Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Адаптация взрослой собаки

Адаптация взрослой собаки

Всем привет. Хотим взять девочку-алабая, она уже взрослая. В принципе по размеру не такая уже и большая, но все же страшно брать.
    Расскажите, как помочь ей адаптироваться, как отвлекать, чем с ней заниматься... Как думаете, с ребенком сразу нужно знакомить? В общем страшно, но хотим))
    Заранее всех благодарю за ответы!

2. ответ для Орбитальная , на сообщение « Адаптация взрослой собаки »
    Мега-элита Аватар для Хомячище

Ну САО не болонка....
    Я бы на Вашем месте сначала контакт наладила с собакой.
    Ребенок для меня на первом месте....
    А собака есть собака, тем более такая серьезная.

3. ответ для Орбитальная , на сообщение « Адаптация взрослой собаки »
    Старожил Аватар для Ома75

Я бы не рискнула взять взрослую серьезную собаку в семью с ребёнком. Воспитывать со щенка это одно, а вот взять такую....

4. ответ для Ома75 , на сообщение « Я бы не рискнула взять взрослую... »
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла

Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    Я бы не рискнула взять взрослую серьезную собаку в семью с ребёнком. Воспитывать со щенка это одно, а вот взять такую....
    А какую такую? ТС про собаку ничего не написала кроме того что боится.
    Что бы что то советовать надо знать про саму собаку. Причину отдачи.Характер собаки. Для чего собака берется. Кто будет ей заниматься.
    Если собаку боятся потому что она какой то определенной породы то не надо брать собаку вообще, любой породы.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

5. ответ для Орбитальная , на сообщение « Адаптация взрослой собаки »

Да уж, будет интересно послушать вашу историю, чем дело закончится. У нас вот соседи взяли взрослого алабая, ну там история длинная, вся семья уехала в Германию жить, конечно собаку не могли забрать, вот и отдали. В общем очень боялись как сложатся их отношения, даже к зоопсихологу обращались, потому что Тор уши поджимал, был очень грустный, подвывал и даже есть не хотел. Ну а после консультация стало гораздо лучше, сейчас смотрю по двору гуляет уверенно и весело.

с Марса Аватар для Мама и Киклан

Цитата Сообщение от KartinaRepina Посмотреть сообщение
    Да уж, будет интересно послушать вашу историю, чем дело закончится. У нас вот соседи взяли взрослого алабая, ну там история длинная, вся семья уехала в Германию жить, конечно собаку не могли забрать, вот и отдали. В общем очень боялись как сложатся их отношения, даже к зоопсихологу обращались, потому что Тор уши поджимал, был очень грустный, подвывал и даже есть не хотел. Ну а после консультация стало гораздо лучше, сейчас смотрю по двору гуляет уверенно и весело.
    это что значит?
    САО в Германии не запрещены
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    это что значит?
    САО в Германии не запрещены
    Пост бы создан прорекламировать ссылкой очередных " психолухов")).
    Так что думаю ответа не прочитаем...

с Марса Аватар для Мама и Киклан

Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Пост бы создан прорекламировать ссылкой очередных " психолухов")).
    Так что думаю ответа не прочитаем...
    тьфу
    а я реагирую(
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

Старожил Аватар для Ома75

Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    А какую такую? ТС про собаку ничего не написала кроме того что боится.
    Что бы что то советовать надо знать про саму собаку. Причину отдачи.Характер собаки. Для чего собака берется. Кто будет ей заниматься.
    Если собаку боятся потому что она какой то определенной породы то не надо брать собаку вообще, любой породы.
    Взрослую собаку, серьезной породы у которой уже сложившейся характер и привычки. Детей тоже не все собаки любят. Лично знаю семью, где собака всегда ревновала к ребёнку. Однажды сильно покусала его. Отец сразу же отвёл собаку в клинику и усыпил. Ему было очень жалко усыплять, но ребёнок все же дороже.

10. ответ для Ома75 , на сообщение « Взрослую собаку, серьезной породы у... »
    с Марса Аватар для тереха

Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    Взрослую собаку, серьезной породы у которой уже сложившейся характер и привычки. Детей тоже не все собаки любят. Лично знаю семью, где собака всегда ревновала к ребёнку. Однажды сильно покусала его. Отец сразу же отвёл собаку в клинику и усыпил. Ему было очень жалко усыплять, но ребёнок все же дороже.
    хозяин идиот и не сумел воспитать собаку,в итоге пострадали двое : ребенок и собака
    вина тут только владельца,проще усыпить,чем сразу воспитать собаку правильно
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

Страница 1 из 2 12 Последняя »