Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Шизофрения или подозрение на нее. К кому идти ?

  1. #1
    Частый гость Аватар для Shprotik
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    48

    Шизофрения или подозрение на нее. К кому идти ?

    Добрый вечер .
    Нужен совет или подсказка что делать , к кому обратиться?
    Ситуация: лет 8 назад избили молодого парня , после этого у него случились проблемы с головой (подробностей не знаю), в результате ему поставили диагноз шизофрения. все это было не в россии.
    Сейчас он приехал в спб и для меня он выглядит как человек в глубокой депрессии , который немного не в себе. Он отказывается идти к врачу , принимать лекарства и какое либо лечение.

    Подскажите пожалуйста( вдруг кто сталкивался ) к какому врачу и куда пойти чтобы точно установить диагноз? Ну или хотя бы получить консультацию его родственникам. Может быть есть лечебницы, но не степанова-скворцова .Склоняюсь к алмазова .

    Пожалуйста, нужна и важна любая ваша подсказка . СПасибо!!!

  2. ответ для Shprotik , на сообщение « Шизофрения или подозрение на нее. К... »
    #2
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Нужен психиатр, он точно поставит диагноз. Можно хоть к районному, хоть к платному.

  3. ответ для Shprotik , на сообщение « Шизофрения или подозрение на нее. К... »
    #3
    Элита Аватар для imjrek
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 038

    Цитата Сообщение от Shprotik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер .
    Нужен совет или подсказка что делать , к кому обратиться?
    Ситуация: лет 8 назад избили молодого парня , после этого у него случились проблемы с головой (подробностей не знаю), в результате ему поставили диагноз шизофрения. все это было не в россии.
    Сейчас он приехал в спб и для меня он выглядит как человек в глубокой депрессии , который немного не в себе. Он отказывается идти к врачу , принимать лекарства и какое либо лечение.

    Подскажите пожалуйста( вдруг кто сталкивался ) к какому врачу и куда пойти чтобы точно установить диагноз? Ну или хотя бы получить консультацию его родственникам. Может быть есть лечебницы, но не степанова-скворцова .Склоняюсь к алмазова .

    Пожалуйста, нужна и важна любая ваша подсказка . СПасибо!!!
    Алмазова-то зачем? Платный прием в Бехтерева. Если надо --положат, там есть и палаты платные, и лечение, если надо. Там же, кстати, есть отделение неврозов -- можно лечь. обследоваться и выйти в итоге без постановки куда-либо на учет (при условии, отсутствия псих диагноза, естественно) там же психотерапия и пр имеется. Еще на ВО есть центр Неврозов, тоже с стационаром.
    лучше уж сразу в профильное место.
    Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
    (Лафатер)

  4. ответ для Shprotik , на сообщение « Шизофрения или подозрение на нее. К... »
    #4
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Человека, который отказывается лечиться, лечить очень трудно. Если он не причиняет вреда обществу, то насильно не заставить.
    Сколько людей мучается со своими родственниками. И помощи просить неоткуда
    в районный ПНД или Бехтерева
    Психиатр вам в помощь
    Мама троих

  5. ответ для Piter*mama , на сообщение « Человека, который отказывается... »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Человека, который отказывается лечиться, лечить очень трудно. Если он не причиняет вреда обществу, то насильно не заставить.
    Сколько людей мучается со своими родственниками. И помощи просить неоткуда
    в районный ПНД или Бехтерева
    Психиатр вам в помощь
    Даже если и причиняет вред обществу, что с ним делать? Долго в больнице его никто держать не будет, есть платный стационар-пансионат для таких больных, но цены там очень кусаются и мало кто себе может позволить такие траты. Вот и мучаются и больной и его окружение.

  6. ответ для dinga , на сообщение « Даже если и причиняет вред обществу,... »
    #6
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Даже если и причиняет вред обществу, что с ним делать? Долго в больнице его никто держать не будет, есть платный стационар-пансионат для таких больных, но цены там очень кусаются и мало кто себе может позволить такие траты. Вот и мучаются и больной и его окружение.
    А долго это по вашему сколько? Я могу сказать что моя приятельница, без диагноза шизофрения, депрессия и какой-то там психоз лечилась около трех месяцев. Сначала в больнице, потом в другой больнице, типа санатория, за городом. Вред причиняла только себе, тихонечко так психически умирала


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. #7
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    А долго это по вашему сколько? Я могу сказать что моя приятельница, без диагноза шизофрения, депрессия и какой-то там психоз лечилась около трех месяцев. Сначала в больнице, потом в другой больнице, типа санатория, за городом. Вред причиняла только себе, тихонечко так психически умирала
    А что такое пару месяцев, когда с этим неизлечимым диагнозом жить до конца дней? К тому же не надо ставить в один ряд дперессию и шизофрению. Ни в один санаторий с шизофренией не возьмут, только стационар.

  8. ответ для Shprotik , на сообщение « Шизофрения или подозрение на нее. К... »
    #8
    Элита Аватар для Масяня Forever
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Пушкин, Колпино, Купчино
    Сообщений
    2 876

    а у него не было черепномозговой травмы? если была, я бы начала с невролога

  9. ответ для imjrek , на сообщение « Алмазова-то зачем? Платный прием в... »
    #9
    Частый гость Аватар для Shprotik
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    48

    Слышала что в Алмазова много психотерапевтов узконаправленных ( по неврозам, после травм, клинических). ТОлько поэтому туда хотела

  10. #10
    Частый гость Аватар для Shprotik
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    48

    Травма наверное была. У нас такой невролог в поликлинике , что я его даже за врача не очень то считаю. Даже рецепт выписать на лекарство- направляет в центр

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •