Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Где в Финляндии хорошо учат английскому?

  1. #31
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 116

    Просто Финляндия ближе всего к нам, поэтому велика вероятность, что там концентрация русскоговорящих детей будет велика, а эти минус.. ибо начнут общаться друг с другом(

  2. #32
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    18 099

    Если кому интересно, то много фильмов, книг и песен на англ.яз есть в группе ВК у The Speaker Group. Посмотрите.

  3. #33
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Гардарика. У нашего репетитора много учеников туда ездит, начинают говорить - хорошая языковая практика. Мы еще не ездили, но репетитору доверяем.

  4. #34

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Гардарика. У нашего репетитора много учеников туда ездит, начинают говорить - хорошая языковая практика. Мы еще не ездили, но репетитору доверяем.
    Т.е после только репетитора они говорить не начинают? И зачем тогда этот репетитор?
    Утверждение, что барьер снимется только в среде сразу парирую: лучший бритиш инглиш, который я когда-либо слышала и с этим были согласны мои коллеги-экспаты, был у человека ни разу не выезжавшего за границу

    Зы. В Ауринко ездил кто-нибудь? Напишите здесь или в личку пожта. У меня есть ряд глупых оргвопросов

  5. #35

    Согласна про репетитора, и пример есть аналогичный. Ему как раз повезло в детстве с репетитором (а потом и со школой). Первая реальная языковая практика случилась уже на работе, наверное даже, не на первой и не на второй, и не на третьей. Поддерживал язык как раз фильмами

  6. #36
    Мега-элита Аватар для karmanova
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 556

    Я сама как раз заговорила именно после репетитора Но у меня в силу обстоятельств того времени, когда я взрослела и получала образование и соответствующего тому времени материального положения даже не было мысли о повышении уровня языка где-нибудь за границей в языковой среде Подобные варианты приходят в голову уже только относительно детей-сейчас, когда есть столько вариантов, хочется найти оптимальный способствующий максимальному результату вариант Я бы сама поехала в Англию-именно с целью поучиться но староваты мы уже для этого

  7. #37
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    Старшая дочка учила два языка английский и французский. С английским отправляла на Мальту в одну семью летом. Решила отправить во Францию в юношеский лагерь. Ребенок приехал с огромным прорывом в американском (практически свободно). Оказалось, она жила с американскими подростками, которых отправили изучать французский, а русских детей там не было. Поэтому, важна среда общения.Но,ей уже было 14-15 лет.

  8. #38
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Т.е после только репетитора они говорить не начинают? И зачем тогда этот репетитор?
    Утверждение, что барьер снимется только в среде сразу парирую: лучший бритиш инглиш, который я когда-либо слышала и с этим были согласны мои коллеги-экспаты, был у человека ни разу не выезжавшего за границу
    Репетитор "репетирует" все остальное, потому что кроме поговорить, нужно еще хорошо знать грамматику, учить словари по темам. Вообще в большинстве случаев нужная среда - смена привычной обстановки, у кого-то репетитор, у кого-то языковой лагерь или у ребенка нет изначально языкового барьера. Я всегда спокойно разговаривала на иностр языке, дети - молчуны. Старший все знает но ограничивается "йес" и "ноу". Младшая более болтливая, но тоже не фонтан. Занимаются они у одного репетитора. Для старшего пришлось приглашать нерусскоговорящего парня - студента из Америкосии и закрывать их, как тигра с дрессировщиком, в комнате на пару часов. Вот они вели пространные беседы на разные темы. После этого сын стал больше говорить.
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.


  9. #39
    Мега-элита Аватар для karmanova
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 556

    Напишу сама в своей темке Вдруг кому пригодится

    Остановилась я в итоге на лагере Ауринко в Финляндии. Полный восторг! Я даже и не представляла, что от пребывания ребенка в лагере на протяжении двух недель может быть такая польза. Мы с мужем буквально в шоке Ребенка своего, забрав из лагеря, не узнали

    Первое. Английский.
    Я не ожидала, конечно, что за пару недель в лагере будет освоена глобальная программа-для этого, я считаю, существуют регулярные занятия в течение года..Мне было нужно, чтобы ребенок перевел английский язык из пассивного в активный. у нас была проблема, что при довольно основательных знаниях языка, она никак не могла начать на нем общаться..И здесь этот переворот произвести получилось!
    Ребенок с радостью стал говорить! Она попала в среду, где НЕ ПРИНЯТО не общаться на английском -все дети вокруг в той или иной степени обладали знаниями языков, и -самое главное- они все общаются на английском. И наша, соответственно, подтянулась Плюс к этому каждодневные интерактивные занятия с учителями-англичанами, где, как я поняла,много времени отводится именно навыкам общения..Еще занятия творческой деятельностью -handycraft тоже на английском. И кроме этого, одна из вожатых тоже англоязычная итальянка, которая с детьми целыми днями- прекрасная возможность тренировать разговорный английский целыми днями Так что мною поставленную задачу лагерь удовлетворил полностью- ребенок активно заговорил на английском. Да, кстати, еще там можно также финским заниматься-тем, кто не заинтересован в английском. Дочка рассказывала, что были дети постарше, которые уже в совершенстве английский знают, они перешли на финский И еще там были дети, которые много раз езидили английский в Англию изучать, сказали, что здесь им намного больше понравилось..

    Второе. Все остальное, кроме языков
    Лагерь на мой взгляд просто уникальный. Все свободное от занятий время расписано всевозможными экскурсиями, квестами, походами, играми, концертами и всевозможными другими мероприятиями Досуг настолько насыщен, дочь рассказывала, что часто прихождилось отказываться о т чего-то стоящего, ради еще более интересного. Но даже не это, на мой взгляд, самое ценное.. Меня поразило само отношение к детям, атмосфера, стиль общения в лагере.. Детей учат понимать, уважать , поддерживать друг друга, все время проходят какие-то игры, тренинги, направленные на обучение взаимодействию, сплочению коллектива..Я сама лично видела детей, которые возвращаются в этот лагерь снова из года в год -не хотят больше никуда ездить, видела как они рыдают при расставании, обнимают вожатых
    Дочь, вернувшись, заявила, что хочет перейти в более серьезную школу, что нужно много читать, учиться, чтобы получить хорошее образование До этого у нас были проблемы с пониманием необходимости усиленной учебы Уже ждет следующего лета, чтобы поехать в Ауринко

    В общем, написала целую петицию почти рекламного характера Может кому-нибудь пригодится при поиске -мне самой было сложно определиться..

    Из минусов могу, пожалуй, выделить только два: продолжительность смены всего две недели (хотелось бы три, конечно) -поэтому некоторые отправляют детей сразу на две смены,и не самая демократичная цена, но для меня в данном вопросе качество значительно важнее стоимости

  10. #40

    Цена? Как туда попасть?

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •