Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Где в Финляндии хорошо учат английскому?

  1. ответ для Однажды весной , на сообщение « Вы-то тоже не в РФ отдыхать... »
    #21

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Вы-то тоже не в РФ отдыхать предпочитаете хотя у нас на просторах есть что посмотреть
    про отдых -- отдельная большая тема, но сейчас мы обсуждали, мне казалось, не столько отдых, сколько обучение языку в какой-никакой среде.
    Дети мои ездят в наиэрэфнейшую деревню, а до этого сын ездил в Крым, для них принципиальной разницы нет.
    Потому и интересуюсь, что не готова посылать так далеко просто за набором развлечений %)

    Лена, в МШ? давно не была там %)

  2. #22
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 111

    "Я руководствуюсь предпочтениями детей и тематикой занятия на котором мы смотрим мультик в первую очередь,ведь даже некоторые взрослые с удовольствием смотрят Muzzy in Gondoland и Wizadora)) А вообще градация примерно следующая:Gogo's Adventures with English (6-10 лет,у меня его любят дошколята),Disneys Magic English(тоже примерно 6-10лет),Wizadora(6-9лет),The Baby Triplets(5-9лет),Pocoyo(3-8лет),Maisy Mouse(3-6лет в нем медленная и четкая речь) ,Humf(коротенькие мультики про монстрика 5-8лет) ,LeapFrog (серия учебных мультфильмов для знакомства с цифрами, алфавитом, основами чтения и базовой лексикой,5-9ле10лет),Kipper the Dog (8-10лет),Ben and Holly’s Little Kingdom(старше 6),Max and Ruby(3-9 лет,хотя мой ребенок,которому 2 года его обожает и слова пытается повторять),Postman Pat(5-10лет)."


    Вот это пост Заклепочки-форумчанки, тут повешу, чтобы самой потом найти. Для началки и дошколят очень даже.

    А вообще если бы отправлять заграницу, я бы искала школу, где минимум русскоговорящих, ну то есть точно не лагерь, где наши дети едут типа учить английский толпой...есть такие лагеря просто, кмк неэффективно вообще.

    А международный какой-то...

    Но про Фи не знаю, есть ли там такие толковые.

  3. #23


    пойду себе на почту отправлю, такой ценный текст.
    Да ясна разница школ и лагерей. Я вообще хотела старшего немецкому учить и потом в Германию отправлять (типа, англ и так как-то потихоньку наверстается), но не выходит у нас пока немецкий учить, времени не остается.

  4. #24
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 111

    А у вас второй язык идет с 5 класса? У нас-то идет, поэтому 2 будет. Но у нас школа по языкам специализируется. Если технический уклон, то подозреваю не до второго языка

  5. #25

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    про отдых -- отдельная большая тема, но сейчас мы обсуждали, мне казалось, не столько отдых, сколько обучение языку в какой-никакой среде.
    )
    Я отвечала на вопрос, зачем ехать в лагерь в заграницу, если заранее понятно, что уровню иностранного это не сильно поможет

  6. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « А у вас второй язык идет с 5 класса? У... »
    #26

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    А у вас второй язык идет с 5 класса? У нас-то идет, поэтому 2 будет. Но у нас школа по языкам специализируется. Если технический уклон, то подозреваю не до второго языка
    в старой гимназии был бы, а тут -- латынь %) пока второй язык. Практиковать в среде носителей его несколько сложнее.

    Однажды весной, поняла. Да, с этой целью может быть, просто не рассматривала, у меня нет предубеждения и к отдельным российским лагерям в качестве отдыха, но сын не хочет.

  7. #27
    Мега-элита Аватар для karmanova
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 556

    Да, наверно, фильмы-сериалы смотреть-это действительно дёшево и сердито: без отрыва от дома и особых материальных затрат-возможность язык развивать.. Но вот только дети-то у всех разные. Счастливые родители, чьи дети будут регулярно сидеть и изучать язык таким образом.. Знаю точно, что моя на такие подвиги самоорганизации не способна, к сожалению. Может, из-за востраста ещё не созрела, но, вероятно, и не созреет..не будет сама без принуждения сидеть и вникать...Поэтому ищу пути принудительной необходимости говорить на английском. Понравилась идея международного лагеря с минимумом говорящих на русском. В Финляндии, наверно, таких нет?..

  8. #28
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 111

    Должны же там быть какие-то языковые школы приличные, может, у них есть летние программы? Поищите.

  9. ответ для karmanova , на сообщение « Да, наверно, фильмы-сериалы... »
    #29

    Цитата Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
    Да, наверно, фильмы-сериалы смотреть-это действительно дёшево и сердито: без отрыва от дома и особых материальных затрат-возможность язык развивать.. Но вот только дети-то у всех разные. Счастливые родители, чьи дети будут регулярно сидеть и изучать язык таким образом.. Знаю точно, что моя на такие подвиги самоорганизации не способна, к сожалению. Может, из-за востраста ещё не созрела, но, вероятно, и не созреет..не будет сама без принуждения сидеть и вникать...Поэтому ищу пути принудительной необходимости говорить на английском. Понравилась идея международного лагеря с минимумом говорящих на русском. В Финляндии, наверно, таких нет?..
    кино интересное должно быть, а не такое, чтобы с усилием вникать. Мультик для начала. Мой смотрел мульты в началке (на лето давали ему с собой). Там и речь, лексика попроще. Мелкой мультики иногда ставлю ,она после что-то лопочет, повторяет. То есть это не целенаправленное обучение, а, скорее, поддержка навыка.
    Лагерь -- тоже неплохо, но, наверное, нужно в тему хорошо погрузиться, чтобы выбрать не вслепую.

  10. #30
    Мега-элита Аватар для karmanova
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Должны же там быть какие-то языковые школы приличные, может, у них есть летние программы? Поищите.
    Вот для этого здесь тему и завела
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!(c)

    Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •