Неоднократно,как я поняла.

  7. ответ для True13 , на сообщение « Хороший сын,молодец,поддержал... »
    #107
    Давно я здесь Аватар для Koktel
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    74 320

    Цитата Сообщение от Правда Посмотреть сообщение
    Хороший сын,молодец,поддержал девочку.Эх...надо жаловаться на таких учителей директору (даже если та завуч).У меня сейчас тоже вопрос к нашей классной математичке.Она плохая учитель и плоъой человек.Она плохо объясняет предмет, у нее нет опыта (после института пришла),нет своих детей и ,по моему,она их не любит (детей в принципе).Вот что делать?Колективную жалобу...многие побоятся подписать.А если будет провал,то мою же дочь гнобить она начнет (она очень мстительная).Что делать...не знаю.
    Слушайте,а у нас дети не в одной школе?)
    ах да...невнимательно прочитала....у вас же она молоденькая.
    Я разговаривала с нашей "математичкой". Я очень редко в школу хожу...К дочке чаще,там мне нравится что-нибудь развлекательное организовать.
    К сыну редко. На собрания( и то,он любит забыть про них)
    Я приходила сама по поводу обидных слов в адрес сына.
    Не смогла не отреагировать.
    До этого были просто звонки иногда от учителя..Она звонила во время урока(а я на работе) и начинала громко обсуждать внешность...вот ваш пришел не в той рубашке,разоделся,как петух,и что это у него за кофта такая и что за заплатки на локтях.
    К слову сказать мода действительно у подростков своя...и джемпер куплен мною...и формы в школе нет.
    Звонки я терпела. Пока мне не позвонили и не сказали:Ваш сегодня пришел в таком виде,он у вас совсем уже не уважает учителя и какое он имеет право так являться.
    Я обещала поговорить с сыном и разобраться в этом вопросе.(сама думаю...в чем он там пришел...у него и нет такого...в чем можно учителя оскорбить...если только совсем одежду дома забыть
    А потом сын рассказал,что сегодня его вызвали к доске и начали говорить:посмотрите на него,это же яркий пример нетрадиционной ориентации,может быть ты уже открыто всем скажешь,что ты гей.
    Ну и все в таком вот духе....я не помню дословно.....Помню,что сын мой заикался сильно,когда рассказывал...а причина-это прическа...с хвостиком...молодежная мода

    Пришла я в школу объяснять учителю,что я ничего не имею против этой прически,что она сделана с моего разрешения и что единственное что меня огорчает,это её слова. Что подростковый возраст очень опасен. И что мы с ней(и я и она) не имеем право так унижать подростка ...да еще перед всем классом. Что сын мой переживает,даже если она этого не замечает. Что пацан в свое время ходил в логопедический сад,что проходил всевозможные режимы,вместе со всей семьей(в помощь ему)....чтобы избавиться от заикания...Что у нас были и режимы молчания....когда все мы общались молча...знаками....и режимы шептания...неделями.....и много всего....и сколько всего нужно было преодолеть ,чтобы приживаться в новых коллективах. Где бы он не оказывался,он делает огромную работу над собой,чтобы его приняли...зауважали...
    И что вот сейчас наконец-то он на довольно хорошем положении в классе...его знают ,как веселого парня....психолога,который и развеселит...и подскажет...совет даст ,если надо.Что он работал в лагере с детьми и ему нравится профессия педагога....и что сейчас...благодаря её словам пацан заикается и не может внятно рассказать,как он отреагировал на ее слова и как отреагировал класс...
    Хочет сказать и не может.

    К слову сейчас у моего пацана всё хорошо)Кризис (и не только этот) позади....и учитель...хоть она и нервная очень...но его не трогает. Он удивлен)
    Мы, красивые женщины, обязаны казаться глупыми, чтобы не беспокоить мужчин.(с)

  8. ответ для swetakis , на сообщение « А как вы себе это представляете? Кто... »
    #108
    Давно я здесь Аватар для Koktel
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    74 320

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    А как вы себе это представляете? Кто будет решать, что учителю надо работать над собой? И как? Санаторий-профилакторий? Или без отрыва от производства?
    Тут снова вопрос глобальный)) Я предлагаю всем людям,которые много нервничают,работать над собой) Твои нервы-это показатель,что что-то в этой жизни идет не так.
    Работать над дыханием,позитивными мыслями,улучшением своего же состояния.
    Тяжело ведь человеку,который в нервах постоянно.
    Как этого добиться повсеместно,я ,увы,не знаю....
    Мы, красивые женщины, обязаны казаться глупыми, чтобы не беспокоить мужчин.(с)

  9. ответ для Koktel , на сообщение « Тут снова вопрос глобальный)) Я... »
    #109
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Цитата Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
    Тут снова вопрос глобальный)) Я предлагаю всем людям,которые много нервничают,работать над собой) Твои нервы-это показатель,что что-то в этой жизни идет не так.
    Работать над дыханием,позитивными мыслями,улучшением своего же состояния.
    Тяжело ведь человеку,который в нервах постоянно.
    Как этого добиться повсеместно,я ,увы,не знаю....
    Причину надо устранять,жизнь свою менять, а учителям-увольняться. Потому что все протухло в нашем образовании. Дыхание и позитивные мысли-это пластырь на перелом.
    Мы были б идеальной парой, конечно, если бы не ты(@)
    Well my heart is gold and my hands are cold (@)

  10. ответ для Трис , на сообщение « Причину надо устранять,жизнь свою... »
    #110
    Давно я здесь Аватар для Koktel
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    74 320

    Цитата Сообщение от Трис Посмотреть сообщение
    Причину надо устранять,жизнь свою менять, а учителям-увольняться. Потому что все протухло в нашем образовании. Дыхание и позитивные мысли-это пластырь на перелом.
    Не знаю,Трис...не знаю точно....
    Я сама училась в обычной школе...и не помню,чтобы тогда было образование на высшем уровне.
    кому-то повезло больше,а их детям меньше...и тогда они скажут,что образование протухло.

    И сейчас есть школы,где образование-это не просто времяпрепровождение для одних и других...
    а где это Главная Задача. Где и сам процесс разработан и организован грамотно, и все действия рассчитаны на положительный результат.
    Не зря же многие родители говорят,что выбирают школы. В избранных школах наверное так.
    Мы, красивые женщины, обязаны казаться глупыми, чтобы не беспокоить мужчин.(с)

Страница 11 из 35 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •