Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: ничего не ест 1.2 лет (почти 1.3)

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    14.06.2014
    Сообщений
    256

    ничего не ест 1.2 лет (почти 1.3)

    прошу, очень прошу совета, а не критики...сама знаю, что упустила момент...
    в общем сын второй, первый в начальной школе...на ГВ до сих пор, потому как не могу отчуть, т.к. не приучила к еде вообще.
    когда началось время прикорма вводила кашки по утрам, он не ел, я не настаивала давала сисю и бегом в школу старшего.
    на обед тоже самое...не настаивала на пюрешках. Обнаружили, что пюрешки не любит, а есть броколи и цветную капусту кусочками - стали варить так, рыбку, курочку, говядинку кусочками на пару. Супчики легенькие тоже ел иногда, но только с капусткой. А иногда не ел вообще. Сисю просит всегда.
    Вобщем сейчас вообще только сисю, ничего не хочет. Сама виновата. Но как исправить?
    надо бы сворачивать ГВ, а как? стрессово не хочется...как то надо убирать дневное ГВ.
    Мне советуют режим для еда через 4 часа. Но к как если он не ест ничего.

  2. ответ для sleka , на сообщение « ничего не ест 1.2 лет (почти 1.3) »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Представьте, если вы уехали/вышли на работу/отдали в ясли ребенка. Сразу все станет на свои места. Причина не в гв как в таковом.

  3. ответ для sleka , на сообщение « ничего не ест 1.2 лет (почти 1.3) »
    #3
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от sleka Посмотреть сообщение
    прошу, очень прошу совета, а не критики...сама знаю, что упустила момент...
    в общем сын второй, первый в начальной школе...на ГВ до сих пор, потому как не могу отчуть, т.к. не приучила к еде вообще.
    когда началось время прикорма вводила кашки по утрам, он не ел, я не настаивала давала сисю и бегом в школу старшего.
    на обед тоже самое...не настаивала на пюрешках. Обнаружили, что пюрешки не любит, а есть броколи и цветную капусту кусочками - стали варить так, рыбку, курочку, говядинку кусочками на пару. Супчики легенькие тоже ел иногда, но только с капусткой. А иногда не ел вообще. Сисю просит всегда.
    Вобщем сейчас вообще только сисю, ничего не хочет. Сама виновата. Но как исправить?
    надо бы сворачивать ГВ, а как? стрессово не хочется...как то надо убирать дневное ГВ.
    Мне советуют режим для еда через 4 часа. Но к как если он не ест ничего.
    Мой средний был на чистом ГВ до 10мес. Я уже готовилась жене с груди на грудь передать.
    Потом стал есть с общего стола. Баночные пюре никакие не признавал, а суп общий - вполне с аппетитом. + я вышла на полдня на работу. Нет мамы-нет молока-приходится есть, что дают.
    В еде и сейчас очень консервативен и разборчив.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  4. ответ для sleka , на сообщение « ничего не ест 1.2 лет (почти 1.3) »
    #4
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Если Вас не тяготит ГВ, то я бы не сворачивала пока , но если тяготит, то конечно да.
    А вкусные какие то продукты ест ? Я сама делаю творог и блендером с фруктами,....дочери нравится очень, просто фруктовое пюре ...?
    Мясо, курица ...но не паровые, а кусочками с Вашего стола например ...? Не знаю, я не вижу повода для паники... Ну не будет де он до армии на груди , перерастет скоро ...

    Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk

  5. ответ для sleka , на сообщение « ничего не ест 1.2 лет (почти 1.3) »
    #5
    Мега-элита Аватар для Intel
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    4 983

    А если попробовать не кормить, а просто кусочки еды перед ним положить, чтобы сам брал руками и ел? Нам очень помогает


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для sleka , на сообщение « ничего не ест 1.2 лет (почти 1.3) »
    #6
    Участник
    Регистрация
    14.06.2014
    Сообщений
    256

    кусочками он может куушать, и даже хорошо кушал...а вот последние две недели вообще отказывается...
    пюре сама делаю и покупаю...пюре вообще не воспринимает
    а творог детский или даже пискаревский может есть , но неделю, потом опять в рот не брать...
    нет постоянсва в еде.
    я волнуюсь, что желудок от молока будет работать не очень правильно...знаю примеры у знакомых...и с возрастом проблемы с желудком

  7. ответ для sleka , на сообщение « кусочками он может куушать, и даже... »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от sleka Посмотреть сообщение
    кусочками он может куушать, и даже хорошо кушал...а вот последние две недели вообще отказывается...
    пюре сама делаю и покупаю...пюре вообще не воспринимает
    а творог детский или даже пискаревский может есть , но неделю, потом опять в рот не брать...
    нет постоянсва в еде.
    я волнуюсь, что желудок от молока будет работать не очень правильно...знаю примеры у знакомых...и с возрастом проблемы с желудком
    Может зубы беспокоят. Судя по моим знакомым примерно у половины в этом возрасте были периоды отказы от прикорма с увеличением доли смеси или ГМ.
    У меня тоже из-за нелюбви к пюре прикорм не пошел, дочка предпочитала кусочки, а я как примерная мама старалась накормить пюре, в итоге получила полное нежелание есть. Потом про педприкорм почитала и перешла полностью на кусочки и небольшие порции взрослой еды, ситуация стала улучшаться.
    Проблемы с желудком могут быть по разным причинам. У меня дочка до 1.5 лет была на практически полном ГВ, анализы были в норме, вес и рост тоже. Проблем с ЖКТ никогда не было. Пищевой консерватизм остался, но постепенно меню расширяется.

  8. ответ для sleka , на сообщение « ничего не ест 1.2 лет (почти 1.3) »
    #8

    Ребенок грудь ест - и прекрасно. Остальное пусть ест, сколько ест. Не создавайте себе проблем на ровном месте. Будет готов - начнет и еду есть, и гв свернете.

  9. ответ для sleka , на сообщение « ничего не ест 1.2 лет (почти 1.3) »
    #9
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Я тоже за зубы.
    У меня почти так же. Не парюсь, даю ГВ. Но я ленивая коза, и детей куча, мне проще дать молока и не заморачиваться.

    Про проблемы с желудком у знакомых, да еще и с возрастом - пффф.. смешно. Нет ничего более естественного для нашего жкт, чем корм, предназначенный матушкой-природой
    При условии вашего правильного питания, конечно.

  10. ответ для sleka , на сообщение « ничего не ест 1.2 лет (почти 1.3) »
    #10
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Кстати, мне помогает всегда перекус на гулянке. "Лягушки" - мягкие фруктовые упаковки в фольге. Дома раньше было бэээ, а на прогулке запросто ест (особенно если старшие тоже едят). Так и дома потом привык.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •