Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: «Квартира месяца форумчанина»: цветной прованс и скандинавские мотивы

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    «Квартира месяца форумчанина»: цветной прованс и скандинавские мотивы

    Littleone продолжает проект «Квартира месяца форумчанина». В нём мы рассказываем об интересных квартирах, которые наши форумчане любезно согласились нам показать. Сегодня это квартира Елены Рубан, ник на форуме Елена Рубан.

    Хозяева и история. После рождения второго ребенка мы решили приобрести новую квартиру. Еще до родов смотрели разные варианты, но не приходили к идеальному решению, хотелось использовать материнский капитал и не брать кредиты. Наша семья состоит из 2 взрослых, 2 детей (15 лет и сейчас уже 1,5 года ) и чихуашки Даффи. В итоге мы стали рассматривать Юнтолово, так как хотелось новую квартиру в Приморском любимом районе, чтобы было удобно добираться на дачу. Квартира понравилась с первого раза — из окон виден лес, две стороны, большие квадратные спальни по 18 метров, кухня-гостиная, холл http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/2038

  2. #2
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Насколько мне понравилась предыдущая квартира месяца, настолько же не понравилась эта. Всё, что пишу ИМХО, хозяйку квартиры прошу не обижаться.
    Что понравилось - стол и стулья на кухне, голубой комод в спальне, шкаф в детской, стул и комод в прихожей.
    Что не понравилось и "конфликтует", на мой взгляд со всем интерьером - осветительные приборы, занавески.
    Что не понравилось категорически - синяя кухонная мебель, не цвет (хотя и он), а форма, фартук. Мебель в спальне, тумбочки прикроватные и комод. Дверь входная и стена "кирпичная" в детской.

  3. #3
    Хранитель Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    10 246

    Елена, у Вас очень интересный дизайн! Цветовые акценты и детали - классно! С удовольствием все рассматривала
    Мне нравится! Уверена, что живьем еще уютнее, чем в репортаже!

  4. #4
    Я самая, самая... Аватар для marakane
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    6 548

    Мне очень понравилась ваша квартира в целом, такое уютное, не традиционное, гнездышко. Главный критерий для меня: нравится или нет... я задаю себе вопрос: смогла бы я там жить? Безусловно смогла!!! Очень люблю яркие цвета и простор, у вас все это есть!!! Молодцы!

  5. #5
    Участник Аватар для courtney
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    121

    Наш интерьер наверно можно назвать миксом цветного прованса и скандинавских мотивов.
    Насчет скандинавских мотивов, может быть, но если кухню делать в истинно-скандинавской манере, то необходимо соблюдать лаконичность и минимализм в дизайне интерьера. Пока, что это пестрота и эклектика стилей.

  6. #6
    Элита Аватар для L78
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    кировский район
    Сообщений
    2 575

    Видно, что многое сделано с душой, мило, весело, но позвольте чуть чуть покритиковать. Особенно если вы дизайнер, то очень надеюсь вы не обидитесь.
    Само название квартиры прямо интригует, я вообще большой поклонник этих стилей, но ведь и у прованс и у Скандинавского также есть определенные черты в дизайне и ремонте. Это не просто пару картинок повесить и поставить комод. Почему такой выбор мебели в спальне и на кухне? Очень бросаются в глаза натяжной потолок, пластиковые плинтуса, входная дверь. Выбор обой тоже не совсем понятен.
    Если говорить о провансе, то все таки сразу вспоминается старыйфранцузский дом, но здесь этого нет...
    Эклектика - может быть да.
    Si on vit sans but, on mourra pour rien

    Если ты не живешь для чего-то, ты умрешь ни за что

  7. #7
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Там, где Солнышко, Небо и Море.
    Сообщений
    3 671

    Елена,здравствуйте! Спасибо,что поделились и не побоялись выставить на обозрение общественности свой дом и созданный Вами интерьер!
    Конечно, Вы сделав это не просили "советов"и критики,но раз квартира доступна для просмотра и даже создана тема с незакрытыми комментариями, естественно,что народ "не сможет молчать"))))И я в том числе "не смогла" пройти мимо..)))Заранее прошу прощение за высказывание своего частного мнения,тем более меня об этом никто и не просил,но это из разряда,если есть возможность сказать свое имхо,то "не могу молчать")))
    Действительно получилась полнейшая эклектика!И сразу бросается в глаза,то что Елена и написала про свой дизайн-"хотелось сделать все и сразу, куча идей и желаний. "

    Из того,что понравилось,имхо.Мебель на кухне-сам гарнитур,холодильник,столовая группа!Видно,что кухня качественная! Цвет-вообще супер.синий с белым-замечательное не избитое,смелое сочетание.

    Другое дело,что на примере кухни сразу видна главная проблема данного дизайна,на мое чисто частное ИМХО,(не обижайтесь,не берите вообще в голову мысли "умного" ЛВ,у Вас все здорово!видно,что в доме тепло,уютно и людям в нем хорошо), но имхо,проблема-это не уместное использование в каждом помещение акцентной стены с обоями(а то и ни одной).

    На кухне, имхо,смотришь направо-современная мебель,четкая лаконичная...а в другую сторону-милые провансовые обои,тканевые абажуры,часы под дерево. Имхо,там бы белые или уж не знаю какие,лаконичные светильнике,может пластик,может металл.в стиле ручек гарнитура кухонного. И главное,о чем я даже не знаю как сказать,что бы это было корректно по отношению к автору-это оформление окна на кухне. Оно замечательное само по себе!)оно очень милое и уютное.к клетчатой стене с бра и часам к милому декору провансовому они очень подходят.

    Но тут мы поворачиваемся к опять же замечательным, самим по себе-современной кухне с модным фартуком,к столовой группе....и хочется сразу,чтобы окно было вообще без всего))вот прямо открытое с белыми рамами,подоконником...рядом с синем холодильников.строгой мебелью смелого и яркого цвета....как-то так.

    Второе,что понравилось-прихожая! Елена,скажите, пожалуйста,как у Вас организована кладовка-гардероб? Я правильно поняла по плану квартиры что в маленьком закутке именно это?Видно что помещение ни очень большое и интересно как Вы там все организовали?
    Понравилось кресло и шторы!очень насыщенный, сочный цвет у них. Обивка кресла была на заказ из одного материала со шторами?

    единственное имхо,что может бабочек достаточно на акцентной стене и шторы с ними уже перебор? хотя,может шторка только с бабочками и будет нормально гармонировать со стеной,но только уже без основной ультрамариновой шторы.....но тогда,что будет поддерживать обивку на кресле?)))в общем сложно это все-дизайн)))

    Про детскую или подростковую)она девичья розовая.но откуда там взялась стена с обоями имитирующими кирпич???это ну совсем ни понятно!)
    А в сочетании с противоположной стеной с птичками-это ни понятно вдвойне((

    опять же мое "не смолчавшее"имхо,если бы убрать эти обои с кирпичами и сделать туда птичек,а лучше вообще однотон бежевый на всю ту стену. Плюс,поменять часы синего цвета с надписью Лондон на белые или розовые с цветочками под стрелками(а можно и без них)) Получится милая девичья комната.

    Или даже увиделся мне второй путь)убрать обои с птичками. Ламбрекен с цветочками.... то часы Лондон,покрывало с Парижем-индустриальная башня..то и стена с кирпичами,очень даже к месту оказывается. Хотя главное,чтобы нравилось жительнице! Чтобы ей было комфортно и удобно. А птички и кирпичики-это уже мелочи!
    Ну и про спальню.Имхо,акцентная стена за кроватью в этом помещении самая удачная! А вот мебель...пузатенький синий комод с натуральной столешкой, соседствует с абсолютно современными по стилю-тумбочками,кроватью и тумбой у стены. Видятся,что он даже более уместен в детской в плане его формы и стиля. Ну и текстиль подходит к комоду,но не подходит к мебели и акцентной стене, имхо. Может третий ряд с розочками в декорирование окна и ни столь необходим...а без него,имхо,как-то немного уравновесится все.

    Елена,еще раз простите за замечания,за то что я не промолчала((( Вас можно только поздравить с новой квартирой,ремонтом,да просто тем что у Вас лес виден из окна и район любим и устраивает! Удачи Вам в дальнейшем ремонте!

  8. #8
    Мега-элита
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 980

    Тоже начну с извинений))))
    Может быть и прошла бы мимо, если бы не упоминание, что автор-дизайнер. Очень болезненная тема для меня сейчас. Работа с "дизайнерами"над образом новой квартиры. Я очень надеюсь, что квартира выставленная Вами исключительно с целью поделиться плодами реализованного задуманного, а не с целью пиара перед потенциальными заказчиками.
    А так: все мы разные, и слава Богу!

  9. #9
    Активный участник Аватар для Aziatka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    392

    Канареечек в клетках не хватает.) Особенно мило и всегда по-летнему в условиях нашего пасмурного Питера

  10. #10

    Большое спасибо ) Очень приятно !

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •