Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Чем развлечь ребенка в автомобиле?

  1. ответ для jk. , на сообщение « Чем развлечь ребенка в автомобиле? »
    #11

    У нас набор развлечений таков: 1. еда (и старшая, и младший молчат пока едят) 2. планшет (мультик на 20 минут настоящее спасение. сейчас даже папа на али ищет подголовники с мониторами специально для длительного путешествия) 3. игра опознай машину (выучили все марки машин и теперь их ищем на дороге, также рассматриваем технику разную) 3. книжки (но у меня очень любит читать) 4. наклейки 5. магнитные занималки 6. пальчиковые игры 7. маленькие игрушки (типа моделей автомобилей или фигурок)

  2. ответ для jk. , на сообщение « Чем развлечь ребенка в автомобиле? »
    #12
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Ездили в прошлом году на море, 2200 в один конец...С 2 детьми и собакой)...Старшему было 6, с ним проблем не было...Младшей - 1.5...Ехали надо сказать прилично...Иногда, конечно, орали...Не без этого...Наши реальные помощники - это сон и еда...Остальное - как-то мимо...В 1.5 года никаких планшетов и телефонов, конечно я не даю)...А книжки, детский плеер, с песенками и сказками, игрушки спасали крайне ненадолго....Но повторюсь, что поездка удалась и ничего ужасного не было, я готовилась к худшему)...Со старшим ездили в первый раз в 2.7, тоже такое же расстояние...Спасали книги, сидела с ним сзади и читала, смотрели картинки...
    Любимые сыночек и доченька!

  3. ответ для jk. , на сообщение « Чем развлечь ребенка в автомобиле? »
    #13
    Старожил Аватар для ElmiraCh
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 130

    Тоже поедем на машине больше суток. Мой то спит хорошо в транспорте но ехать долго... Готовлю : шарики надувные, пластилин, всякие новые мелкие игрухи, восковые мелки и блокнот. Попробую наклейки, но нам год, наверное рановато...

  4. ответ для jk. , на сообщение « Чем развлечь ребенка в автомобиле? »
    #14

    Беру только сок/йогурт питьевой и какие-нить печеньки.
    Никаких раскрасок и прочих игрух.
    У меня дочка либо нормально сидит в кресле и глазеет по сторонам, либо капризничает и тут уже никакие игрухи не помогут.
    планшеты/телефоны я вообще не даю пока машина едет.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •