Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: Девочки, вправьте мне мозги))

  1. #1
    Ветеран Аватар для Специя
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Просвещения-Озерки.
    Сообщений
    984

    Девочки, вправьте мне мозги))

    Этот топик начала просматривать не так давно, с тех пор как у меня сформировалось стойкое желание взять в свою семью приемного ребенка.
    Мне 39 лет, у меня есть двое своих детишек. Сыну 14 почти, он учится в кадетском корпусе, очень хочет стать военным и никем другим. Мы очень многое преодолели, чтоб исполнилась его мечта. Самое сложное было для меня - оторвать деточку от юбки и проводить во взрослую жизнь в другой город, за тридевять земель. Теперь видимся только на каникулах. Но на мой взгляд, стали еще ближе друг к другу, еще больше ценя каждый миг, проведенный вместе.

    Дочке 8 лет, она у нас отличница-красавица-спортсменка. Всеми обожаемый ребенок, с очень непростым и упрямым характером, на которого долго злиться и ругаться не получается вообще ни у кого))) Она распахивает свои кукольные глазки, обнимает за шею и мурчит в ушко))) не удерживается никто, даже наш суровый дедушка)))

    С мужем мы вместе всего два года, скоро у нас официальная свадьба будет. Он старше меня на 10 лет, своему сыну скоро 25 лет будет. Принял моих детей всем сердцем, младшую осенью будет удочерять официально. (дети от разных отцов, старший со своим отцом общается, младшая - нет).

    И вот все прекрасно в нашей семье, замечательные отношения, прекрасные дети, радуют меня каждый день. Только вот чувствую я, что не хватает нам еще одной маленькой девочки. Я просто поняла, сколько еще любви и тепла у меня есть, сколько еще своей души я могу подарить еще одному ребенку, который так сильно в этом нуждается. У меня непростые дети, старший родился с большими проблемами со здоровьем. младшая с совершенно непостижимым характером. Мы многое преодолели, я многому научилась. Вернее, мои дети многому научили меня. Терпению, толерантности, пониманию, что ребенок не может быть копией тебя, что он может иметь свое мнение, свое представление о многих вещах. Во многом я научилась подстраиваться под них, под их настроение. Чувствовать, где нужно рявкнуть, а где приласкать. А самое главное - осознанию, что они, дети, и есть главный смысл моей жизни. Все радости, все гордости, все самые приятные моменты только от них. Чем больше терпения, любви, нежности, внимания им отдаешь - тем больше от них получаешь, в геометрической прогрессии))) Ощущения, когда ребенок тебя обнимает, улыбается, нежно говорит о своей любви - разве может быть что-то лучше))) А радоваться их победам, достижениям)))

    Прошу прощения за объем текста, просто очень много эмоций...

    Очень давно, когда сыну было 5 месяцев, мы лежали с ним в больнице. Напротив нас одна в палате была девочка 7 лет, Лада, как сейчас помню, с обалденными длинными волосами. Ее забрали из семьи и после больницы должны были отправлять в приют. или в ДД, не помню уже. Эта Лада приходила ко мне каждый день, я причесывала ей волоски, разговаривала с ней... Тогда у меня, конечно, и мысли не возникло... Я со своим ночами не спала, по врачам носилась, ревела от бессилия...
    Так вот эта Лада, вернее, ее образ, никак не выходит у меня из головы.

    Я могла бы дать очень многое еще одному ребенку, у меня большое сердце. Я сама очень нуждаюсь в том, чтобы постоянно тискать, щекотать, обнимать, целовать глазки)))
    Но муж категорически против... Человек, которые сам примял моих детей, как родных, занимается, гуляет, играет с дочкой с огромным удовольствием. Он говорит, я не понимаю, во что хочу ввязаться. Что я сама никогда не смогу полюбить другого ребенка, как родного. Что у меня не хватит на него времени (очень много времени уходит на дочку - она в профессиональном спорте). Что будет сложная адаптация и так далее. И что он сам к этому не готов.
    Я знаю этого человека, если я начну настаивать и постоянно говорить об этом, со временем он привыкнет к этой мысли, это сейчас ему все это дико. Он очень любит детей и у него огромное сердце. Он принял даже вредную кошку Кристины, которая в нашей семье уже три года (я ее двухлетней притащила) и до сих пор писает по углам))) Ворчит на нее, вытирает лужи и расчесывает ей шерсть)

    А если... А если он прав, если я действительно потом буду по-разному относиться к родным детям и к приемному, а если он сам не сможет этого ребенка принять... Он очень эмоциональный человек, не сможет это скрыть... Если мы не справимся, если я потом об этом пожалею...

    Девочки, мне реально страшно... Думаю об этом и слезы льются... Поговорила с детьми украдкой - они пришли в восторг от этой идеи)) Правда, сын предпочел бы брата, но еще одна сестра тоже неплохо)) Но говорит, лучше, чтоб она не знала, что она приемная, чтоб, как он выразился, потом встала за меня (за маму). Дочь вообще в восторге, обещает отдать все свои игрушки и самые красивые платья))) Что сестренка будет жить с ней в одной комнате (у них с братом разные), она научит сестренку акробатике и т.д.
    Вправьте мне мозг, пожалуйста... Я очень боюсь испортить в своей семье то, что есть сейчас.

    Постоянно мониторю базу данных, там в Севастополе есть такая девочка... У нее глаза Кристины... Пишу вот на работе и слезы текут...


  2. ответ для Специя , на сообщение « Девочки, вправьте мне мозги)) »
    #2
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Пройдите ШПР для начала. Они помогут ответить на многие вопросы.

  3. ответ для Специя , на сообщение « Девочки, вправьте мне мозги)) »
    #3

    берите.
    все норм будет. маленькую девочку.
    мужу покажите тему "До и после",
    он говорит вам все тоже самое что мне говорила мама моя.
    внучку обожает.
    берите)

  4. ответ для Специя , на сообщение « Девочки, вправьте мне мозги)) »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Берите, у вас все для этого есть. У меня похожая ситуация. Муж гражданский принял моих старших детей. Потом общая дочка родилась. Был категорически против приемного ребёнка. Но помешать не мог, мы не расписаны. А в один прекрасный день приходит домой, а вместо одной малышки в ванной купаются две :-) Всех любит. Куда ж ему деваться :-)

  5. ответ для Специя , на сообщение « Девочки, вправьте мне мозги)) »
    #5
    Активный участник Аватар для Jasenica
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    507

    У меня муж долго держал нейтралитет. Я показывала ему фото из ФБ, тему дети "До и после", читала истории с форума, как положительные так и отрицательные. И крепость сдалась. Уведя дочку в ФБ он сказал - если не она, то больше ни кто. И теперь они с дочкой на одной волне.

  6. ответ для Специя , на сообщение « Девочки, вправьте мне мозги)) »
    #6
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Поговорила с детьми украдкой - они пришли в восторг от этой идеи)) Правда, сын предпочел бы брата, но еще одна сестра тоже неплохо)) Но говорит, лучше, чтоб она не знала, что она приемная, чтоб, как он выразился, потом встала за меня (за маму). Дочь вообще в восторге, обещает отдать все свои игрушки и самые красивые платья))) Что сестренка будет жить с ней в одной комнате (у них с братом разные), она научит сестренку акробатике и т.д.

    Раз Вы попросили вправить мозги, то не могу упустить эту возможность
    По выделенному у меня есть комментарий: не стоит рассчитывать, что энтузиазм детей сохранится, когда Вы привезете ребенка домой. Одно дело - мечтать о гипотетической сестренке, а другое совсем - конкретный ребенок, который может орать, отбирать игрушки, вести себя не очень красиво и иногда агрессивно по отношению к кровным детям.
    Я не пугаю, а скорее возвращаю с небес на землю - в этом нет ничего ужасного и со временем оно проходит, но быть готовой к такому развитию событий надо.

    По поводу эммоций и полюблю-не полюблю. Меня вот это тоже смутило. Кому-то везет и они находят, что называется, "своего" ребенка. А комк-то не везет- и "свой" ребенок не попадается. Фишка в том, что "своих" там нет - все свои сидят дома, поэтому надо быть готовой и к адаптации тоже, к тому, что сразу полюбить не получится, что будет определенный период, когда всею семью будет штормить и накатывать вопросы "а зачем я это сделала?".
    Это тоже не страшно и тоже проходит.
    Кажется, я в этой теме выступаю в роли злой Бабайки
    Просто увидела в Вашем посте очень большую эмоциональность (я и сама такая), поэтому захотелось предупредить о том, что может быть так, что не все сразу будет хорошо, но и это проходит. Просто надо быть готовой и к такому повороту
    Удачи Вам!

  7. ответ для Специя , на сообщение « Девочки, вправьте мне мозги)) »
    #7
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 014

    А вы не хотите общего ребенка с мужем сначала завести? Усыновить еще успеете.

  8. #8
    Участник Аватар для Рад
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    140

    ппкс! И вообще начинать лучше с " трудного случая" , отлично вправляет мозги и расставляет многое по местам)

  9. ответ для Специя , на сообщение « Девочки, вправьте мне мозги)) »
    #9
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Давайте и я вправлю.
    Усыновление ( я имею в виду любую форму принятия в семью) создает большую нагрузку на саму систему семьи. Вот у нас имено на фоне приемных появились межличностные проблемы с супругом. И это при том, что мы женаты были на момент принятия 17 лет. Немало, думала, что знаю уж мужа то... Оказывается не знала и сейчас немало проблем и у меня с мужем, и у своерожденных детей с папой. И это при том, что сами детки у нас подарочные буквально по поведению. Но семо их присутствие провоцирует папу ( да порой и меня) на такие поступки и эмоции, что лучше бы их ( поступков и эмоций, а не детей) не было...
    Большинство приемных родителей через несколько недель/месяцев приема ребенка обнаруживают в себе крайнюю степень нелюбви к приемному, а иногда и ко всему остальному до кучи. А некоторые так и не могут полюбить до конца.
    Вот сегодня только думала о том, что же будет через четыре года, подсчитывала возраста детей, фантазировала и вдруг поняла, что считаю возраст только своих, рассчитываю только на них, а приемных воспринимаю, как постоянный труд и ничего больше. Хотя дети у нас очень хорошие.
    Если вы готовы на труд, который не принесет радости, гордости и, может быть, результата тоже, тогда берите. Вполне возможно, что именно так и получится.

    Вы готовы отогреть и дать, а не факт, что тот, кого вы выберете готов будет взять и усвоить.
    У вас молодая еще семья. Подождите, поживите с этой мыслью подольше. У вас сейчас столько эмоций! Даже если решите брать, горячка и мечтания должны пройти, иначе очень трудно будет в адаптацию.

  10. ответ для Специя , на сообщение « Девочки, вправьте мне мозги)) »
    #10

    моя тема так же начиналась . хочу маленькую дочечку, два кровных взрослые. у мужа от предыдущего брака тоже два сына уже взрослые.
    и начала точить ему мозг , сначала был против, потом под давлением побрел в ШПР, окончил занятия с удовольствием.
    итог - три приемных дечери , которые появлялись с интервалом в 9 месяцев))
    папа обожает всех, я прошла трудную адаптацию со второй принятой девочкой, но сейчас до трясучки обожаю
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •