Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Частые истерики. Нужна ди помощь психолога?

Частый гость Аватар для Lally

Частые истерики. Нужна ди помощь психолога?

Добрый вечер!
    Последние полгода дочь закатывает регулярные истерики по несколько раз в день. Думала, кризис пройдёт. На любой отказ не просто слезы а прямо рёв как сирена до хрипоты. Уже сама не выдерживаю. Пробовала игнорировать разговаривать, оставлять одну, уходила. Без толку. Орет как сумашедшая. Может полчаса орать, минут 40. Потом успокаивается и как ни в чем не бывало.
    Я уже не знаю что делать... Сама уже срываюсь рявкаю и шлепала пару раз.

2. ответ для Lally , на сообщение « Частые истерики. Нужна ди помощь... »
    Участник Аватар для Шампенуаза

Наверное, нужен все-таки психолог. Однажды, очень давно я почувствовала, что сын пытается добиться своего путем капризов (истерика была не такая сильная). Я взяла малышку за грудки, и тряханула его как следует, потом, глядя прситально в глаза, сказала, что пока решать, что делать буду я, а он будет подчиняться. Последние 15 лет капризов не было. Но давать советы на расстоянии, по-моему, нельзя.

3. ответ для Lally , на сообщение « Частые истерики. Нужна ди помощь... »

Если вы не знаете, что делать, то да, психолог лишним не будет. Психолог для вас. Чтобы помог понять ребенка.
    А так ребенка в истерике нельзя ни игнорировать, ни оставлять одного, ни орать, ни шлепать. Ему нужно помогать.

4. ответ для Lally , на сообщение « Частые истерики. Нужна ди помощь... »
    Наш человек Аватар для Сияние разума

Цитата Сообщение от Lally Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Последние полгода дочь закатывает регулярные истерики по несколько раз в день. Думала, кризис пройдёт. На любой отказ не просто слезы а прямо рёв как сирена до хрипоты. Уже сама не выдерживаю. Пробовала игнорировать разговаривать, оставлять одну, уходила. Без толку. Орет как сумашедшая. Может полчаса орать, минут 40. Потом успокаивается и как ни в чем не бывало.
    Я уже не знаю что делать... Сама уже срываюсь рявкаю и шлепала пару раз.
    Ну, может, пройдет, может, период такой. Но у нас вот не прошло:-) У меня дочь склонна к истерикам. В раннем детстве истерила так, что у меня, кажется, тогда первые седые волосы и появились. Я и муж - оба спокойные по темпераменту, нам такие дикие эмоции (крики, слезы, швыряние предметами и др.) были не понятны и не приятны. Прошли целый ряд неврологов/педиаторов, дошли до Института мозга (все думали, что диагноз какой-нибудь у ребенка). В Институте мозга сказали, что это тип характера такой, истерически-эмоциональный, нервно-возбудимый. Нужно смириться, а ребенка отвлекать, любить, успокаивать, не ругать, ему и самому тяжело. И действительно, с годами дочка стала несколько сдержаннее, научилась держать себя в руках, но вспышки все равно остаются. Я уже попривыкла, но все равно для меня это крайне неприятно и дико, каждый раз хочется ее отшлепать:-)) Но что ж делать, такой вот эмоциональный человек. Мужа ее заранее жалко.

5. ответ для Mamyr , на сообщение « Если вы не знаете, что делать, то да,... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Если вы не знаете, что делать, то да, психолог лишним не будет. Психолог для вас. Чтобы помог понять ребенка.
    А так ребенка в истерике нельзя ни игнорировать, ни оставлять одного, ни орать, ни шлепать. Ему нужно помогать.
    верно. раз спрашиваете значит нужна помощь специалиста.

6. ответ для Lally , на сообщение « Частые истерики. Нужна ди помощь... »

У нас такая же проблема: у сестры племянник просто выносит всем мозг. Вот сегодня отправилась с ним в лес гулять, он при въезде в лес говорит, что ему мол страшно, ладно повернули домой, через 5 минут он говорит: "а может мы все-таки в лес пойдем?", повернули в лес, и вот так мы ходили минут сорок туда-сюда... Наконец мне это все надоело, да и время уже пришло домой поворачивать - развернулись, пошли домой. На пол-пути он опять запросился в лес, еле до дома дошли с его истериками. Я уже боюсь с ним куда-нибудь выходить... Родителей его жалко, он с ними так же себя ведет...

Старожил

Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Ну, может, пройдет, может, период такой. Но у нас вот не прошло:-) У меня дочь склонна к истерикам. В раннем детстве истерила так, что у меня, кажется, тогда первые седые волосы и появились. Я и муж - оба спокойные по темпераменту, нам такие дикие эмоции (крики, слезы, швыряние предметами и др.) были не понятны и не приятны. Прошли целый ряд неврологов/педиаторов, дошли до Института мозга (все думали, что диагноз какой-нибудь у ребенка). В Институте мозга сказали, что это тип характера такой, истерически-эмоциональный, нервно-возбудимый. Нужно смириться, а ребенка отвлекать, любить, успокаивать, не ругать, ему и самому тяжело. И действительно, с годами дочка стала несколько сдержаннее, научилась держать себя в руках, но вспышки все равно остаются. Я уже попривыкла, но все равно для меня это крайне неприятно и дико, каждый раз хочется ее отшлепать:-)) Но что ж делать, такой вот эмоциональный человек. Мужа ее заранее жалко.
    Некоторые врачи тоже так нам говорили про эмоциональность, и связано это с несинхронной работой полушарий. Другие говорят, что в чистом виде манипуляция. Ребёнку пятый год, может орать час, если что-то не по егоего, а раньше и все 2 часа. Например время спать на вечерний сон, я зная его заранее его предупреждала, что скоро спать, да хоть и не предупреждай, но спать он не собирается и начинает орать и не ложится, стоит (хотя спать хочет). Вот час так и орёт, пока не уснет - в это время я кое как уговорю его лечь. Ложится примерно в одно время, но почему он тогда до сих пор борется? Я уже не знаю, что думают наши соседи. И когда это вообще закончится. Причём это не период, а давно, может всегда так и было. Просто требования растут сильно, раньше, например, когда он отказался от коляски в 2 мес, мы перешли на слинг, это не очень тяжело было, потом на хип сит, но потом на руки. Либо рев. К 3,5 годам у меня уже не было сил таскать, поначалу мог часами орать, пока веду за руку. Причём такой прикол был только по отношению ко мне, с папой, дедушками и бабушками прекрасно ходил за руку. Но в других моментах дома всем выдавал. А на людях, у бабушек и дедушек, в саду ведёт себя хорошо, если им рассказать, что дома, то и невероятным кажется.
    Неврология определённая была, лечили у разных специалистов не только в Питере, но и в Москве. Практически все вылечилось, осталось дорабатывать с логопедом.
    Мальчики, 2006 и 2013 г.р.

8. ответ для Lally , на сообщение « Частые истерики. Нужна ди помощь... »
    Небожитель Аватар для Piter*mama

Нашей почти 4 и у нас истерики 3 месяца. Пока записались на обследования. Но понемногу причина нашлась. Пытаемся договариваться
    Тяжко. Ребёнок третий и уже сил нет на все эти концерты.
    Мама троих

9. ответ для Lally , на сообщение « Частые истерики. Нужна ди помощь... »
    Старожил

Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Нашей почти 4 и у нас истерики 3 месяца. Пока записались на обследования. Но понемногу причина нашлась. Пытаемся договариваться
    Тяжко. Ребёнок третий и уже сил нет на все эти концерты.
    А какая причина, если не секрет? Просто пытаюсь разобраться в механизме, есть ли причина вообще... Если их не было, а начались, больше на возрастной кризис похоже... Либо было чтото, что повлияло на цнс (операция, болезнь, прививки).

У нашего, кстати все усугубилось сильно после коклюша в 1,8 непривитым. Но, просто после длительных обследований и лечения, уже все врачи сказали, что на данный момент он здоров. Истерики - не более, чем манипуляция. Теперь только воспитанием - не позволять младшему ребенку быть главным в семье и всеми командовать. Родителей нужно слушаться, иначе дальше, сказали только хуже будет. Что потом вообще не сможем с ним справляться. Где-то через истерики, а в чемто никак пока((( Например, спит с нами. Он у стенки, я, муж с краю. Неудобно и тесно, а что делать, никак не хочет в детской спать, кровати одинаковые с братом, какие только уже доводы и уговоры не применяли..

10. ответ для Lally , на сообщение « Частые истерики. Нужна ди помощь... »
    Старожил

Муж у меня очень дипломотичным может быть если надо. Еще несколько месяцев назад его дипломатия очень хорошо работала, хорошо с ним договаривался о многих вещах. А мне вот тяжко приходилось - не могла справляться. А сейчас младший и дипломатию мужа прокусил.
    Например, как то договорились вдвоем с мужем, что вечером отведем к родителям, и оставим на ночевку, причем не просто так, а были важные дела и с вечера, и утром, и в сад не получалось, тк забирать будет некому. Ну и что в итоге... Звонок в дверь - муж с младшим. Пришли вернулись оба, младший не стал оставаться, закомандовал, чтобы его на следующий день лучше отвели, а сейчас не хочет. Хотя он любит ночевать у родителей.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »