Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: ротавирус, что думаете про вакцинацию?

  1. #1

    ротавирус, что думаете про вакцинацию?

    Слышала, что в России зарегистрирована эта вакцина, прививают детей до 6-8 месяцев, так как у малышей высокий риск тяжелого течения и осложнений, а позже уже и проходит легче и большая вероятность, что с этим вирусом уже ребенок столкнулся. Кто-нибудь делал эту прививку в Питере. Или может быть собираетесь сделать?

  2. ответ для siamia , на сообщение « ротавирус, что думаете про вакцинацию? »
    #2

    Ничего не думаем, дети до года на гв не болеют ротовирусом, как пишут. В России ее еще не делают прививку эту. Тема была уже не одна про это заболевание.
    Если бы делали такую прививку, то сделала бы ее, но года в три, ну никак не малявке новинки всякие колоть, а живую делать бы не стала

  3. ответ для siamia , на сообщение « ротавирус, что думаете про вакцинацию? »
    #3

    Выписка с форума про эту прививку: 6 марта привили ребенка от ротавируса. Живой вакциной капельки в ротик. Чувствовал себя нормально весь день и следующий. 8 марта в 3 утра в ужасе проснулась от того, что ребенка рвет! Потом понос как выхлоп пару раз, пото м снова немного рволо. Попыталась покормить грудью - не берет. После очередной рвоты поехали к врачу в неотложку ( в германии. Самой надо ехать, скорой с врачем надом как таковой нет). Приехали. 20-30 мин прождали врача. Я сусела таки покормить немного ребенка грудью. Посмотрел его врач, ребенок к тому моменту начал в себя приходить, улыбаться врачу. Врач сказал все ок, отправил домой, сказал приходить, если ребенка снова будет рвать и не будет брать грудь. Приехали домой, еще вроде чуть чуть поели, поспали до 9 утра. Утром снова плохо, вырвало сильно один раз, второй уже с желочью. Опять поехали в больницу. Ребенок бледный, слабый висит- спит или полуспит. Ждем врача уже час! Кто прививался от ротавируса? Как реагоровали? У нас была норвежская прививка , которая делается 2 раза с интервалом в месяц. Теперь думаю стоило ли ее вообще делать и стоит ли делать повторно?! Ребенку 12 марта бедет 4 мес. Ничем не болел, здоров, развитие в норме, вес и рост даже больше нормы.

  4. #4
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Цитата Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
    Ничего не думаем, дети до года на гв не болеют ротовирусом, как пишут. В России ее еще не делают прививку эту. Тема была уже не одна про это заболевание.
    Если бы делали такую прививку, то сделала бы ее, но года в три, ну никак не малявке новинки всякие колоть, а живую делать бы не стала
    Болеют.
    Мой на ГВ, в 4 месяца, переболел ротавирусом, который притащил из больнички брат старший.
    Но в отличии от всех остальных он очень быстро отделался - сутки его рвало и поносило, была температура невысокая. Через сутки началось стойкое улучшение. Он быстрее всего оправился и без последствий. Я очень переживала, т.к. основная проблема была - обезвоживание. Поила пару суток через 5 минут (по будильнику). Грудь брал (хотя врачи с неотложки прям уверяли, что нельзя ни в какую), да потом рвало, но не всем объемом, и кроме того как успокоить больного малыша без груди они не говорят.

    По поводу прививки - делать не стала бы в любом случае, врачи меня уверяли, что от ротавируса нет стойкого иммунитета, при этом очень много разновидностей этого вируса. Так что не думаю, что прививочный штамм будет стойким, подозреваю, что это будет рекламный ход.

  5. ответ для siamia , на сообщение « ротавирус, что думаете про вакцинацию? »
    #5
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 768

    Я смотрела передачу Комаровского про ротавирус, он рассказывал про прививки, что вырабатывается перекрестный иммунитет, то есть она действует не на один вид вируса, и эффективность высокая, но не поняла насколько времени. И что делают только совсем маленьким.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 768

    Цитата Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
    Выписка с форума про эту прививку: 6 марта привили ребенка от ротавируса. Живой вакциной капельки в ротик. Чувствовал себя нормально весь день и следующий. 8 марта в 3 утра в ужасе проснулась от того, что ребенка рвет! Потом понос как выхлоп пару раз, пото м снова немного рволо. Попыталась покормить грудью - не берет. После очередной рвоты поехали к врачу в неотложку ( в германии. Самой надо ехать, скорой с врачем надом как таковой нет). Приехали. 20-30 мин прождали врача. Я сусела таки покормить немного ребенка грудью. Посмотрел его врач, ребенок к тому моменту начал в себя приходить, улыбаться врачу. Врач сказал все ок, отправил домой, сказал приходить, если ребенка снова будет рвать и не будет брать грудь. Приехали домой, еще вроде чуть чуть поели, поспали до 9 утра. Утром снова плохо, вырвало сильно один раз, второй уже с желочью. Опять поехали в больницу. Ребенок бледный, слабый висит- спит или полуспит. Ждем врача уже час! Кто прививался от ротавируса? Как реагоровали? У нас была норвежская прививка , которая делается 2 раза с интервалом в месяц. Теперь думаю стоило ли ее вообще делать и стоит ли делать повторно?! Ребенку 12 марта бедет 4 мес. Ничем не болел, здоров, развитие в норме, вес и рост даже больше нормы.
    Это может быть и совпадением, в Америке эту прививку делают массово, в Европе тоже делают, я не думаю, что у них там всех поносит после нее. Я хорошо запомнила врачебную присказку "После чего - не в следствии чего". У нас как-то отменилась прививка в последний момент, а на следующий день ребенок тяжело заболевает. Если бы мы накануне вкололи, я бы на 100% писала на всех форумах про то, что нас прививкой пытались угробить.

  7. ответ для siamia , на сообщение « ротавирус, что думаете про вакцинацию? »
    #7
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    К сожалению детки до годика, а так же детки находящиеся на грудном вскармливании болеют ротовирусом( Я бы побоялась колоть если честно новую вакцину((( Вот как то, для меня все предыдущие прививки давались тяжело, а колоть еще что то по мимо основного графика так вообще. А по поводу того, что у маленьких деток ротовирус тяжелее протекает, не факт не факт( тут все от иммунитета зависит, а не от возраста, мне так кажется.

  8. #8
    Старожил Аватар для ЕленаКофф
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ( раньше Сенная)
    Сообщений
    1 341

    Цитата Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
    Ничего не думаем, дети до года на гв не болеют ротовирусом, как пишут. В России ее еще не делают прививку эту. Тема была уже не одна про это заболевание.
    Если бы делали такую прививку, то сделала бы ее, но года в три, ну никак не малявке новинки всякие колоть, а живую делать бы не стала
    Ага, ага. Поэтому мы на чистом гв попали на Попова, где лежали мы в коридоре сначала, в куче детей до года, а потом втроем в палате- мы 7 мес, девочка 7 мес и девочка 1 мес. Все на чистом гв. С мамами я до сих пор дружу
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

  9. ответ для siamia , на сообщение « ротавирус, что думаете про вакцинацию? »
    #9
    Старожил Аватар для ЕленаКофф
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ( раньше Сенная)
    Сообщений
    1 341

    Ее делают до 8. Мес в связи с возможностью такого осложнения как не проходимость кишечника в более старшем возрасте.
    А по теме- мы, возможно, сделаем.
    Вот, кстати
    http://ria.ru/studies/20121024/906248599.html
    Риа новости
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

  10. #10
    Старожил Аватар для ЕленаКофф
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ( раньше Сенная)
    Сообщений
    1 341

    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    Я смотрела передачу Комаровского про ротавирус, он рассказывал про прививки, что вырабатывается перекрестный иммунитет, то есть она действует не на один вид вируса, и эффективность высокая, но не поняла насколько времени. И что делают только совсем маленьким.
    Я тоже много видела Инны, что оч эффективная. И в поездке спокойней
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •