Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: «Квартира месяца форумчанина»: цветной прованс и скандинавские мотивы

  1. #11

    Спасибо ! Приятно встретить единомышленников , так как редко кто готов воспринимать яркие цвета и нестандартные сочетания.

  2. ответ для L78 , на сообщение « Видно, что многое сделано с душой,... »
    #12

    Спасибо за комментарий. В современном дизайне все достаточно размыто, в плане граней стиля . В дизайне как и в моде на одежду все больше набирают силу сочетания стилей и непривычные раньше миксы). Могли мы пять лет назад представить пальто с кроссовками например в образах . Что касается плитнусов , я согласна.. часто в работе использую полиуретан европласт.. но на этапе первоначальном это добавило бы тысяч сто ( сами плинтуса, шпаклевка и окраска ) и соответственно были расставлены приоритеты. Мебель в спальне .. на мой взгляд хорошее соотношение цена качество в Mr, Doors и хороший фон для картин , обоев плюс функционал .

  3. #13

    Большое спасибо за комментарий . Я наверно года 4 мечтала сделать именно яркий интерьер, так как в большинстве случаев приходиться заниматься коричнево-бежевой гаммой и серо-бело черной . Много смотрела интерьеров за границей , где уделяют большое внимание декору и не бояться сочетать что то с одной стороны не совместимое, особенно это касается шейби шика. Ремонт я выстраивала , скорее просто по сочетанию цветов и фактур , а не по стилям . Кухню не могу назвать однозначно современной , она на мой взгляд нейтральна, просто помогает дополнить цветовой акцент .
    По комнате дочки, так как ей 15 лет ей хотелось чего то более выразительного , не просто комната принцессы или тетеньки, которая любит розочки и прованс. Отсюда и кирпич ( я вообще его люблю использовать и в фартуках и нишах , он уместен почти везде ) и часы . А обои с птицами из коллекции spirit of adventure , они скорее современные , чем детские или роматичные .
    По гардеробной пришлю компоновку , пока нам ее хватает, но все равно нахожусь в раздумьях не сделать ли еще дополнительную гардеробную на месте туалета , так сказать на будущее, а санузел объеденить . Кресло в прихожей я нашла в Пентике и уже выстраивала интерьер вокруг него.

  4. #14

    Безусловно, pr еще не кому не вредил) , но я в первую очередь хотела показать яркий интерьер и не совсем стандартный . Уверена у вас все получиться с дизайнером и финальная картинка оправдает все ожидания . Полностью согласна, что все мы разные и интерьер как часть личность должен отражать нас, чтобы дом был тем местом, где комфортно и приятно находиться .

  5. #15
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Скорее понравилось, чем нет. Некоторые вещи выглядят провокационно, но, может, автор так и планировала?
    Синяя кухня - специально для худеющих?

  6. #16
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от Елена Рубан Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за комментарий . Я наверно года 4 мечтала сделать именно яркий интерьер, так как в большинстве случаев приходиться заниматься коричнево-бежевой гаммой и серо-бело черной . Много смотрела интерьеров за границей , где уделяют большое внимание декору и не бояться сочетать что то с одной стороны не совместимое, особенно это касается шейби шика. Ремонт я выстраивала , скорее просто по сочетанию цветов и фактур , а не по стилям . Кухню не могу назвать однозначно современной , она на мой взгляд нейтральна, просто помогает дополнить цветовой акцент .
    По комнате дочки, так как ей 15 лет ей хотелось чего то более выразительного , не просто комната принцессы или тетеньки, которая любит розочки и прованс. Отсюда и кирпич ( я вообще его люблю использовать и в фартуках и нишах , он уместен почти везде ) и часы . А обои с птицами из коллекции spirit of adventure , они скорее современные , чем детские или роматичные .
    По гардеробной пришлю компоновку , пока нам ее хватает, но все равно нахожусь в раздумьях не сделать ли еще дополнительную гардеробную на месте туалета , так сказать на будущее, а санузел объеденить . Кресло в прихожей я нашла в Пентике и уже выстраивала интерьер вокруг него.
    Ответы дизайнера убивают. Вот поэтому у нас простые домохозяйки справляются с ремонтами и дизайнами гораздо лучше чем вот такие дизайнеры. Достаточно просто иметь вкус. Здесь он отсутсвует. Вы не смогли соединить вещи в картинку, интерьер разрозненный, выглядит, как просто накуплено все что понравилось согласно ограниченному бюджету. И причем здесь прованс?

  7. #17
    Наш человек Аватар для Контрамарка
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 639

    Мило, интересно. А почему фасады такой формы и чем выбор ручек кухни продиктован?
    спинки разве удобные у иамесов, не ходят ходуном?

  8. #18
    бес статуса Аватар для Света К
    Регистрация
    25.10.2001
    Адрес
    svetikart.ru
    Сообщений
    36 092

    А я вообще не поняла - в каком помещении стена с обоями в клеточку, картинкой Гапчинской и бра с красной клеткой. И диван стоит.
    или это все на кухне?

    В общем, да.. Слишком много всего и не все продуманно. Это не эклектика, а сборная солянка из аксессуаров и деталей, большинство которых не к месту и дают ощущение захламленности.

    Если убрать все - занавески-покрывала-подушки- зеркала-картинки и оставить голую квариру + мебель и заново ее декорировать, не обзывая ни провансом, ни скандинавией, то будет вполне нормальная квартира. А пока - исключительно "на вкус и цвет" ..

    Да, то что хозяйка квартиры - дизайнер интерьеров - впечатляет

    Сорри.

  9. #19
    Наш человек Аватар для Babs
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    8 391

    Напишу своё дилетантское мнение.
    Возможно, фото неудачные. Квартира не выглядит уютной и гостеприимной. Не показаны места, где можно устроиться с книжкой, с чашкой кофе, для беседы. Где собирается вместе вся семья сразу. Одним словом, мягкой мебели.
    Не хватает зелени.
    Про прованс. Кирпичи лишние, темы обоев тоже не оттуда. По мебели хочется больше дерева. Даже состаренного, покрашенного и потертого. В прихожей чудный сундучок стоит. Вот ему в поддержку. Такие бы прикроватные тумбочки, например.
    Комодик в спальне хочется поддержать цветом подушек, гардин и т. п. Его маловато для акцента.
    Про стены. Они голые. Либо одна большая картина. Либо четыре 40х50. Минимум.
    Полочки тесные. На них не разглядеть плотно составленные интерьерные штучки ( вазочки и т. п.).
    Текстиль на окнах не из сканди и не из прованса, по-моему. Тюль мешает.
    В общем, видно, что Вы ещё будете работать над квартирой. И года через три на неё будет интересно посмотреть.
    Не очень люблю свежий ремонт. Квартиры выглядят нежилыми и недоделанным.

  10. ответ для Babs , на сообщение « Напишу своё дилетантское мнение.... »
    #20
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    да ... вот это темку нам подкинули ))))
    иногда кажется что провокация или чисто пиар )) и у автора 5 постов ))
    смело. ярко. отдельные вещи и направление понравилось. НО много но и вопросов ))
    возможно да, в который раз неудачные фото. как мне кажется если б на кухне было меньше синего,например акцент только низ, и сам синий несколько другого оттенка, было бы лучше.
    кирпич... я за чтобы он был НО только в натуральном виде. если нет его , то хотя бы облицовочный, но не обои под него (
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •