Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Где в Финляндии хорошо учат английскому?

  1. #51
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    в языковых серьезных школах заграницей ( в частности Германии )- именно школах а не развлекательных местечек с вожатыми- врачей нет. Скажу более- ни врачей ни медсестер нет ни в просто школах..нет ни в интернатах. Если ребенок заболеет сильно- (38-температурой не считается ) - то отвезут к врачу..Если просто сопли - то сами.. Я всегда советую аптечку брать. От поноса-температуры -пластырь основные. И что то еще по вашему усмотрению. На лекарстве подписывайте от чего и по скольку принимать. Ребенку обьсняйте - что делать в том или ином случае.

    Я никогда ребенка без лекарств никуда не отпускала.

    И да- если цель-язык..то меньше всего смотреть на мишуру.Вы должны четко понимать с каким уровнем приедет ребенок( тестирование при входе )- с каким уедет( тест при выходе)

    А так же количество языковых часов.Это если конечно- цель- язык- а не развлечение на лето. Если языковая школа подобрана грамотно- то результатом всегда очень большой прорыв в языке..даже если сразу и незаметно. и желание учить язык дальше

    Ну и конечно желательно чтобы были иностранцы дети- так как с ними всегда интересно общаться
    Это всё не про Финляндию: русские группы на каникулы. Язык вторичен совершенно.
    Поэтому (формат придвинутого пионерлагеря) желателен врач.

    А в Германии моего ребёнка по страховке оперировали (осколки стекла в ногу попал), вожатые отвезли, оставили, потом забрали.

  2. ответ для olly_sun , на сообщение « Это всё не про Финляндию: русские... »
    #52

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Это всё не про Финляндию: русские группы на каникулы. Язык вторичен совершенно.
    Поэтому (формат придвинутого пионерлагеря) желателен врач.

    А в Германии моего ребёнка по страховке оперировали (осколки стекла в ногу попал), вожатые отвезли, оставили, потом забрали.
    Я еще до поездки писала, что понимаю, что едем не за языком, а за хорошим лагерем.
    По моему личному опыту с русской группой вообще за языком нет смысла ехать: всё равно со своими общаться будут в свободное время. Если "погружать", то сразу без спасательного круга. Но это попозже

    Зы. Многие готовы младшим школьникам в руки выдать аптечку со всем-всем-всем? Моя вроде очень осторожная, и то я не могу быть на 100% уверена, что за "витаминкой" не полезет

  3. ответ для olly_sun , на сообщение « Это всё не про Финляндию: русские... »
    #53
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Это всё не про Финляндию: русские группы на каникулы. Язык вторичен совершенно.
    Поэтому (формат придвинутого пионерлагеря) желателен врач.

    А в Германии моего ребёнка по страховке оперировали (осколки стекла в ногу попал), вожатые отвезли, оставили, потом забрали.
    я это поняла уже..просто тема "Где в Финляндии хорошо учат английскому "- поэтому мне и показалось уместным разделить просто отдых русских групп и языковую школу- чтобы у родителей не было путаницы

  4. #54

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    в языковых серьезных школах заграницей ( в частности Германии )- именно школах а не развлекательных местечек с вожатыми- врачей нет. Скажу более- ни врачей ни медсестер нет ни в просто школах..нет ни в интернатах. Если ребенок заболеет сильно- (38-температурой не считается ) - то отвезут к врачу..Если просто сопли - то сами.. Я всегда советую аптечку брать. От поноса-температуры -пластырь основные. И что то еще по вашему усмотрению. На лекарстве подписывайте от чего и по скольку принимать. Ребенку обьсняйте - что делать в том или ином случае.

    Я никогда ребенка без лекарств никуда не отпускала.

    И да- если цель-язык..то меньше всего смотреть на мишуру.Вы должны четко понимать с каким уровнем приедет ребенок( тестирование при входе )- с каким уедет( тест при выходе)

    А так же количество языковых часов.Это если конечно- цель- язык- а не развлечение на лето. Если языковая школа подобрана грамотно- то результатом всегда очень большой прорыв в языке..даже если сразу и незаметно. и желание учить язык дальше

    Ну и конечно желательно чтобы были иностранцы дети- так как с ними всегда интересно общаться
    А Вы могли бы школу в Германии порекомендовать? Как я понимаю, вывод из топика такой, что в Финляндии сильных языковых школ нет.

  5. #55

    Если Вы отправляете детей в группе из России , то конечно языка нет! Не надо путать лагеря и школы , которые делают летние программы. Ребенок ездит давно , толк вижу и очень довольна !!

  6. #56
    Мега-элита Аватар для karmanova
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 556

    А я повторюсь, что конкретно с нашей проблемой Ауринко прекрасно помог справиться: мне нужно было, чтобы ребёнок, наконец, заговорил на английском— потому что при уже довольно неплохих знаниях она не хотела/боялась/стеснялась.. и после лагеря ситуация изменилась в корне— болтает без проблем. Осенью у нас немка была по обмену— моя переводила ей все, не задумываясь, на английский
    Решили в этом году ещё раз отправить в силу того, что возраст ещё позволяет А вот потом уже нужно место для полного погружения Так что тоже очень буду благодарна за наводки на проверенные места!

  7. ответ для Rogalik77 , на сообщение « Ну не знаю, может у вас какая-то... »
    #57
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от Rogalik77 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, может у вас какая-то особенная аптека. Недавно мужа с температурой под 40 развернули в четырех аптеках в Хки. Как-то не хочется рисковать, особенно с ребенком.

    Отправлено с моего E6533 через Tapatalk
    Мамой клянусь, я покупаю жаропонижающие и обезболивающие. Ту же Бурану. Постоянно в Финке покупаю. И от кашля средства, которые у нас рецептурные, а там нет.

  8. #58

    а если ребенку 19 лет, то куда его отправить что бы справиться с проблемой "боязни говорить"?

  9. ответ для Я Засоня , на сообщение « а если ребенку 19 лет, то куда его... »
    #59
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Я Засоня Посмотреть сообщение
    а если ребенку 19 лет, то куда его отправить что бы справиться с проблемой "боязни говорить"?
    здесь обсуждаются подростковые варианты.
    Вам, вероятно, надо искать что-то для более старшего возраста. Например, тоже языковые лагеря, волонтерская работа заграницей, просто работа заграницей (сельхоз, например), проживание там в семье+учеба.
    Или реально толковые курсы. В личку могу кинуть

  10. #60

    В Финляндии только антибиотики по рецепту , Бурано и т..д. свободно можно купить в аптеке

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •