Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Частые истерики. Нужна ди помощь психолога?

  1. #11
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 939

    У нас чувство голода очень влияет на настроение. Есть привычка пить на ночь. Вот от неё пытались отучить. Получили истеричку. Если поесть, более менее человек. А ест мало, философия не позволяет
    Мама троих

  2. ответ для Lally , на сообщение « Частые истерики. Нужна ди помощь... »
    #12
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    У нас у старшего в детстве очень влияло на поведение - высыпается или нет. И обязательно днем спать надо было. Но он не истерил прям, а мог сильно баловаться, и всячески мозг выносить. Изза этого мы почти не путешествовали, в поездках тоже с поведением ужас, особенно со сменой поясов. Весь первый класс спал днем. Мне тогда казалось, - какой тяжелый ребенок. Хотя, по сути выспанный нормальный и .в целом послушный, хорошо мотивируемый. Но, с младшим..... Как говорится, - когда хохлы родились, евреи заплакали. Все в 100 раз тяжелее

  3. #13
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 939

    У нас средний с СДВГ. Так что истерики нам знакомы до боли.
    но все дети разные, надо искать к ним ключик
    Мама троих

  4. ответ для Lally , на сообщение « Частые истерики. Нужна ди помощь... »
    #14

    Младшая гораздо более активна, и соответственно более склонна к истерикам. Но при этом и отходит быстро, заинтересовать можно.

  5. ответ для Lally , на сообщение « Частые истерики. Нужна ди помощь... »
    #15
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    У старшего СДВГ ставили раньше, незрелая ЦНС долго была, до 3го класса. 1-2 класс после перенапряга в школе, сразу выдавал дома истерики, после отдыха на выходных вне дома тоже. Бегал, рыдал, орал по всей квартире что попало, как ненормальный. Но мы ж его лечили почти с рождения, к 10 годам вроде вылечили, нет сейчас такого.
    Младшему в прошлом году ещё ммд ставили, этой зимой сняли после лечения, сказали здоров - воспитывайте. И по ЭЭГ все нормально стало, до этого была возбужденная и немного незрелая.

  6. ответ для Lally , на сообщение « Частые истерики. Нужна ди помощь... »
    #16

    Доброе утро.
    Спасибо всем за ответы и советы.
    Если честно к неврологу вести ребёнка опасаюсь боюсь лишних диагнозов и методов лечения. Ищу причину в нашем поведении. или в Ее. Вчера вот например сказала ей чтобы раздевалась перед сном она попросила меня раздеть, я начала раздевать, она говорит не надо, не так, я сама. Я сказала давай сама, ответ - не хочу, давай ты и так по кругу, ну и все вылилось в истерику на 20 минут. И так во многом. говорю рисуй фломастерами на столе, а не на диване (промахивается и диван весь цветной уже), прошу несколько раз, спжаю, рисую рядом, все равно берет альбом и рисует на диване, забираю фломастеры - ор, крик, истерика.

  7. ответ для Lally , на сообщение « Доброе утро. Спасибо всем за ответы и... »
    #17
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Lally Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Спасибо всем за ответы и советы.
    Если честно к неврологу вести ребёнка опасаюсь боюсь лишних диагнозов и методов лечения. Ищу причину в нашем поведении. или в Ее. Вчера вот например сказала ей чтобы раздевалась перед сном она попросила меня раздеть, я начала раздевать, она говорит не надо, не так, я сама. Я сказала давай сама, ответ - не хочу, давай ты и так по кругу, ну и все вылилось в истерику на 20 минут. И так во многом. говорю рисуй фломастерами на столе, а не на диване (промахивается и диван весь цветной уже), прошу несколько раз, спжаю, рисую рядом, все равно берет альбом и рисует на диване, забираю фломастеры - ор, крик, истерика.
    имхо надо не к неврологу, а к психологу. И не ребенку, а родителям - причина в поведении родителей

  8. ответ для Lally , на сообщение « Частые истерики. Нужна ди помощь... »
    #18
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Надо исключить неврологию, тем более, если этим никогда не занимались, а жалобы есть.
    Если имеется неврология, потом это может отразиться на успеваемости в школе, поведении в школе, общение с друзьями.
    Или сначала самим оценить, в остальном все нормально? Сон, навыки, память, обогащение речи, речь вообще правильная?
    И если всегда все хорошо было, то либо чтото повлияло, либо возрастной кризис, но он вроде 3х летнего возраста сложный. В 4 у них почему и другие куча вопросов начинаются. У моего уже начались вопросы.

  9. ответ для Lally , на сообщение « Доброе утро. Спасибо всем за ответы и... »
    #19
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от Lally Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Спасибо всем за ответы и советы.
    Если честно к неврологу вести ребёнка опасаюсь боюсь лишних диагнозов и методов лечения. Ищу причину в нашем поведении. или в Ее. Вчера вот например сказала ей чтобы раздевалась перед сном она попросила меня раздеть, я начала раздевать, она говорит не надо, не так, я сама. Я сказала давай сама, ответ - не хочу, давай ты и так по кругу, ну и все вылилось в истерику на 20 минут. И так во многом. говорю рисуй фломастерами на столе, а не на диване (промахивается и диван весь цветной уже), прошу несколько раз, спжаю, рисую рядом, все равно берет альбом и рисует на диване, забираю фломастеры - ор, крик, истерика.
    Психологи рекомендуют наоборот говорить. Может что-то типа - да, да рисуй на диване, чтобы он страшный стал и стыдно стало гостей приглашать, маме только проще будет. И ребёнок наоборот начинает делать - как надо то есть.
    Со своим так говорю частенько, но не на все прокатывает, тот же вечерний сон. Но на что-то помогает, но часто воплем все равно сопровождается.

  10. ответ для Lally , на сообщение « Доброе утро. Спасибо всем за ответы и... »
    #20
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Lally Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Спасибо всем за ответы и советы.
    Если честно к неврологу вести ребёнка опасаюсь боюсь лишних диагнозов и методов лечения. Ищу причину в нашем поведении. или в Ее. Вчера вот например сказала ей чтобы раздевалась перед сном она попросила меня раздеть, я начала раздевать, она говорит не надо, не так, я сама. Я сказала давай сама, ответ - не хочу, давай ты и так по кругу, ну и все вылилось в истерику на 20 минут. И так во многом. говорю рисуй фломастерами на столе, а не на диване (промахивается и диван весь цветной уже), прошу несколько раз, спжаю, рисую рядом, все равно берет альбом и рисует на диване, забираю фломастеры - ор, крик, истерика.
    попробуйте заменить фломастеры на карандаши и полезнее и диван целее.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •