Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Частые истерики. Нужна ди помощь психолога?

  1. ответ для Lastochka N. , на сообщение « попробуйте заменить фломастеры на... »
    #21
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    попробуйте заменить фломастеры на карандаши и полезнее и диван целее.
    А как заменить? Если ребёнок отказывается от стола, то есть ему по своему надо, значит не факт, что фломастеры на карандаши просто так поменяет без истерики.

  2. ответ для Lally , на сообщение « Доброе утро. Спасибо всем за ответы и... »
    #22

    Цитата Сообщение от Lally Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Спасибо всем за ответы и советы.
    Если честно к неврологу вести ребёнка опасаюсь боюсь лишних диагнозов и методов лечения. Ищу причину в нашем поведении. или в Ее. Вчера вот например сказала ей чтобы раздевалась перед сном она попросила меня раздеть, я начала раздевать, она говорит не надо, не так, я сама. Я сказала давай сама, ответ - не хочу, давай ты и так по кругу, ну и все вылилось в истерику на 20 минут. И так во многом. говорю рисуй фломастерами на столе, а не на диване (промахивается и диван весь цветной уже), прошу несколько раз, спжаю, рисую рядом, все равно берет альбом и рисует на диване, забираю фломастеры - ор, крик, истерика.
    Как только чуете, что все идет к вот такой спирали, останавливайтесь сами. Не спрашивайте у ребенка, что ему надо и как он хочет. Обыгрывайте. Например, начните говорить за ноги. Пусть они требуют, чтобы их раздели. Скандируют, машут, что угодно. Цель - переключить ребенка от сползания в истерику, дать ему игру, дать контакт с мамой.

  3. ответ для Sky fish , на сообщение « А как заменить? Если ребёнок... »
    #23
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Sky fish Посмотреть сообщение
    А как заменить? Если ребёнок отказывается от стола, то есть ему по своему надо, значит не факт, что фломастеры на карандаши просто так поменяет без истерики.
    так это не в момент истерики делается. Я покупала заранее карандаши (лучше мягкие или акварельные, чтобы ярко рисовали) и со временем фломастеры высыхали, терялись, а карандаши оставались.
    Есть еще смываемые фломастеры на водной основе, от них пятна легко отмываются.

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    так это не в момент истерики делается. Я покупала заранее карандаши (лучше мягкие или акварельные, чтобы ярко рисовали) и со временем фломастеры высыхали, терялись, а карандаши оставались.
    Есть еще смываемые фломастеры на водной основе, от них пятна легко отмываются.
    О, как все сложно. Я и не знала, что такая интересная канцелярия сейчас.
    Мой дома не рисует, только в саду. А дома иногда только красками.

    Ну а по теме. Вчера вечером, после длинных выходных, плюс в пятницу в сад не ходил. Сначала - в сад не хочу, объясняю, что рабочий день, дома никого не будет. Потом, - забери меня до сна, спать не хочу. Это проходили, обещать такое нельзя - все запомнит и в саду истерику перед сном устроит, отказать тоже нельзя, сейчас заистерит дома. Говорю ему, в прошлый раз, когда ты потребовал в саду, чтобы я пришла тебя до сна забрала, вышла к маме тётя педагог и очень ругалась на маму за нарушение режима, что положено всем спать (по факту не то, что ругалась, но сказала проявлять с ребёнком твердость и не позволять командовать). Только тогда согласился на спать. Те та педагог авторитет, а мама нет, что бы я не сказала от себя, рёвом бы требовал своё. Вот как так??? Ладно бы первый ребёнок, но старший есть, слушается, для него авторитеты родители.

  5. ответ для Lally , на сообщение « Частые истерики. Нужна ди помощь... »
    #25
    Мега-элита Аватар для Liliya85
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Ладожская, Красногвард-й район, пр косыгина
    Сообщений
    4 050

    У нас тоже истерики, кричать бесполезно, прореветься потом иде спкойно в комнату играть
    У меня муж временами, не выдерживает истерики дочери, сдаеться

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Liliya85
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Ладожская, Красногвард-й район, пр косыгина
    Сообщений
    4 050

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    У нас чувство голода очень влияет на настроение. Есть привычка пить на ночь. Вот от неё пытались отучить. Получили истеричку. Если поесть, более менее человек. А ест мало, философия не позволяет
    а зачем отучать ребенка пить на ночь?
    я Александра


  7. ответ для Liliya85 , на сообщение « а зачем отучать ребенка пить на ночь? »
    #27
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 936

    Писается 2 раза. Я не в состоянии высаживать на горшок по 2 раза за ночь и в результате меняю белье. Уже похожа на зомби.
    Если не пьёт, спит до утра сухая
    Мама троих

  8. ответ для Lally , на сообщение « Частые истерики. Нужна ди помощь... »
    #28
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 140

    Как знакомо(( Моей 5 и истерики по любому поводу постоянно. Думала перерастет, но похоже нет. Моих сил нет уже. Раньше каталась по полу, но это мы победили к счастью. Теперь упреться рогами и все, никто не авторитет, в ответ хамит, спокойно говоришь - ничего не слышит или делает вид. На легкий шантаж всегда отвечает "нет, купишь/нет будешь/нет сделаешь и тд" Не боится ничего и уверена, что она тут умнее всех и все будет, как она хочет. Я порой готова разрыдаться от безысходности, что я не могу справиться с маленьким ребенком.

  9. ответ для marina_m , на сообщение « Как знакомо(( Моей 5 и истерики по... »
    #29
    Частый гость Аватар для tabu-8
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    север
    Сообщений
    66

    держитесь...это кризис видимо такой у нее сейчас?

  10. ответ для Lally , на сообщение « Частые истерики. Нужна ди помощь... »
    #30
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    А у меня другое мой сын все время прибедняется. И я тоже не знаю как реагировать. Какое то время назад вылезла тема "выброси меня в мусор я хочу жить в мусоре" (откуда - неизвестно)
    варианты реакции три
    1. деточка давай поговрим почему же ты заинька хочешь жить в мусоре такой хороший мама тебя в мусор не отдаст. реакция - НЕТНЕТ НЕТ ХОЧУ В МУСОР ВЫБРОСИ В МУСОР
    2. не замечать - реакция - будет привлекать любым путем внимание и продолжать орать - дома - возможно, в общественных местах меня нервирует истерично оущий про мусор ребенок на меня тааак смотрят окружающие. все же психологи у нас, все же считают что это мои тексты.
    3. предложить пойти жить в мусор и прогуляться к мусоропроводу. ребенок мгновенно переворачивает ситуцию с ног на голову и превращается в загнанного птенц=чика и играет "нет нет мамочка пожалуйста не надо не надо причем степень показываемого испуга в разы превышает степень моего наезда.

    идем к зубному. недоволен. орет. у меня плохие зубы!!"
    1. попробуй только сопорить деточка у тебя хорошие зубы. сладострастно будет доказывать что нет они плохие
    2. не реагировать никак. имеем ребенка который без остановки орет что у него все плохое
    3. говоришь ну да у тебя плохие зубы и все плохое. тогда сразу превращаешься в мамашу которая не оказывает чаду поддержку, а чадо упивается тем что ему сама мать говорит что у него все плохое.

    я чувствую себя проигравшей по всем фронтам. мне напоминает это известную нашу шутка, спросить женат или нет. если скажет да сказать "господи где ж ты такую дуру нашел", скажет нет - сказать "ну правильно кому ты нужен"
    он любой вариант перекручивает так чтобы оказаться самым обиженным.

    я не знаю что с этим делать

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •