Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Лейкоциты в кале у младенца

  1. #1

    Лейкоциты в кале у младенца

    Подскажите пожалуйста.
    У моей малышки (1,5 месяца) в анализе копрограммы лейкоциты в кале.
    Сдали этот анализ так как ребенка мучают боли в животе. Часто скрючивается, кряхтит, плачет во время еды (ГВ). Кряхтит во сне и просыпается от этого.
    Детский гастроэнтеролог назначил лечение, но пока что лейкоциты не снижаются.
    Так же сдали анализы:
    -на дисбиоз: e-coli лактозонегативная.
    -на углеводы: норма.

    Девочки, если у ваших малышей были лейкоциты в кале, какие меры предпринимали?
    Я Юлия.

  2. ответ для Рудбекия , на сообщение « Лейкоциты в кале у младенца »
    #2
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от Рудбекия Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.
    У моей малышки (1,5 месяца) в анализе копрограммы лейкоциты в кале.
    Сдали этот анализ так как ребенка мучают боли в животе. Часто скрючивается, кряхтит, плачет во время еды (ГВ). Кряхтит во сне и просыпается от этого.
    Детский гастроэнтеролог назначил лечение, но пока что лейкоциты не снижаются.
    Так же сдали анализы:
    -на дисбиоз: e-coli лактозонегативная.
    -на углеводы: норма.

    Девочки, если у ваших малышей были лейкоциты в кале, какие меры предпринимали?
    Ну во первых, колики в 1,5 месяца это нормально, возможно вам просто нужно время. Во-вторых, дисбактериоз, а так же всякие отклонения флоры не возникают сами по себе, и "лечить флору" - это косметическая мера.
    Вы на 100% ГВ? Сами какую-то диету соблюдаете?
    Подростив своих детей, я знаю, что у них проблемы с животом - это такое проявление аллергии.
    Может попробовать сократить количество молочки и яиц на время, в качестве эксперимента? Потом можно попробовать на время глютен сократить. Это самые аллергичные для детей продукты.
    Меня зовут Надя


  3. ответ для Vitaminkina_ , на сообщение « Ну во первых, колики в 1,5 месяца это... »
    #3

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    Ну во первых, колики в 1,5 месяца это нормально, возможно вам просто нужно время. Во-вторых, дисбактериоз, а так же всякие отклонения флоры не возникают сами по себе, и "лечить флору" - это косметическая мера.
    Вы на 100% ГВ? Сами какую-то диету соблюдаете?
    Подростив своих детей, я знаю, что у них проблемы с животом - это такое проявление аллергии.
    Может попробовать сократить количество молочки и яиц на время, в качестве эксперимента? Потом можно попробовать на время глютен сократить. Это самые аллергичные для детей продукты.
    У малышки была сыпь на лице, отменила банан-сыпь прошла.
    Диету соблюдаю. Исключила молочку и яйца. Малышка продолжает мучаться
    Я Юлия.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от Рудбекия Посмотреть сообщение
    У малышки была сыпь на лице, отменила банан-сыпь прошла.
    Диету соблюдаю. Исключила молочку и яйца. Малышка продолжает мучаться
    Тогда попробуйте еще глютен на недельку-другую отменить. Но если не сработает - возвращайте. Вероятно это просто незрелость жкт.

    Ну и заботьтесь о себе, привлекайте по возможности помощников, мамино настроение очень важно для таких малышей.

    А вес нормально прибавляет?
    Меня зовут Надя


  5. ответ для Vitaminkina_ , на сообщение « Тогда попробуйте еще глютен на... »
    #5

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    Тогда попробуйте еще глютен на недельку-другую отменить. Но если не сработает - возвращайте. Вероятно это просто незрелость жкт.

    Ну и заботьтесь о себе, привлекайте по возможности помощников, мамино настроение очень важно для таких малышей.

    А вес нормально прибавляет?
    Да, в первый месяц прибавка 900 гр, по-моему хорошая прибавка, кушает с аппетитом и жадно, но эти боли очень сильно ее отвлекают и она начинает капризничать во время еды
    С лейкоцитами что делать? Гастроэнтеролог следующим этапом лечения хочет назначить антибиотик. (Если лейкоциты останутся)
    Я Юлия.

  6. ответ для Рудбекия , на сообщение « Да, в первый месяц прибавка 900 гр,... »
    #6
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от Рудбекия Посмотреть сообщение
    Да, в первый месяц прибавка 900 гр, по-моему хорошая прибавка, кушает с аппетитом и жадно, но эти боли очень сильно ее отвлекают и она начинает капризничать во время еды
    С лейкоцитами что делать? Гастроэнтеролог следующим этапом лечения хочет назначить антибиотик. (Если лейкоциты останутся)
    Я, мамаша-зазнайка, не стала бы давать антибиотики без понятного диагноза и анализа крови. Или второго мнения.
    Меня зовут Надя


  7. ответ для Рудбекия , на сообщение « Лейкоциты в кале у младенца »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Имхо, вы описываете самые банальные колики. От которых треть детей орет дурниной и не спит или спит по 20 минут. И это нужно просто переждать.
    Я бы либо какие-то Линексы/энтеролы давала с симетиконом/бебикалмом. Либо вообще ничего. И себя сверхдиетой не мучайте. А просто успокойтесь))

  8. ответ для lenta84 , на сообщение « Имхо, вы описываете самые банальные... »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Имхо, вы описываете самые банальные колики. От которых треть детей орет дурниной и не спит или спит по 20 минут. И это нужно просто переждать.
    Я бы либо какие-то Линексы/энтеролы давала с симетиконом/бебикалмом. Либо вообще ничего. И себя сверхдиетой не мучайте. А просто успокойтесь))
    согласна
    плюс ребенок 900 гр набрал

  9. ответ для lenta84 , на сообщение « Имхо, вы описываете самые банальные... »
    #9

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Имхо, вы описываете самые банальные колики. От которых треть детей орет дурниной и не спит или спит по 20 минут. И это нужно просто переждать.
    Я бы либо какие-то Линексы/энтеролы давала с симетиконом/бебикалмом. Либо вообще ничего. И себя сверхдиетой не мучайте. А просто успокойтесь))
    Лейкоциты тогда из-за чего могут быть? Очень переживаю.
    Т.е. колики могут проявляться таким образом, что ребенок скрючивается во сне и просыпается от этого, или скрючивается во время еды? Скручивание во время еды и капризы меня больше всего волнуют. Это и есть колики?
    Я Юлия.

  10. ответ для Рудбекия , на сообщение « Лейкоциты в кале у младенца »
    #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    а сколько лейкоцитов?
    http://fb.ru/article/219806/leykotsi...udnogo-rebenka
    они и в норме есть

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •