Тема: \Наш Апрелёнок подрастает - первую весну встречает! Апрелята 2017.

  1. #26951

    Цитата Сообщение от Емельянова Дарья Посмотреть сообщение
    На солнышко побольше и витамин д пару курсов. Все. А вообще, как не странно, он у нас монстр. Вот весь дом болеет, а ему "тьфу" с рождения. К девяти годам могу припомнить только два раза, когда болел. Даже сопли не трогают. Прививки все сделаны по графику, в том числе наша АКДС.
    Ну так получается пролечились.
    У моего вот один день на солнышке и переставал мотать сразу.
    Почаще обнимайте маленьких детей - от них еще пахнет Богом.

  2. ответ для saschyly , на сообщение « Вы уже сделали операцию? Расскажи... »
    #26952
    Элита Аватар для Гость с Юга
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    м. Черная речка
    Сообщений
    1 803

    Цитата Сообщение от saschyly Посмотреть сообщение
    Вы уже сделали операцию? Расскажи поподробнее, можно в личку, нам же тоже наверно предстоит.
    Да сделали во вторник, напишу вечером подробно в личку.
    Я Ирина, ко мне на ты.

    Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.[/COLOR]

  3. ответ для -Нафаня- , на сообщение « Богс ничо такая обувь »
    #26953
    Элита Аватар для Гость с Юга
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    м. Черная речка
    Сообщений
    1 803

    Цитата Сообщение от -Нафаня- Посмотреть сообщение
    Богс ничо такая обувь
    А реально ее не носили, меня как-то смущает температурный диапазон одни сапоги и на +15 и на -40.
    Я Ирина, ко мне на ты.

    Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.[/COLOR]

  4. ответ для тетя Яна , на сообщение « Настя, какая Рози крупная! Мы вас... »
    #26954
    Элита Аватар для Liya402
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от тетя Яна Посмотреть сообщение
    Настя, какая Рози крупная! Мы вас больше чем на месяц старше, а рост 68 и вес 7300)
    Яна, а девочки одинаково набирают, или есть небольшие отличия?
    Я Юля)


  5. #26955
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 146

    Цитата Сообщение от Гость с Юга Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Лежим с Максом в больнице, нашлось время почитать, один ребенок это курорт, как оказалось.

    Мы вчерашнее полугодовасие встретили одним весом 8400 и ростом 68 и 66, Нася покороче))) Затылки у обоих были с проплешинами, сейчас заросли, как перестали все время на спине лежать. Вит Д не давала среднему (когда рос старший вообще никто даже не упоминал), не даю и малым, исходя из того, что профдоза 300-500 МЕ в день,а мы ее получаем из смеси, в нашей в суточной норме 9-10мкг, т.е. 360-400МЕ. Средний и старший выросли без рахита). Для себя знаю, увижу что-то подозрительное-сдадим кровь, пара суток это не критично. Ну и один из симптомов основных рахита это похудение, мои тошариками не выглядят.

    Девочки, вопрос?, капаясь в инете знакомая нашла вот такую обувь Американский бренд Bogs основан семьей Comb в штате Орегон в 2002 г., США,. Кто нибудь что нибудь может про нее сказать?

    Йогурты самые густые и приятные для моих на вкус получались из молока 5% и йогурта данон термостатный 4%, из заквасок разных ничего толкового не получилось. Но в итоге все равно брала магазинные, средний только их ел.
    Мне кажется вес - это как раз не показатель рахита. У старшего иногда до года вес даже суть больше положенного шел, а признаки рахита были в итоге.

  6. ответ для Весна 2017 , на сообщение « Мне кажется вес - это как раз не... »
    #26956
    Элита Аватар для Гость с Юга
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    м. Черная речка
    Сообщений
    1 803

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Мне кажется вес - это как раз не показатель рахита. У старшего иногда до года вес даже суть больше положенного шел, а признаки рахита были в итоге.
    Не знаю, может и не показатель, но в основных симптомах много где есть. Вот не парит меня совсем этот диагноз, там много чего в симптомах, и влажные конечности далеко не на первом месте, а наши педиатры любят восклицать-рахит)). У среднего стоял до года диагноз))), в год куда-то делся, не пили ничего, только тот вит Д, что есть в смеси, кашах и другой еде.
    Я Ирина, ко мне на ты.

    Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.[/COLOR]

  7. #26957
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 146

    Цитата Сообщение от Гость с Юга Посмотреть сообщение
    Не знаю, может и не показатель, но в основных симптомах много где есть. Вот не парит меня совсем этот диагноз, там много чего в симптомах, и влажные конечности далеко не на первом месте, а наши педиатры любят восклицать-рахит)). У среднего стоял до года диагноз))), в год куда-то делся, не пили ничего, только тот вит Д, что есть в смеси, кашах и другой еде.
    Насчет педиатров и влажности конечностей - это да )
    Мне и остеопат и массажист по этому поводу сказала, что просто такая вегетатика у ребенка и чтоб я не парилась. Но мы полностью на ГВ и нет дополнительного источника Д, поэтому я иногда задумываюсь, но так как аллергик ребенок пока не даю.

  8. #26958

    Цитата Сообщение от Гость с Юга Посмотреть сообщение
    А реально ее не носили, меня как-то смущает температурный диапазон одни сапоги и на +15 и на -40.
    у дочери были ботинки, я не помню температурный режим указанный, покупала тк визуально понравились
    носились неплозо

  9. ответ для ольга , на сообщение « \Наш Апрелёнок подрастает - первую... »
    #26959
    Элита Аватар для тетя Яна
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    5-й Предпортовый
    Сообщений
    2 810

    Девочки, напомните, какую обувь на зиму детям брать? Помню, что куома протекала и советовали другую марку)

  10. ответ для Весна 2017 , на сообщение « Насчет педиатров и влажности... »
    #26960
    Активный участник Аватар для Infinity_NT
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    554

    Цитата Сообщение от Mary_L Посмотреть сообщение
    А скинь, пожалуйста, эту памятку сюда или в ВК.

    Мы сегодня были на пятимесячном ТО, итог: 67 см и 8600 гр.
    Сделали второй пентаксим и второй ротатек, пока полет нормальный)
    Мы пьем вит. Д.
    Лысина на затылке есть. Руки не влажные.
    Но я и сама сторонница приема витаминов. Я себя лучше чувствую с ними.

    Меня зовут Наталья.

Страница 2696 из 2821 « Первая  «  16962196259626462686269226932694269526962697269826992700270627462796 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •