Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Семейное обучение в группе Фрунзенский район

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    угол Будапештской и Фучика
    Сообщений
    423

    Давайте договоримся так: кому хочется присоединиться, кто готов решать проблемы ради основной цели - пишем в личку, а то тут в потоке возражений я Вас теряю. Обмениваемся контактами, встречаемся ориентировочно 25 мая, записав все свои вопросы и попутно продумав, как их решить. Встреча никого не обязывает остаться в группе. Просто позволит пообщаться и обсудить все мелочи
    У меня есть решение каддого вопроса. Но я не хочу обсуждать это здесь и выслушивать все мнения. Мне интересно достигнуть компромиса с теми, кто будет с нами учиться.

  2. #42
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    А как же большие квартиру в комплексе Международный, в трех высотках. Там только коридор 20 метров)
    Доски можно не крепить. Есть доски на ножках. Стоимость минимальная.
    Есть детский клуб в магазине Бухарестская, 19 (?), там обычно по утрам пусто и детей нет. Там есть парты, правда, маленькие . Возможно, какой-нибудь такой клуб и мог бы за арендную плату приютить такую группу.
    Новые комплексы сть, но там точно не указанная сумма аренды.
    Вообще, мне, как маме ребенка, испытывающего трудности в массовой школе, интересно. Но он старше значительно. И мне сомнительны в первую очередь , вложения и указанные суммы.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  3. #43
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Хомячки Посмотреть сообщение
    KateriAn с сыном я перебрала и частный сад, и домашний, и логопедический государственный, и даже в общем ухитрилась побывать.
    В частном разочаровалась. Причем посмотрела отзывы, пообщалась со своими пациентами, у которых дети были в частных садах. То же ощущение. Когда сад занимает коммерческое помещение и имеет обширный управляющий персонал в итоге страдают зарплаты воспитателей и качество работы с детьми.
    Домашний сад в 2-комнатной квартире очень порадовал, но мы были вынуждены с 4 лет уйти в гос.логопедический, т.к. объем нарушений у сына иначе было бы не скорректировать.
    Я до сих пор считаю разные спец сады (тяжелую неврологию не берем) хорошим выбором. Но тут как повезет. Нам очень повезло.
    Гос на 30 человек, в который нашу группу перевелина месяц на время ремонта в нашем, показался адом. Я перестала водить сына через полторы недели. Убил пофигизм воспитателей, причем не к нашим детям, а к своим. А большинство родителей этого не замечают или только пишут посты в сети.
    Основываясь на этом опыте дочку в 1,4 отправила в домашний. Было супер.
    Кстати, няни, которые у меня были, тоже были супер.
    Не надо меня подкалывать, я не капризуля распальцованная. Я знаю, чего хочу от образования и меня не смущает необходимость за это платить. И результат вижу.
    Кстати, Нарайке хочу сказать тоже самое. Обыгрывайте свои комплексы в другом месте.
    Мама фигуристов,
    у меня сейчас есть нормальная однушка за 20 (все включено), окна на ДДЮТ выходят. В домах 504 сери, которыми в основном и застроен этот район (не придирайтесь, корабли, 5-этажки, точечные и новостройки я тоже знаю) комнаты по 15 м и 10. 15 метров достаточно для отдыха. В госшколах места не больше, матов и шведских стенок нет.
    Аничков - это круто. А еще в Политехе много интересного. Только около Аничкова с квартирами сложнее, а многие такие же кружки есть в ДДЮТ Фрунзенского района. Уровень достойный. От ДДЮТ до музыкалки метров 200, из них не асфальтировано порядка 70.
    Я с недвижкой поработала, причем в этом районе достаточно.
    Остальные аргументы из той же серии
    И чего все проблемы придумывают мелкие, пытаясь этим доказать провальность ключевого момента. Самое главное, ощущение, что этим занимаются люди, которым мое предложение вообще не нужно. Неконструктивно, товарищи, и инфантильно )))))
    Я не придираюсь. Просто сама живу в Купчино в похожем доме(9 эт). 15- м комната- мало, честно. И у нас еще длинный коридор, тк комнат больше 3. Но в 4-м бывает не провернуться
    Неасфальтированные 70 м из 200- это ужас( ну или мне такой двор попался. Как раз от музыкальной шли с ребенком через двор к ДТЮ на остановку)
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    угол Будапештской и Фучика
    Сообщений
    423

    Я не обещаю идеальных условий, но есть вещи компромисные, а есть принципиальные. У меня дочь была в группе 10 человек в 3-ке в 504 серии. Представляете, одеть и вывести из коридора квартиры 504 серии 10 несмышленышей от года до трех и сохранить чистоту? Блин, получалось. Тоже ведь нюанс.
    Если ребенок не вписывается в наш возрастной поток - вряд ли что-то выйдет, но Вы можете здесь же объявить о нпборе своей группы. Встретимся вместе, сформируем общие правила, потом Ваша группа пойдет отдельно.

  5. #45
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Спасибо, мы возрастом не подходим от слова совсем. Ну и потом Нарайка все верно про смету написала. При готовой смете( обычно в нескольких вариантах, исходя из максимального и минимального количества участников прлцесса) желающих наыдете быстрее.

    Это как со спортивными сборами: несколько вариантов мест, там гостиницы, смета на проживание, питание, аренда льдов и залов, работа тренеров , дорога, развлечения и тп.
    Исходя из сметы уже собираются желающие единомышленники и решают куда, на сколько и тп. Но к моменту собрания уже готовы сводные таблицы, фотографии гостиниц и номеров.

    Я не говорю, что у Вас плохая идея. Мне она кажется утопичной как раз из- за непроработки быта. И снять надо заранее, и в порядок привести уж точно не за неделю. Основную сложность также вижу в арендодателе. Люди должны знать, как Вы собираетесь использовать их площадь. Квартира должна быть пустой( а это, кмк, дороже, чем с мебелью), арендодатель должен получить гарантии спокойствия.
    У меня многие мои молодые знакомые ( студенты последних курсов и старше) снимают купчинские квартиры. За 20-25 тр с коммунальными платежами интерьеры оставляют желать лучшего. Многие сдают с учетом приведения жилья в порядок, но тогда это точно не неделя.

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    угол Будапештской и Фучика
    Сообщений
    423

    Вопрос в том, что подразумевать под порядком. Я порядка 5 лет занимаюсь посуточной арендой. Мы квартиры эконлм-класса приводим в порядок за неделю. 504 серия в этом плане очень благодарный тип квартиры. Моя работа уже три года построена так, что я уезжаю в сезон работы квартир отдыхать, а все работает без меня. И администратор, и горничные. А вне сезона занимаюсь массажем, т.к. больше это люблю. Поэтому все возражения по поводу бытовых условий, сложности аренды, диалог с хозяевами меня не напрягают.
    Еще один момент. Все так напрягаются по поводу цифры 25 000. Блин, давайте представим, что 28 000. Разница копеечная на фоне общей суммы. Наверху была арифметика - разницу для каждого родителя можно с ее помощью посчитать легко на день и на месяц. Почему я и говорю, чтл проблема придумывается из ничего.
    Кстати, стоимость учебного класса начинается от 200 р., мне об этом рассказали пару недель назад те, кто этим пользовалсч. Сиало понятно, что в нашем случае квартира выгоднее

  7. #47
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Вопрос в другом, я понимаю почему автору это надо, у неё особый ребёнок + свг, мини группа, программа под ребёнка и т.д. Зачем надо это другим родителям? Была же аналогичная тема с детским садом и вопросы задавались аналогичные, ответы были такие же. И в итоге пук в воду - побулькпли и разошлись.
    Ещё раз обозначу: не вижу ничего плохого в этой идее, более того очень даже понимаю, но в данный момент идея автора фрондерская и заточена под решение личных проблем своего ребёнка. Остальные нужны в качестве доноров и статистов.

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    угол Будапештской и Фучика
    Сообщений
    423

    Блин, а мне казалось, Вы адекватный человек, умеющий читать )))). Ребенок не особый. Он может спокойно учиться в гос школе. Он млжет остаться в частной, может учиться сам. Я предлагаю объединение с целью подбора хороших педагогов и качественной программы. Потому что это работает. Успехов Вам в Вашей школе один на один со всем, что там есть.
    Еще раз: за 130 тыс/год у меня уже есть "доноры и статисты" в частной школе. Нужен коллектив. С нормальнымт детьми без провалов в образовании.

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    угол Будапештской и Фучика
    Сообщений
    423

    Нарайка, Вы, походу, местный тролль, так?

  10. #50
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Хомячки Посмотреть сообщение
    Нарайка, Вы, походу, местный тролль, так?
    С чего Вы так взяли?
    У меня сходные с Нарайкой выводы, исходя из Ваших же сообщений.
    Вы искали Дс с такими же условиями, И там Вас спрашивали, что да как, не с целью потроллить, а с целью конкретики. Может быть и единомышленники надутся быстрее, если уже будут решены организационные моменты.
    Про особенности здоровья тоже Вы писали, и про проблемы с математикой тоже. никто в умственных способностях Вашего ребенка Не сомневается, особенности есть, у всех они свои. Проблемы здоровья, о которых Вы писали в особом разделе, подразумевают особые условия обучения не для того, чтобы унизить Вас или ребенка, а для того, чтобы облегчить это самое обучение.

    Все ваши желания о создании группы осуществимы, с единственной на мой взгляд поправкой. Предложение уже должно быть и по помещению, и по программам, и по педагогам. Так Вы найдёте единомышленников намного быстрее. Что подразумевается под хорошими программами? Какие методики предложить можете Вы?
    Еще раз повторю: мне было бы очень интересно, тк современная школа по отношению к моему ребенку с дефицитом внимания , но без гипер меня не очень устраивает, но технически я мало себе представляю процесс. И не представляю как потом после тепличных условий вливаться в обыденную жизнь( в большую школу, в институт, на работу и тп. Кто там под особенности нервной системы и пр будет подстраиваться? ) Вы писали, что может чей- то родитель сможет преподавать какой- нибудь предмет -тоже сложно. Я хорошо знаю оусский/ литературу, но этотне означает, что я могу донести свои знания до группы подростков. Нет ни образования соответствующего , ни навыков донесения информации.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •