Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: уроки ИЗО в школе

  1. #1
    Активный участник Аватар для DEMIK
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    416

    уроки ИЗО в школе

    Всем здравствуйте.Подскажите,как у вас в школах обстоят дела с ИЗО?У нас в школе 2 смены(область).Оставлять вещи в классе не разрешают(сменку,ИЗО,физ-ру) носим все с собой.Портфель купила самый легкий-800 грамм,он вмещает хорошо только учебники и тетради+пенал.ИЗО носили в отдельном покете и запихивали в ранец-для ИЗО краски всегда,кисти,банка-непроливайка,тряпка,лист).Задолбало то,что несмотря на отдельный пакет,уделано каждый раз все(учебники,тетради,сам ранец,краски крышка от них треснула в очередной раз,краски все смешиваются,все течет по пакету и в ранец!!!!!!!!!!Задала учителю вопрос,почему рисование красками,а не карандашами и мелками восковыми,она ответила,что так лучше,но возражать не будет против мелков и карандашей.Как вы носите краски и баночки,чтобы не уделывать вещи в ранце и сам ранец?Спасибо всем заранее.Больше нет сил мыть все и покупать каждый раз новые краски.ИЗО сказала будет до 7 класса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. ответ для DEMIK , на сообщение « уроки ИЗО в школе »
    #2

    у нас одна смена, таких проблем в начальной школе нет, так как за классом закреплен класс (помещение), где все это и храниться.

  3. ответ для DEMIK , на сообщение « уроки ИЗО в школе »
    #3
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    15 576

    носим в рюкзаке,не трескалось ничего и не заливало....

  4. ответ для DEMIK , на сообщение « уроки ИЗО в школе »
    #4
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Сын носит в рюкзаке, но не в том отделе, где тетради и учебники. Гуашь, акварель, фломастеры, восковые мелки и пластилин носит на каждый урок, т.к. заранее не предупреждают, что потребуется. Стаканчик и альбом хранятся в классе. Ничего не проливается, не трескается. Иногда только кисти недомытые бросит в рюкзак, но тетрадей они не касаются.

  5. ответ для Happy Mum&Woman , на сообщение « Сын носит в рюкзаке, но не в том... »
    #5
    Активный участник Аватар для DEMIK
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    416

    мой что-ли такой неаккуратный?

  6. ответ для DEMIK , на сообщение « уроки ИЗО в школе »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от DEMIK Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.Подскажите,как у вас в школах обстоят дела с ИЗО?У нас в школе 2 смены(область).Оставлять вещи в классе не разрешают(сменку,ИЗО,физ-ру) носим все с собой.Портфель купила самый легкий-800 грамм,он вмещает хорошо только учебники и тетради+пенал.ИЗО носили в отдельном покете и запихивали в ранец-для ИЗО краски всегда,кисти,банка-непроливайка,тряпка,лист).Задолбало то,что несмотря на отдельный пакет,уделано каждый раз все(учебники,тетради,сам ранец,краски крышка от них треснула в очередной раз,краски все смешиваются,все течет по пакету и в ранец!!!!!!!!!!Задала учителю вопрос,почему рисование красками,а не карандашами и мелками восковыми,она ответила,что так лучше,но возражать не будет против мелков и карандашей.Как вы носите краски и баночки,чтобы не уделывать вещи в ранце и сам ранец?Спасибо всем заранее.Больше нет сил мыть все и покупать каждый раз новые краски.ИЗО сказала будет до 7 класса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    всё для ИЗО и труда хранится в школе. Чтобы не заливало: купите контейнер пластиковый и краски уклыдывайте туда после занятий, кисточки в пластиковый тубус.Да, придется таскать в отдельном пакете. но всё будет чисто. краски дома отмоете.

  7. ответ для DEMIK , на сообщение « уроки ИЗО в школе »
    #7
    Мега-элита Аватар для Tal!ka
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    3 168

    Учитель нас заранее попросила высушить гуаш до сухого состояния, сами баночки поставили в пластиковый контейнер с крышкой. Но папку с рисованием храним в классе. Купите пластиковую папку с ручками, что бы ребенок носил ее отдельно, не убирая в портфель, для кистей тубус. Банку непроливайку, может попросить в кабинете оставлять, дети как правило их моют плохо и не вытирают, а потом из них течет.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk


    Замерла от счастья я сегодня ночью-

    Просто мне подумалось -
    у меня есть Дочки

    Поцелую ручки, пяточки поглажу
    Остальное вроде, все не так уж важно.

    Черные реснички, на мои похожи
    Взгляд моих малышек мне всего дороже.




  8. ответ для DEMIK , на сообщение « уроки ИЗО в школе »
    #8
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 150

    У нас все хранится в школе. Но к концу года крышка у красок треснутая или её совсем нет. Листы для рисования оказываются промятыми какой-то момент. Потому что на той же полке, где все для труда и рисования, хранится мешок с физикой, который запихивается как попало.

  9. ответ для DEMIK , на сообщение « уроки ИЗО в школе »
    #9
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 460

    у нас тоже вторая смена, ничего учителя как-то шкафы поделили, во всяком случае такую мелочь как ИЗО и счетный материал - все в классе хранят

  10. ответ для DEMIK , на сообщение « уроки ИЗО в школе »
    #10
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    И правда, хотя бы непроливайки-то можно и в школе оставлять, и на две смены один комплект использовать. Всё-таки это не краски, которые каждый по-своему уделывает.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •