Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Где в Финляндии хорошо учат английскому?

  1. #11

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Звучит логично, но в таком случае какой вариант языковой практики Вы бы посоветовали для несовершеннолетнего?
    Влезу без приглашения
    Телевизор смотреть на английском. Начать с любимых и наизусть выученных фильмов-сериалов, можно с русскими субтитрами. Речь не разгонит, но для развития понимания текста и словарного запаса очень полезно.
    Мне знакомый американец рассказывал, что одно время был тренд учить английский по Звездным войнам, даже отдельный термин какой-то есть для этой методики, не вспомню названия

    Мы в этом году в фи собираемся ребенка выслать на летние каникулы. И я, и муж летали в свое время в UK на летние программы, поэтому чуда не ждем.

  2. #12

    Спасибо. Да, забавно — чудес никто не ждет, но многие отправляют именно за границу

    Про фильмы помню, вопрос репертуара для меня не прост, т.к. дома ребенок сам смотрит всякое разное, больше аниме и дурацкие видео, а в отпуска нужно что-то заготовить и выдать/взять с собой. Может, правда к сериалам приобщить? Их никто в семье не смотрит, нет культуры

  3. #13
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 047

    Я смотрю огромное количество сериалов, причем есть же субтитрами еще, но надо какие-то попроще детям. Я сижу на скандинавских, просто тащусь, языки-то эти (датский, шведский не знаю, но мне так нравится звучание), поэтому предпочитаю субтитры и слууушать их...

    ВК есть группы по языкам, там часто выкладывают какие-то фильмы или мультфильмы на языке, надо искать что ребенку боль-мень нра, вообщем, ну и понятно в целом, иначе не интересно будет.
    Британских много интересных сериалов для подростков...кмк, надо пофильтровать на предмет содержания с учетом современных реалий.. Моя одно время смотрела MI High, типа про шпиЕнов, но с озвучкой, конечно.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Я смотрю огромное количество сериалов, причем есть же субтитрами еще, но надо какие-то попроще детям. Я сижу на скандинавских, просто тащусь, языки-то эти (датский, шведский не знаю, но мне так нравится звучание), поэтому предпочитаю субтитры и слууушать их...

    ВК есть группы по языкам, там часто выкладывают какие-то фильмы или мультфильмы на языке, надо искать что ребенку боль-мень нра, вообщем, ну и понятно в целом, иначе не интересно будет.
    Британских много интересных сериалов для подростков...кмк, надо пофильтровать на предмет содержания с учетом современных реалий.. Моя одно время смотрела MI High, типа про шпиЕнов, но с озвучкой, конечно.
    Лена, как вы успеваете еще и сериалы смотреть? Я что-то с этой работой, которая с дорогами и развозом жрет больше 12 часов, перестала успевать хоть что-нибудь в жизни.

  5. #15
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 047

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Лена, как вы успеваете еще и сериалы смотреть? Я что-то с этой работой, которая с дорогами и развозом жрет больше 12 часов, перестала успевать хоть что-нибудь в жизни.
    Примерно в 11 вечера сажусь, когда всех разложу. Это мое хобби скажем так... Вот книг не читаю, не могу и так весь день напрягаю мозг, поэтому сериалы...
    Но формат удобный, там 30-50 минут серия, если на кухне - бокал вина, сырик и вперед
    Ну засыпаю часто за этим делом, если уже смотрю в кровати

    Раньше еще с мужем вместе смотрели, но уж больно вкусы разные, забила на это

    Я старшую подсадила на них, на некоторые, ей нравится..
    Дарреллы те же, еще некоторые британские, с юмором детективы, но она пока в озвучке смотрит, первый не английский у нее...

  6. #16
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 047

    Тут еще момент, разница большая между британским английским и американскими фильмами. Я бы британский вариант предпочла.
    Там тоже надо смотреть, есть фильмы где шикарная речь у героев, просто наслаждение, и очень все понятно и четко, а есть, ну к примеру выходцы из Шотландии, Уэльса, Ирландии, там такой акцент и в целом лексика может быть.

    У нас в школе программы обмена были, в семьи в США ездили и в Англии, вот сейчас в нашей школе тоже дети ездят, вроде.

    Но я бы предпочла такие, где проживание в семьях и недели на 2 хотя бы, иначе смысла нет.

    У себя тоже можно принять иностранца какого-то, интересный опыт, школьника.

  7. #17
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Мне знакомый американец рассказывал, что одно время был тренд учить английский по Звездным войнам, даже отдельный термин какой-то есть для этой методики, не вспомню названия
    .
    такое есть еще в варианте учить язык, играя в разные игры онлайн, но строго на английском. даже знаю таких людей.
    если честно, то мне это кажется сильно ограниченной лексикой, даже не знаю, какая там грамматика, кроме императива, может использоваться, потому что даже на примитивные вежливые формы не хватит времени.
    хотя, конечно, скорость реакции разовьет прилично.
    возможно, что подростку поднатаскаться в общении со сверстниками это поможет
    но это просто имхо имховое

  8. #18

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Примерно в 11 вечера сажусь, когда всех разложу. Это мое хобби скажем так... В
    Дарреллы те же, еще некоторые британские, с юмором детективы, но она пока в озвучке смотрит, первый не английский у нее...
    да, мне уже на основное хобби не выкроить. А младшей ставите мульты на иностранном?

  9. #19
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 047

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    да, мне уже на основное хобби не выкроить. А младшей ставите мульты на иностранном?
    Она сама себе ставит на ютьюбе песенки ну типа про пальчики - mother finger, шалтая -болтая и прочее Выше в разделе. кстати, обсуждают английский язык, там дельные какие-то советы дают по ассортименту мультов от 3 до 10 лет. Надо записать.

    Не, ну должна же быть у матери своя ниша!! иначе-то как...

  10. #20

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, забавно — чудес никто не ждет, но многие отправляют именно за границу

    Про фильмы помню, вопрос репертуара для меня не прост, т.к. дома ребенок сам смотрит всякое разное, больше аниме и дурацкие видео, а в отпуска нужно что-то заготовить и выдать/взять с собой. Может, правда к сериалам приобщить? Их никто в семье не смотрит, нет культуры
    Вы-то тоже не в РФ отдыхать предпочитаете хотя у нас на просторах есть что посмотреть

    Сериалы сериалам рознь.
    Еще способ (для девочек наверное больше): тексты песен любимых разучивать. Но тоже фильтровать надо, а то у меня девица the Weekend пыталась полюбить, я быстро свернула

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •